Войти

Утрожестан вагинально

Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Я паникер, стараюсь полежать хотя бы полчаса после таблетки. Но этого нет ни в одной инструкции. Врачи расходятся во мнении, кто-то говорит, что нужно полежать, а кто-то - вставить и идти. Специально спросила у врача, который про встать и идти, что делать, если водой вытекает. Она сказала, что всасывается лекарство за 10 минут. То, что выходит - это только оболочка. Не переживать. В вашем случае с конской дозой можно не переживать от слова совсем, так как больше 600 утрика - это то же самое, что 600. То есть нет смысла давать дозу выше, она никакого дополнительного действия не имеет на организм. Так что у вас и так дикая перестраховка. Уровень прогика с такими дозами у вас высокий в любом случае. И уж тем более, если вытекло все через 4 часа, а не сразу, то это без вариантов лишнее, оболочка. Не волнуйтесь так.

0
19.10.2021
Olga PhotoSet
Варвара, 4 года 1 месяц Москва

Dashushonok, да, спасибо большое за развернутый ответ, все по сохранениям лежу с гематомами, никак не могу встать на учёт, надо потихонечку уменьшать конечно до 600, надеюсь пока терпимо.

0
19.10.2021
Дарья
Василиса, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Olga PhotoSet, мне пытались уменьшать, но сразу гематома или шейка себя показывали. Идёт у меня 17 неделя а я так и ставлю 800😃

0
19.10.2021
Olga PhotoSet
Варвара, 4 года 1 месяц Москва

Дарья , понятно, значит не я одна особенная

0
19.10.2021
Dreams
Моя любовь, 5 лет Кострома

Я после утрожестана старалась полежать хотя бы 20 минут, все что нужно- всасывается. Тоже выходил капсулой . А потом , когда на работе будете или в каком нибудь месте другом- вообще не будет возможности лежать.
все ок. Не переживайте.

ой только прочитала про вашу гематому- может вам тогда дюфастон подключить или уколы? ( утрожестан уменьшить)

у меня была гематома и я перешла на дюф. Хотя бы точно знаешь что усвоился прогестерон.

0
19.10.2021
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

может времено утрик уколами заменить? недели на полторы две. тоесть свечи и уколы. у меня как то вышла целая свеча, не глубоко ее засунула, другую вставила. я после кровотечения 3 утрика один укол днем делала, потом укол отменила и плюс один дюф был, сейчас все еще три утрика. 15 неделя

0
18.10.2021
Olga PhotoSet
Варвара, 4 года 1 месяц Москва

Mariya, уколы не делала

0
19.10.2021
V.S.
Л, 4 года 5 месяцевПланирую Иркутск

Если хотя бы час после введения прошёл и он вышел, то думаю все ок. Бывало, что в туалет приспичит или ещё что. прогестерон имеет накопительный эффект. Лучше не ставить ещё одну, у вас итак дозировка большая

0
18.10.2021
Olga PhotoSet
Варвара, 4 года 1 месяц Москва

V.S., спасибо за ответ!

0
18.10.2021
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

У меня с самого начала 3*200. Однажды мне тоже показалось, что она целая вышла, когда я пошла писать через полчаса. Я тогда вставила ещё одну на всякий случай, но то был очень маленький срок, прям первые дни после переноса. Сейчас бы я так уже не стала делать, на Вашем сроке тоже думаю ничего страшного не будет

0
18.10.2021
Аня
Планирую Денвер

Утрик не всегда усваивается отлично. Спросите у своего ре можно ли подстраховаться уколами. Я бы снизила дозу до 600 в день (200 мг утром, днём и вечером) и подключила бы укол масляного прогестерона до момента, пока гематома не выйдет/рассосётся.

0
19.10.2021

Я ставила в 6 утра (после этого ещё 2 часа спала), в обед и вечером в 10 перед сном.Все что надо там впитается, 4 часа у вас прошло уже с 10 до 2.

0
19.10.2021
Виктория
Малыш, 1 год 4 месяца Санкт-Петербург

Мне говорили, что это оболочка выходит. Сам прогестерон быстро впитывает я стенками влагалища.

0
19.10.2021
Поездки после криопереноса Грудной сбор 4 в первом триместре

Похожие записи