Войти
планирую беременность Ессентуки

Ферритин в 1 триместре

Мама мальчика (5 лет) Лида

мне в беременность помог только фенюльс

у меня за месяц рухнул ферритин с 40 до <10 ‼️
хотя гемоглобин стал меньше всего на пару единиц

тут кому что помогает, все индивидуально

До беременности мне именно гемоглобин тотема поднял, в беременность вообще не сработал.
в моём случае не помогли: тотема, сорбифер, ферретаб, ферлатум.
все они вроде удерживали гемоглобин он сильного падения, но именно поднять ферритин и гемоглобин смог только фенюльс

легкой Вам беременности)

0
27.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Anastasia Sue, спасибо,а вы не знаете, в 1 триместре вообще можно железо?говорят нет,токсично

0
27.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Лида

Anna, о таком не слышала, это утончите у врача.
знаю, что препараты железа могут вызвать запоры, а тужится на ранних сроках нельзя - поэтому больше овощей, фруктов, и т д

0
28.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Anastasia Sue, слава Богу запорами не страдаю

0
29.10.2021
Мама мальчика (5 лет) Лида

Anna, я тоже не страдала ) но потом начала переодически)

0
30.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Anastasia Sue, спасибо

0
31.10.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

3 капельницы венофер подняли с 13 до 139.

0
27.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Ульяна Фаттаева, на каком сроке?

0
27.10.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Anna, 21 неделя была когогда капали.

0
27.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Ульяна Фаттаева, спасибо

0
27.10.2021
планирую беременность Денвер

Ульяна Фаттаева, это очень много. Не хорошо. Вам бы и одной капельницы хватило. Ферритин 40-60 в самый раз. А дальше можно просто препараты железа пить, чтобы не падал.

0
27.10.2021
Мама девочки (4 года) Санкт-Петербург

Аня, капали по назначению гематолога.

0
27.10.2021
Мама двоих (4 года, 1 год) Шубаркудук

Быстро врядли получится. Хотя бы добиться чтобы не падал. Я до беременности очень долго поднимала и с врачами и без. В итоге в начале беременности ферритин был 70, надо сейчас сходить проверить.

0
27.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Наталья , у меня до переноса был 56,сейчас спустя 1,5 месяца 25

0
27.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Наталья , фолиевая и в12 в норме

0
27.10.2021
Мама двоих (15 лет, 3 года) Новокузнецк

Я ставила уколы Б12,10шт т.к. ферритин упал почти на ноль,уколами хорошо подняли и быстро,но это не в беременность

0
28.10.2021
планирую беременность Ессентуки

Екатерина, в12 как раз у меня высокий, анемия разная бывает, бывает из-за недостатка в12 и фолиевой, а бывает из-за дефицита самого железа

0
28.10.2021
Мама мальчика (4 года) Краснодар

Так пусть врач назначит препарат отталкиваясь от анализов. Тут никто не знает какой именно у вас дефицит железа.

0
27.10.2021
Узи Кременчуг Вызов терапевта

Похожие записи