Помогите разобраться!
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Девочки,помогите разобраться с крио протоколом!Была гистера в прошлом месяце,прошли месячные с 3 дня пью прогинову и мажу дивегель два раза в день.Врач сказала что перенос на ЗГТ на 19 день и всё,УЗИ в пятницу на 14 дополнительно.А сейчас полезла в свои записи смотрю в прошлый свежий протокол перенос был на 17 день и беременность была,только замершая(но в окно имплантации попали то!!!).Теперь сомнения,а я разве не должна за овуляцией следить или это в ЕЦ?Мой цикл естественный 25 дней.Может мне надо бить тревогу что 19 это поздно??
Екатерина Т
У меня сейчас крио згт, мой врач считает, что перенос лучше делать на 20 день стандартного цикла, у меня цикл 24 дня и сказал тогда можно на 17-й/18-й. И я думаю так же, как и вы - если была успешная имплантация, нужно в следующей попытке повторить все действия по дням. Но если ваша врач не согласится на 17 день, я бы на вашем месте хотя бы начала принимать прогестерон ровно за столько же часов до переноса, как и в прошлый раз, чтобы не промахнуться мимо имплантационного окна. Удачи вам!
25.10.2021
Ответить
Василиса
На ЗГТ свой цикл не имеет никакой роли. Перенос на ЗГТ можно делать даже если цикл вообще отсутствует. Врач ориентируется на эндометрий. У меня были переносы и на 17, 20 дц, а в последний раз вообще на 23 дц. Тоже паниковала, но как видите перенос оказался удачным 🥰 Чего и вам желаю 🙏🏻
25.10.2021
Ответить
Ольга
Один раз переносили на 20 дц, второй - на 17й, но каждый раз на 5й день приема прогестерона, именно это и важно.
25.10.2021
Ответить
Елена-счастливая мамочка!
Ольга, а сам цикл не играет роль?то что он короткий 25 дней?
25.10.2021
Ответить
Ольга
Елена-счастливая мамочка!, в згт цикле про свой можно забыть. Вы полностью имитируете цикл гормонами извне.
25.10.2021
Ответить
Jane
Окно имплантации смотрят по дням приема гистогенов (прогестероновых препаратов), но не по дню цикла.
25.10.2021
Ответить
ПятьЭс
На сколько я разобралась,ЗГТ когда,у вас нет овуляции,а перенос делается на 5 сутки приема прогестеоона,правильно все :14 на прием,и начнёте прогестерон,а на 19 ДЦ перенос
25.10.2021
Ответить