Результаты гистологии. Фиброз стромы. Гипопластический эндометрий.
Лапароскопия, гистероскопияПривет ^^
Вчера забрала из Бурназяна результаты своей гистологии после гистеры с рдв.
Дословно в результатах следующее:
"Гистологическое заключение. Микроскопическое исследование: в соскобе цервикального канала единичные мелкие комочки слизи. Тканевых элементов, пригодных для гистологической оценки в материале соскоба не обнаружено.
В соскобе полости матки среди крови обнаружены сильно фрагментированные кусочки эндометрия с неравномерным фиброзом стромы, в которой обнаружены округлые, мелкие железы. Эпителий части желез индифферентный, в эпителии отдельных желез наблюдаются слабые пролиферативные изменения без четких признаков какой-либо стадии фазы пролиферации.
Заключение: гистологическая картина гипопластического эндометрия, по-видимому обусловленного хронической ановуляцией".
После этого заключения есть ряд вопросов:
- что такое сильно фрагментированные кусочки эндометрия с неравномерным фиброзом стромы?
- что такое пролиферативные изменения в эпителии желез?
- что такое гипопластический эндометрий?
Оперирующий врач пока не выходит на связь, к Ре только послезавтра, боюсь очень сильно ХЭ, так как это сильно затянет перенос.
Девчонки, у кого было что-то подобное? Если всё выскребли можно ли с таким заключением идти на перенос в следующем цикле?
Спасибо за информацию и комментарии.