Справки в детский сад

В мц Здоровье идьте, у них адекватные цены и очередь быстро идет, справки все выдают. http://www.medcentr.biz/ тут их сайт, адреса всех клиник в Москве.
25.03.2015
Ничего себе у вас цены!! У нас в 5 тыщ обошлась справка в платной клинике, правда, все равно пришлось побегать. В бесплатной поликлинике должны вам выписать справку при условии предоставления всех справок от всех специалистов, анализов и прививочной карты. Попробуйте все-таки прикрепиться к поликлинике по месту жительства и подойти к участковой с коробкой конфет?
24.03.2015
подавайте все документы сейчас, а медкарту позже. так всегда можно было а еще коробка конфет участковому педиатру в бесплатной поликлинике иногда творит чудеса))) при условии, что у вас есть ваша ДМС-карта со всеми специалистами
24.03.2015
Я приехала в садик сегодня специально спросить про мед карту. Говорю идем с сентября и половина справок будет недействительно. Мне ясно и четко сказали что без мед карты сейчас до 12.04 со мной не заключат договор, а мое место отдадут тому, кто предоставит полный комплект, тк желающих море...
24.03.2015
тогда сначала к участковому педиатру с конфетами, а если не выйдет — бегом в платную
24.03.2015
Попробуйте позвонить в другую бесплатную ПК,  вы по закону имеете право ходить в любую и прикрепиться тоже. Просто в разных ПК разные ситуации с загруженностью, в январе мы в своей прошли всех врачей буквально за два раза, Это при том что у нас ещё не было прививок многих.
24.03.2015
Ну лично я думаю, что нужно пойти подать документы в сад.  Медицинскую карту можно делать все лето, если пожелаете. Главное чтобы к 1 сентября она у Вас была. И не тратить на это деньги, а спокойно записаться к врачам, можно выбирать время так, чтобы в 1 день было 2-3 врача. Лично мы обходили всех врачей и одному и второму ребенку за 2 дня (реальных дня, когда мы шли в поликлинику). Ну и потом еще пару дней ждали когда карту подпишут.Да, забыла! Анализы кала и энтеробиоз нужно делать непосредственно когда пойдете в сад, т.е. в последних числах августа. И прикрепляйтесь к поликлинике, т.к. врачи в сад будут из районной поликлиники приходить, прививки все в саду будут делать организованно.
24.03.2015
А вдруг мы место потеряем?! У меня же на руках никаких документов нет, только смс из осипа и все...
24.03.2015
Вы не поняли. Сейчас, не дожидаясь 12 апреля, бегом бежите в сад и несете все необходимые документы, кроме медицинской карты. Оформляете договор и говорите, что карта находится в процессе оформления, т.к. очереди и бла, бла, бла.  Ваша задача получить договор — это означает, что вы зачислены в сад. А дальше, уже спокойно прикрепляетесь к поликлинике (это нужно для последующих осмотров и прививок врачами в саду), спокойно записываетесь к врачам на удобное для вас время, старайтесь записываться несколько врачей на 1 день с разницей во времени 30 минут. На самом деле, это все реально пройти за 2 дня. Если нужно в ПНД ехать, едете туда, хотя психиатры есть сейчас во всех детских поликлиниках, если вы не прописаны там, где живете, то придется съездить по месту прописки. Там просто приходите и получаете справку, прикрепляться не нужно. Нужна только справка о прописке, не забудьте в ЖЭК заехать. Позвоните и узнайте какие документы нужны, они про справку могут не сказать, как нам, но вы все равно ее возьмите, не поленитесь.Потом в 20-х числах августа идете сдавать глисты и энтеробиоз, и 1 сентября весело идете в сад к медсестре. Ей даете готовую медицинскую карту, карту прививок (ее вам также заново оформят, та, что у вас есть не годится, она останется в поликлинике), справку, что нет глистов и энтеробиоза и получив от медсестры допуск идете в группу.
24.03.2015
Идея отличная, я поехала ее проверять. Я приехала в садик сегодня специально спросить про мед карту. Говорю идем с сентября и половина справок будет недействительно. Мне ясно и четко сказали что без мед карты сейчас до 12.04 со мной не заключат договор, а мое место отдадут тому, кто предоставит полный комплект, тк желающих море...
