Войти
Мама девочки (3 года), планирую беременность Москва

Низкий АМГ

планирую беременность Москва

да, фолликулярные кисты это, к сожалению, следствие низкого амг.

для того, чтобы привести в порядок цикл вам необходимо не коки, а згт - прогинова/дюфастон или норколут на месяца 3 (с мониторингом второй фазы, чтобы вовремя применить норколоут вместо дюфа на кисте). и тогда на отмене у вас получится прекрасное эко, и чаще всего во втором цикле стимуляции подряд возможен более качественный и количественный ответ. коки в данном случае делают только хуже. при отсутствии кист в цикле перед эко необходимо будет пройти эстрогеновый прайминг. и все получится.

это временная мера по достижении приемлемого ответа на стимуляцию.

но ваш возраст - ваш козырь.

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Lora, мне не нужна стимуляция)))

У меня будет ЭКО с донорской яйцеклеткой

0
04.11.2021
планирую беременность Москва

Мама Снежинки, аа, я неправильно дочитала. тогда больше 3 прогинов надо. мне ре говорила, что 2-3 прогиновы не остановят овуляцию при высоком фсг. ну или в ец может?

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Lora, у меня нет ец к сожалению, фолик растет и всегда в кисту (без овуляции) и от этого чудит эндометрий

0
04.11.2021
планирую беременность Москва

Мама Снежинки, ец - это не только ожидание овуляции. можно уколоть хгч 10тыси овуляция скорее всего произойдет, можно организовать ец и без овуляции, а доза прогестерона в поддержке после условно назначенной овуляции не даст сформироваться кисте или киста будет некритичная и рассосется со временем.


куча вариантов. врач точно должна это все знать уж всяко лучше чем мы, а если она этого не знает, то это аргумент к смене врача:)

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Lora, киста может образовываться уже на 7 дц, в 2019 мы ловили фолик и укололи ХГЧ 10 000 на 18 мм, но через три дня боли и на УЗИ киста 37 мм, и естественно кок

0
04.11.2021
планирую беременность Москва

Мама Снежинки, у меня такого не было ни разу, хотя с кистами много-много раз сталкивалась. а про блокаду что говорит ре? раз дя, то ик не страшен

0
05.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Lora, репродуктолог говорит, прорвёмся)))))

Блокаду я боюсь, у меня были приливы, жар, рвало, голова кружилась сильно, шум в ушах и слёзы ни с того ни с сего

0
05.11.2021
планирую беременность Москва

Мама Снежинки, оч сочувствую, ик - это жесть. как и ек.

у меня больше нет идей(( верим в вашего врача!

0
05.11.2021
Мама мальчика (16 лет) Гомель

Lora, добрый вечер, а эстрогеновый прайминг это что?

Низкий амг моя тема🧘‍♀️

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Татьяна Белая, у ВАс сын со своими як?

0
04.11.2021
Мама мальчика (16 лет) Гомель

Мама Снежинки, да, сын родился естественным путем, когда мне было 30. После случилась операция, после которой не получается. После было 2 ЗБ.

0
05.11.2021
планирую беременность Москва

Татьяна Белая, это нужно для того, чтобы снизить высокий фсг или выровнять неравномерный рост фоликов, или и то и другое. делается перед эко под контролем репродуктолога.

0
04.11.2021
Мама мальчика (16 лет) Гомель

Lora, прайминг это прием мед препаратов, каких?

0
05.11.2021
планирую беременность Москва

Татьяна Белая, эстрогеновый - на эстрогенах - прогинова, дивигель и все аналоги. андрогенный - андрогель+дга.

оба используются для подготовки протоколов для женщин с сия, какой именно вариант подойдет лучше - решает врач. мне как-то эстрогеновый больше нравится, но это ооочень индивидуально

0
05.11.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

А зачем вам подавлять фолик при эко с дя? У меня например згт не смогло подавить свою овуляцию, просто задержало ее. В итоге овуля после подсадки уже случилась, на узи по беременности увидели желтое тело)

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Игритт, если не подавить рост фолика, который никогда не овулирует а растет в кисту, то начинает чудить эндометрий

0
04.11.2021
Гешарт

Мама Снежинки, вот да кстати, при фоллик.кисте чудит эндометрий и вообще цикл весь!

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елена, да да.... И норкалут не помогал, только кок

0
04.11.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мама Снежинки, на згт эндометрий по идее должен подчиняться таблеточным гормонам - прогинове и т.п.

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Игритт, увы не у всех🤷🏻‍♀️

До падения АМГ ниже 1, подчинялся, теперь нет....

Делали блокаду, но это треш и пролёт был

0
04.11.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мама Снежинки, ясно, у всех по-разному. У меня амг вообще 0,1 был к моменту успешного эко, но на эстрогены вроде как была реакция.

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Игритт, наверное и у меня уже 0,1😔

Сколько вам было лет на момент переноса?

0
04.11.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мама Снежинки, 39

0
05.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Игритт, мне было 26, в 27 роды. Как думаете есть ли ещё шанс с дя после кс в 31 год, с низким АМГ и эстрадиолом, надеяться на счастье ещё раз?

0
05.11.2021
Мама троих (7 лет, 7 лет, 3 года) Москва

Мама Снежинки, шанс есть всегда. А уж что может помешать родить с дя, если нет проблем, кроме истощения яичников - и вовсе неясно. Ну разве что просто категорическая несудьба.

0
05.11.2021
Гешарт

А у вас фсг и амг скачет или всегда одно и тоже?

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елена, одно и тоже и с годами АМГ ниже , фсг выше

У меня Сия (

0
04.11.2021
Гешарт

Мама Снежинки, а пьете д3?или не проверяли ли его?

0
04.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елена, пью и проверяю) в диапазоне 60

0
04.11.2021
Гешарт

Мама Снежинки, со своими клеточками не пробовали?мне тоже сказали скорей всего на згт, так как часто кисты желтого тела ну и на фолликулярнаю можно напороться.Они конечно мешают!!!!!!!!Процессу.И так с этими амг и фсг , так туда же кисты из за СИЯ.

0
05.11.2021
Мама двоих (7 лет, 3 года), планирую беременность Москва

Елена, ппобовали три раза , когда мне было 25-26 лет и блок на 3 сутки, либо клетки неправильные

0
05.11.2021
Гешарт

Мама Снежинки, эх уж этот женский организм.Тоже попробую со своими , нет так нет.Амг то так то сяк!

0
05.11.2021
Девочки, еще вопрос про амг и фсг. Гормоны после переноса.

Похожие записи