жду мальчика, 11 неделя
Харьков
Бетаметазон (Флостерон)
Девочки, началась аллергия. Колю всегда 1 мл флостерона ( действующее вещество бетаметазон) 1 раз в месяц. Но вот беременна, началась аллергия снова. Спросила у репродуктолога, сказал 1 мл можно, но не злоупотреблять. Но в инструкции написано - Беременным запрещено. Вот что делать? Или 1 мл в месяц не навредит?
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Вообще не совсем правильно лечить аллергию гормонами,раз в месяц тем более. Как врач вам говорю,знаю как пациенты подсаживались на дипроспан( в россии дипроспан)потом дохаживали до стационара( а там и кости портятся и давление постепенно может скакать и много много побочек). И дело даже не в б,а в вашей зависимости. Надо найти хорошего врача.
Как правило б хорошо идет глюконат кальция,по идее и тиосульфат натрия можно,но глюконат кальция классика беременным. Конечно это не один волшебный укольчик,а штук 10, зато безопасно и с пользой. И в зависимости от вида аллергии местное адекватное лечение ( что там у вас астма,сыпь, насморк). В общем нужен хороший врач,который вас снимет с гормонов,но это всегда не просто.. видела что слазили только на стационарном лечении,Если гормоны были долго.
0
12.09.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Харьков
светлана, во время беременности можно вылечить аллергию без вреда?
0
12.09.2021
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Julia Gorbatko Syrova, конесно,в зависимости от тяжести. Просто лечить гормональнозависимого человека это особая проблема,беременность или нет с гормонов надо слазить. Плюс опять же что за аллергия. Если в виде дерматита,то на гормонах рано или поздно появляется стероиднозависимый дерматит,его можно лечить только убрав гормоны. Это будет долго. Но я вас хорошо понимаю,люди на горманах психологически от них зависят и не могут их убрать,потому что надо потерпеть какое то время.
А так написала. Начинать надо с курса глюконата кальция,если есть надобность с капельниц типа гемодез.
Лучше найти хорошего врача у вас там и медленно но верно лечиться потихоньку без гормонов.
Конечно же если у вас аллергия много лет вы ее не вылечите чудным образом в б. Но заниматься надо.
0
12.09.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Харьков
светлана, спасибо. У меня сильный отек носа, чихаю, нос заложен настолько, что и продохнуть нельзя, и глаза слезятся. Буду что то думать
0
12.09.2021
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Julia Gorbatko Syrova, Мне кажется можно даже с лора начать в вашей ситуации. Те же гормоны местно ( назонекс допустим) куда безопаснее дипроспана. И действуют.
Можно еще наверное сделать свежие аллергопробы и полностью исключить аллергены на месте пребывания( дома хотя бы) элиминация аллергенов безопасно и действенно и там воздухоочистители и воздухоувлажнители тоже в пользу.
0
12.09.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
светлана, может быть подскажете в Москве хорошего аллерголога?
0
13.09.2021
Ответить
Мама троих (25 лет, 15 лет, 9 лет)
Москва
Цветочная, нам очень повезло с аллергологом в поликлинике) она лучшая у нас)
Сына от астмы неплохо подлечила.
Если ребенку,могу посоветовать мнпцдк филиал югозападный с отделением аллергологии. Там хорошие специалисты. И так как отделение новое они работают с энтузиазмом.
Себя давно лечу сама))но я сама врач дерматолог)
0
13.09.2021
Ответить
Мама двоих (22 года, 4 года)
Калгари
Там еще написано :
Период беременности и кормления грудью. Кортикостероиды применяют в период беременности только, если ожидаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода. В период беременности, как правило, рекомендуют применение наименьшей эффективной дозы препарата, позволяющей контролировать заболевание.
во- первых вам врач разрешил, во- вторых 1 мл - это и есть минимальная доза.
0
12.09.2021
Ответить
Мама мальчика (4 года)
Харьков
Kate Agaeva, Ну да, я тоже так думаю. Но переживаю. Раньше люди не знали что такое аллергия. А сейчас через одного...
0
12.09.2021
Ответить
Мама девочки (4 года)
Гетеборг
У аллерголога желательно наблюдаться. Я раньше колола дипроспан. Аллерголог не разрешила теперь. В нос фликс 2р/д (почитайте, это местное, практически не всасывается), в глаза опатанол, при выходе на улицу назафорт в нос. Я еще и задыхаться могу начать потому вместе антигистаминных 3 недели пила сингуляр для астматиков, тоже помогло пережить острый период. А фликс реально тащит, уже дважды за беременность меня спасал
0
12.09.2021
Ответить