Войти

Синехии

Лучший ответ

Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Два узиста не видели, один отправил на офисную гистеру, там вся матка в синехиях, даже вход пришлось прорубать) из признаков - месячные стали очень скудные, с каждым месяцем все скуднее, соответственно и эндометрий на узи был не очень. Делала на 4дц. После гистеры антибиотики были по результатам анализа из матки. После офисной мне сказали в следующем цикле можно крио. Но я пропустила цикл, делала физио (магниты). Потом тоже пропустила цикл, по другим причинам. И удача, в протоколе эндометрий прекрасно рос.

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Dashushonok, ой как хорошо. А Вам синехии убирали на обычной или офисной гистере?

0
11.12.2021
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Лили, да, прямо в прямом эфире ножницами рассекли. Не больно. Потом ещё через пару дней вливали антиспаечный гель.

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Dashushonok, спасибо

0
11.12.2021
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 5 дней Люберцы

Dashushonok, подскажите, у кого делали?

Тоже синехии на УЗИ предположили, а я ну очень не хочу эндометрий счищать, а вот так рассечь бы на офисной согласилась.

0
20.03.2023
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин

Ива, Жанна Сергеевна Течиева

0
20.03.2023
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 5 дней Люберцы

Dashushonok, спасибо большое! И пост Ваш прочла)

0
20.03.2023
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Ива, а их разве можно увидеть на узи?
0
11.08.2024
Ива
Старшая доченька, 5 лет 7 месяцевМладшая доченька, 7 месяцев 5 дней Люберцы
Алиса, можно, мне увидели причем очень четко. Я и сама видела идет смыкание матки,потом разрыв светлой полоски, потом продолжение - где белая полосочка прерывалась там и была синехия.
0
22.08.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Алиса, да, можно заподозрить. Как правило, если они видны даже на УЗИ, то обычно на гистере подтверждаются.
0
22.08.2024
Мария
Планирую Симферополь

Dashushonok, вы вселяете надежду, я сегодня после густеры не могу найти себе место. Руки опускаются. Вся матка в спайках

0
08.12.2022
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Dashushonok, извините, старый пост, но а вдруг вы ответите: а из-за чего синехия появилась ?
0
11.08.2024
Dashushonok
Павлик, 7 лет 6 месяцевПолина, 4 года Берлин
Алиса, инфекция, выкидыш, две чистки
0
11.08.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Dashushonok, вы не знаете, а они могут появиться на ровном месте ?
0
11.08.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Алиса, на ровном нет. Должны быть вмешательства, воспаления или инфекции
0
22.08.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Лили, цистит считается?
0
22.08.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Алиса, именно сам цистит нет. Но как вариант одна и та же бактерия могла вызвать воспаление и в матке и в мочевом пузыре.
0
22.08.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Лили, у меня это была e coli
0
22.08.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Алиса, она может воспаление вызывать. Сдавайте фемофлор16, бак посев, если что про лечитесь. Вам синехии на гистере подтвердили? Удалили?
0
23.08.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Лили, у нас не делают всего этого :( да нет, никто ничего не подтверждал, это я себе их придумала из-за скудных месячных
0
23.08.2024
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа
Алиса, я думаю вы придумали их себе раз ни выскабливаний ничего не было. Сделайте фолликулометрию, от следите овуляцию и рост эндометрия.
0
23.08.2024
Катя
Daniel, 6 месяцев 11 дней Барселона
Лили, прям фолликуметрии у нас нет как услуги, но я миллион раз делала уже узи в разные дни цикла и замёрзла эндометрий) все отлично там. А месячные стали очень скудные
0
23.08.2024

Мои синехии на узи не видны были, Ре сделала мне гистеру, когда полгода в каждый месяц на згт больших дозах эндик был как заколдованныый 4-4,5мм. На гистере оказалось что вся матка в грубых синехиях(это последствия удаления миомы матки годом ранее😓) , их даже рассеч уже не возможно, трубы запаяны ими же. Рассекли по центру. Сразу пошли в крио, через цикл. Вырастили до 6мм. Перенос-пролет. Спустя полгода после той гистеры, 2 недели назад новая гистера, итог опять всё заросло. Потому что если есть синехии то это уже навсегда, они к сожалению растут как грибы😖

Я в новом цикле опять планирую крио протокол на згт , потому что "времени" не так много

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Счастливая Мамочка, а гель или катетер фолея не применяли?

0
11.12.2021

Лили, к сожалению нет, я про эти средства узнала уже поздно, на след день после последней гистеры.

Надеюсь не понадобятся, но на заметку их взяла 😊

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Счастливая Мамочка, удачи, все получится!

0
11.12.2021
Мария
Милана , 3 года 4 месяца Москва

22 ноября пришла на гистеру по поводу полипа, а там не полип, а синехия. На узи не видно было. Убрали синехию и в этом цикле овуляция своя пришла. Ре сказала время не терять. Я на дивигеле, эндометрий хорошо растёт. Гистология отличная пришла после гистеры, поэтому лечения никакого не было. Надеюсь на удачу в этом цикле.

0
11.12.2021
Мария
Милана , 3 года 4 месяца Москва

Мария, эндометрий рос слабо до гистеры и месячные всегда были - одно название. С ежедневкой ходила вместо прокладки

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Мария, спасибо. После зб эндометрий все хуже и хуже с каждым месяцем. Не могу вступить в крио, уже столько денег убухала. Ре подозревает, что причина может быть в синехиях.😭😭😭 Удачи Вам🌺

0
11.12.2021
Мария
Милана , 3 года 4 месяца Москва

Лили, и вам удачи! Гистера всё покажет. Не бойтесь, идите. Всё будет хорошо 🧡

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Мария, спасибо

0
11.12.2021
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

не помню какой дц, но после рассечения я прокапалась от хэ и пошла в крио, 2 раза следом. пролеты. через 8 месяцев удача

0
11.12.2021
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

Mariya, мне ре сказала эндик лучше стал

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Mariya, а что капали? На сколько рост эндометрия увеличился?

0
11.12.2021
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Прошлой осенью пошла удалять полип и нашли синехию, на узи не было видно. День цикла уже и не вспомню.

0
11.12.2021
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

Юлия, эндометрий не стал лучше расти?

0
11.12.2021
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

На узи никто не видел, шла на гистеру из за полипа. Сюрпризом было. Мягкие по боковым стенкам. Рассекли, назначили противовоспалительную терапию, в след цикле разрешили бер.

0
11.12.2021
Юлия
Никита, 3 года 6 месяцев Краснодар

Лиса, а да, эндометрий был всегда 8-10 мм, делали на 10 дц

0
11.12.2021
Научно-исследовательская работа Результат гистеры.

Похожие записи