Войти

Помогите определиться

Менять! И чем быстрее тем лучше. Порой смена врача это уже успех! Желаю вам удачи! Пусть скоре наступит ваша
 долгожданная беременность и родится здоровая лялечка!

я сама долго решалась .

1 протокол - беременность, выкидыш 6 нед(сб+)

2 - без имплантации.
все эмбрионы с ПГТ. Врач ждала на стимуляцию, а я сбежала от неё в Мать и Дитя. И не пожалела, точнее пожалела , что потеряла с той врачихой 2 года!
в Мать и Дитя у меня клёвый репродуктолог, я когда вступала протокол была уверена что все получится с первой попытки. И мое чутьё меня не подвело!
вам от всей души желаючтобы все получилось скорее!

0
16.09.2021
Kate
Планирую Москва

Аня Жеребьёва, спасибо большое))) если не секрет от какого врача бежали и к кому убежали?

0
16.09.2021

Kate , сбежала от Мишиевой НГ, прибежала к Фетисовым ЮА 🥰

Юлечка Андреевна моя любовь. Я всегда к ней как на праздник шла, что не сказать о прошлом враче..

0
16.09.2021
Kate
Планирую Москва

Аня Жеребьёва, спасибо

0
16.09.2021

Не согласна с мнениями, что нынешний врач обязательно лучше потому что он наблюдал за процесом, а новый будет по сухим бумажкам. Не факт что он даже "наблюдал", просто шло как шло.

У меня первый протокол был безрезультатный. Не могу его назвать неудачным, потому что поэтапно были нормальные для моего возраста результаты (отклик яичников и т.п.), но после пгд 0. Как бы понятно что генетика, и не зависит от врача. Но мы ушли и от него и из той клиники категорически. По двум причинам: когда обсуждали результат, сказал "ну там до пгд было понятно что 2 эмбриона безнадёжные" (так почему нам об этом не стало известно до пгд? - "вы указали количество на пгд мы сделали"). на все вопросы он отвечал "ну а что вы хотите, увы возраст".

Ответы я искала на консультациях у других репродуктологов и эмбриологов (что особенно полезно). От врачей, которые отвечали так же как тот (который просто наблюдал за моим протоколом) уходила не медля.

Мы нашли именно "нашего"врача. Не было это прямо возврат в начало. И то, что в протоколе неожиданно (нам 40+) получились эмбриончики только отличники и хорошисты считаю заслуга Ре. Ровно как и удача с первого переноса у неё.

0
17.09.2021
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Смените врача. Ну а клинику уже по вашей интуиции.

0
16.09.2021
Kate
Планирую Москва

Poppiholla, там сейчас один врач Акулинина Ирина Николаевна . Ким к которой я изначально пришла, уволилась

0
16.09.2021
Poppiholla
Мари, 11 лет 2 месяцаКаро, 10 лет 1 месяцДи, 4 года 6 месяцев Богородск

Kate , Ну вообще если менять, то лучше сразу клинику, т.к. внутри одной клиники не комильфо как-то между врачами, но это мое мнение.

0
16.09.2021
Kate
Планирую Москва

Poppiholla, в этой клике не получится поменять врача, там только один врач.если менять, то только клинику

0
16.09.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Poppiholla, в Москве поток. Это для пациента врач много значит, а со стороны врача хорошо если он помнит тебя в лицо. Они к этому гораздо проще относятся. Другое дело почему я за и менять клинику тоже, дело может быть и в эмбриологии в том числе. Надо искать где комбинация врач+эмбриология сработает идеально

0
16.09.2021
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Зачем метаться? Первый пристрельный протокол у вас уже результаты дал. ЭКО это не тот случай, где стрельба точно в цель с одного раза и полностью 100% зависит только от врача. Вас ведет специалист, ваш организм - уникален, его постепенно изучают - так к нему подступиться или этак. два пролета вообще ничего не значат. Плюс у вас была попытка имплантации. Что этот врач, что новый одинаково будет основываться на этом первом опыте, с той разницей, что этот все подробно на всех этапах наблюдал, а новому достанется сухая бумажка с дозами.

0
16.09.2021
Силвер Рун
Планирую Москва

Соглашусь с предыдущими комментариями. Действительно, при смене врача есть эффект "на колу мочало, начинай сначала", сколько бы бумаг в толстой папке вы не принесли. С другой стороны, если у текущего врача нет плана, в какую сторону копать, а у вас больше нет к этому врачу доверия, то менять всё равно нужно. А ещё, просто походить по консультациям помогает определиться, менять или нет врача, и какие стратегии вообще можно применить в вашем случае.

0
16.09.2021

Kate, если коротко - считаю лучше начать с самого начала, если РЕ просто "наблюдающий врач". ВРТ это дорогое лечение (не так в плане финансов, как нашего психического и физического состояния).

0
17.09.2021
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Однозначно менять. 2 пролёта и до свидания. Нужен Новый протокол, новый подход к вам.

0
16.09.2021
Иду на Эко в Балашихе МЦПО в врачу Абдурахмановой Нигоре Фаруховне отзывов про неё нет ? Балашиха Абдурахманова Нигора Фаруховна

Похожие записи