Войти

Справка от нарколога и психолога для квоты по ОМС.

Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

У нас требовали. А в чем проблема их получить? Дело 5 минут

0
08.01.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Медуза, где Вы получали за 5 минут? Мне дали направление в психушку на м Авиамоторная, с к наркологу на м Измайловская, наверняка они сразу справку не дают и нужно записываться на прием к врачу, а это опять время

0
09.01.2022
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Olesia Dzhons, на каховке

0
09.01.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Медуза, бесплатно по направлению или платно?

0
09.01.2022
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Olesia Dzhons, без направления бесплатно, приехала по прописке вписала на бланке фио поставила печать и все. Они даже не разговаривали со мной.

0
09.01.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

это для доноров.

0
08.01.2022
Алекса
Доча, 3 года 10 месяцевСына, 3 года 10 месяцев Москва

Эль, у нас все без доноров. И для каждой подачи квоты такие справки были обязательны!!!

0
08.01.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Алекса, это очень странно. Именно в соответствии с приказом Минздрава 803н утвержден список необходимых документов для подачи на квоту. и по этому списку такие справки нужны только для доноров.

клиника уже вправе добавить какие-то свои исследования, это да, и список анализов для вступления в протокол как правило расширяется.

Но постановка на квоту должна происходить в соответствии с 803н. иначе это самоуправство. можно писать в минздрав.

0
08.01.2022
Алекса
Доча, 3 года 10 месяцевСына, 3 года 10 месяцев Москва

Эль, всегда на все протоколы в жк требовали один и тот же список) и там была это Справка) подавать никуда смысла щас нет, я взяла же один раз в наркологичке и психушке это все в одном месте выдают и все на протоколы приносила уже ее. Обычная Московская жк. Список указан на сайте

0
08.01.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Алекса, Где вы получали в одном месте? Мне дали разные направления и на разные адреса

0
09.01.2022
Алекса
Доча, 3 года 10 месяцевСына, 3 года 10 месяцев Москва

Olesia Dzhons, ну это от вашей прописки зависит. Я тогда была прописана в красногорске и там все в одном месте дали справку и одну и другую сразу - бесплатно и без очередей (там диспансер и один и другой вместе находятся)

0
09.01.2022
Мария
Петр, 4 года 5 месяцев Москва

Пусть врач скажет нормативный документ, согласно которому вы должны принести такие справки. Ещё и потратить средство ОМС на приём у таких врачей. Весь перечень исследований и заключений для получения квоты на ЭКО регламентирует 803 приказ министерства здравоохранения. Там такого нет. Гипотетически я могу предположить такой запрос от терапевта если у вас в анамнезе диагноз алкоголизм и она просит справку что сейчас вы ОК. Или у вас в близкой родне больные шизофренией или тяжёлые псих расстройства. Но думаю это далеко от реальности 😂 в иных обстоятельствах не вижу смысла

0
08.01.2022
Ася
Алекс, 3 года 10 месяцев Вологда

В каждой клинике по-разному,кто то эти справки запрашивает,кто то нет.

Я в 2021 эко делала у меня не спросили,сказали не надо, а сестра в другой клинике делала,ее заставили идти за этими справками.

0
08.01.2022
Катюша
Даниил, 18 лет 6 месяцевТеона, 4 года Калуга

У нас не требуется, только для сурагатных матерей и доноров

0
08.01.2022
Элис Камирен
Артем, 17 лет 2 месяцаЛера, 2 года 2 месяцаДаня, 2 года 2 месяцаПланирую Нижний Новгород

В 2021 однозначно не нужны были.

В 2022 ничего не изменилось,эти справки не нужны. Но как написали ниже, они требуются для доноров.

0
08.01.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

В приказе о ВРТ и ЭКО такие справки требуются ТОЛЬКО для доноров и суррогатных матерей. Там даже отдельно это прописано, как сноска. Поэтому я бы пободалась, если вредничать начнут, пусть учатся читать))

0
08.01.2022

В 2020 году нужна была только от психиатра. В 2021 нет, только от терапевта что нет противопоказаний.

0
08.01.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Это противоречит приказу Минздрава. Можно смело жаловаться в Минздрав.

0
08.01.2022
Ждём малыша
Планирую Москва

Никто не спрашивал таких сппавок

0
08.01.2022
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

В 20 точно нужны были

0
09.01.2022
Ксения Митенева
Марьяна , 3 года 11 месяцев Екатеринбург

В 2021 точно не нужны были.

0
08.01.2022
Эко по омс Квота

Похожие записи