24.03.2015
Что-то ерунда какая-то. Я обоих оформляла, причем на Вику одновременно заключала договора на 2 сада и ни в одном у меня не потребовали медкарту сразу. Это что-то они свои правила устанавливают. Сочувствую.
24.03.2015
Увы... эта не тот случай, когда буду бороться, т.к. садик хороший и сама заинтересована туда попасть :(
25.03.2015
от психиатра и от гинеколога можно писать отказ (это минус 2 врача)), если у тебя нет вопросов по этой части)мне кажется разумнее всего прийти в поликлинику, чтоб дали эту каточку, а потом платно пройти  специалистов с Медси (просто говори, что пришла к вам на диспансеризацию в 3 года, все ли в норме и плюс напишите результат в карточку). мы в прошлом году до августа, точнее даже до 1 сентября должны были принести эту карточку (к тому же анализы, например, действуют только в течении 2 недель!)  и потом перед самим садом педиатр должна дать справку, что ребенок здоров и может посещать садик (просто для меня в прошлом году это было новостью))). вообще удачи тебе))) вы в садик в сентябре собираетесь идти??
24.03.2015
да, с 1 сентября потопаем. Радует что дочка туда хочет.
24.03.2015
это точно хорошо, главное, чтобы она потом не разочаровалась!!желаю вам успешного разрешения проблемы и зачисления с нужный садик)))
24.03.2015
ДД. у нас в садике сказали, что принести надо до 1 мая, а потом вообще сказали, главное чтобы к 1 сентября была готова. но у нас все проще, мы её оформили еще в 1,5 года, когда пошли в ГКП. Теперь просто заберем из того сада и отдадим сюда.
24.03.2015
Повезло вам...
24.03.2015
А нельзя получить саму форму в поликлинике, а врачей пройти платно? У нас почему-то все друзья так делали и мы собираемся.
24.03.2015
Мысль, надо наверно так и сделать
24.03.2015
В чудо докторе в ноябре 6000 стоила. и ничего вы не потеряете, не успеете, к заведующей так и так, и все. Не вы виноваты с этими записями. Пугают только. А снилс можно потом принести
24.03.2015
Ну может и пугают, но есть мое письменное обещание.
24.03.2015
У нас такая же история с картой в сад. Но, в осипе, когда я писала заявление, мне дали бумажку, типа расписки что то , что я обязуюсь предоставить мед карту 026 до августа уже непосредственно в сам сад. Вам такое не предложили?
24.03.2015
Я в сад приезжала и в саду сказали строго до 12 апреля, потому что конкурс на место огромный и если не предоставлю, то теряем место. Я расписку писала.
24.03.2015
нам тоже сказали написать в заявлении до 20 апреля ,но это  условность вы заявление написали ? (те вас уже провели в список)мне аж на почту письмо от собянина пришло
24.03.2015
Если вы у меня спрашиваете :)))) то мы да, сначала письмо пришло мол приходите в сад или осип. Потом позвонили из мини осипа, мол приходите. Я пришла, выбрала садик из списка, написала туда заявление, договор, потом тут же пришло смс от Собянина :)))))))) и на почту письмо. Вот надо снилс только донести и карту . Сказали главное до августа успеть
24.03.2015
не не вас :) когда набирала вашего ответа еще не было , хотя не важно насколько я поняла ,что когда ребенка заносят в список то приходит такое "письмо счастья"
24.03.2015
big_smiles_162.gif ну я вот пока сидела договор подписывала, мне и пришло письмо счастья)))
24.03.2015
Так письмо то пришло, заявление я написала, но договора у меня нет... У меня на руках ничего кроме письма Собянина нет :)))
24.03.2015
ну так у всех надежда " мер за базар отвечает"  :) Это как раз автоматом рассылают как только список вносят в гос учереждении 
24.03.2015
Так письмо то пришло, заявление я написала, но договора у меня нет... У меня на руках ничего кроме письма Собянина нет :)))
24.03.2015
Странно... видимо везде по разному))
24.03.2015
Ааа, жалко тогда конечно(
24.03.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш детский сад