Перенос 😍
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)УРА сегодня 5 день после пункции перенесли двух отличников, баслоцист.
Ещё 5 малышиков бластоцист заморозили.
Ощущения отличные
Сама процедура: пришли в клинику с мужем, подписали пару бумажен на счёт заморозки, получили на руки результаты работы эмбриологов, доки на криоэмбриончиков и две фоточки бластоцист которых сегодня подсадили.
Я уже хотела в туалет, а пришлось ждать ещё минут 20. 🐟🐠🐋плавали в глазах) меня забрали, мужу нельзя из-за ситуации с ковидом🤷🏼♀️
Я сняла нижнее белье, одела ПОЛОСАТЫЕ носочки🔮😁😉 и пошла в операционную, собственно там же мне и пункцию делали.
Пришёл врач посмотрел состояние яичников через живот, сказал что ему они не сильно нравятся.
НО на 3 день после пункции я была на приеме у РЕ из-за давящей боли в районе пупка и желудка. Она прописала мне клексан, на узи яичнии были чуть больше 7 и 8см(взяли у нас 15 яйцеклеток). Сегодня утром я опять была на контроле, по ее словам яичники стали уменьшаться. А я себя чувствую отлично.
Мало того что подсадку мне по идеи должна была делать РЕ, а не врач который делал пункцию так ещё и не зная ситуации и с полным недоверием на счёт моего самочувствия говорить мне что может стоит отложить подсадку? Какой смысл замораживать сейчас эмбрионы и чего то ждать если у меня и так все хорошо. Я настояла на подсадке.
Сама процедура подсадки безболезненна, но когда он вставлял трубочку то немного шевелил зеркалом что б шейка ровно пропустила трубочку. Не сильно приятно, особенно когда хочется в туалет.
📺На одном экране я видела как выглядит матка и трубочка в ней(качество узи было не очень, все размыто и мерехтело), а на втором экране видела микроскоп 🔬 эмбриолога и как она вбирает в канюлю эмбрионы(это уже поинтереснее)))
Потом вроде увидела как влили жидкость в матку, она как то размылась сразу, качество картинки узи 🤦🏻♀️. На экране эмбриолога после увидела как с канюли выдавили пузырики воздуха и собственно подтвердили что все вышло и ничего не осталось в конюле.
Потом все вытянули из меня, что то там вытерли и сказали что немного поцарапали влагалище, может быть немного кровь, не пугаться.
После Попросили перекинуть одну ногу на другую, (последний раз я так делала на инсеминациях), креслу поменяли положение, что моя попа оказалась выше туловища. Не то что бы слишком высоко, но когда ты поел час назад и хочешь в туалет то это как то ощущается))) меня оставили на 10 минут в таком положении. Как я хотела что бы поскорее меня отпустили.
И вот я свободна)
Туалет❣️ и к мужу.
Домой добирались час по пробкам и я стала ощущать слабость, буд то головокружение или тошноту. Даже не знаю как описать. Домой приехали и все как рукой сняло💃
Рекомендации врачей после переноса(сама создала табличку со всего текста):
Ну что ж))) я думаю справлюсь с едой)))
А что вам рекомендовали после подсадки?