Войти

ОРВИ

Читала здесь очень много историй что антибиотики не влияют вообще, главное не в протоколе. Совсем не согласна. После безрезультатного первого протокола (а до него за месяц были антибиотики) я была на консультации у зав эмбриолог лабораторией (хотела разобраться в причинах) - она мне честно сказала, что никто не гарантирует как влияют антибиотики на як. Но лично она считает что не зря назвали антибиотик - (biotic - это живой, жизненный) антижизнь. Не хочу ни с кем спорить, но антибиотики могут негативно влиять как на женские так и на мужские клетки, кроме того вызвать дисбиоз (а есть уверенность что восстановится само по себе?).
0
24.09.2021
Москва
Никаких антибиотиков! Горло: 3 раза в день рассасывать Лизобакт, полоскать фурацилином/ротоканом. Нос при заложенности Називин и через несколько минут промыть морской водой. ОРВИ проходит за неделю. Процедуры необходимы для того, чтобы не запустить и не вызвать осложнения. И пить много теплой воды.
0
23.09.2021
Волгоград
Nadine, Да вот и я думаю ,что попытаюсь без антибиотиков,решила спросить совета Спасибо за ответ
0
23.09.2021
планирую беременность Москва
Я болела перед самым протоколом, да еще поставили после болезни синусит. Пила амоксиклав. Все отлично, выросло аж 4фолика( это для меня победа, тк в других протоколах росло 1-2 всего). Пейте чай с облепихой
0
24.09.2021
Волгоград
Екатерина Кабанова, Спасибо за ответ☺️
0
24.09.2021
Новосибирск
Если будет держаться высокая температура, сдайте на 5день кровь и посмотрите есть ли смысл в антибиотиках или это вирусное… а пока просто пить, полоскать горло и промывать нос.
0
23.09.2021
Мама двоих (4 года, 11 месяцев) Брянск
Ольга, полностью согласна! Если это вирусная инфекция, то никакие антибиотики быстрее выздороветь не помогут. А только вызовут резистентность к антибиотикам
0
23.09.2021
Мама двоих (13 лет, 6 лет) Москва
Мне кажется, можно и противовирусными обойтись - в таких случаях мне всегда циклоферон помогает, ну и всякие пшикалки для горла и носа. Всегда меня спасает
0
28.09.2021
Мама мальчика (3 года) Ногинск
Антибиотиками не лечат ОРВИ, простуду и прочее. Лечите насморк, горло обычными препаратами
0
24.09.2021
Мама четырех (от 4 года до 16 лет) Москва
Вирус антибиотиками не лечится. Только осложнения, если они есть
0
23.09.2021
Волгоград
Спасибо за ответы 🤗
0
24.09.2021
Результаты пункции 20.09.21 КАК Быстрее записаться в МОНИАГ к репродуетологу ( за квотой)

Похожие записи