Я сама не хочу пользоваться этой услугой, потому что боюсь доверять ребёнка чужому человеку из частной лавочки. А муж говорит, что это от садика не отличимо.
Спрашиваю у других мам - пользовался ли кто? На меня все такими большими глазами смотрит и с улыбкой отвечает, что нет и не будут. Бабушек хватает. А у нас две бабушки хоть и на пенсии уже, но работают и не собираются покидать свою работу.
Сейчас возможность сидеть с ребёнком есть у мужа (когда мы болеем), но как быть потом...
Как справляются мамы, у которых нет бабушек в помощь?...
Просто ко мне пристала знакомая с вот этим вот страхованием. Сильно пристала. И ей сразу не откажешь. А у меня не такой доход, чтобы ещё и на это тратить.
Т.е. я не могу себе позволить ко всему прочему тратить лишние 5-6 тысяч в месяц на это страхование.
Она ещё садиком пугает - мол, там твориться такое, что ужас. Дети могут не рассказать о том, что их стукнул кто-то, а у него потом будет проблема со здоровьем (историю она придумала такую).
Вот хочу у других спросить, нужно ли это страхование?
Не представляю теперь как и кто с ней будет ходить в поликлинику к врачам. Т.е. представляю - муж, он дома. Но такой не собранный что ли. Что-то забудет спросить, сказать. И наблюдения его за состоянием дочки не всегда точны.
Видела как люди в обед ходили с ребёнком в поликлинику. Но там же очереди такие...
Возможность приехать в культурную столицу, обучаться у преподавателей кафедры психического здоровья и раннего сопровождения детей Санкт-Петербургского государственного университета и знакомиться с опытом коллег 17 специалистов из Белгородской, Ярославской и Московской области имели благодаря частным пожертвованиям, сбор которых ведет наш фонд «Плюс Помощь Детям».
Большинство россиян, когда думают про помощь детям-сиротам, в первую очередь представляют игрушки, которых не хватает детям, или встречу с волонтером, который сможет поиграть и обнять малыша хотя бы на пару часов. Кто-то заботится о благоустройстве учреждения, поэтому некоторые благотворители устанавливают детские площадки или оборудуют игровые комнаты в домах ребенка.
Опыт же специалистов по работе с детьми-сиротами и научные исследования показывают, что детям в учреждениях требуется то же, что и всем нам в любой области: высококвалифицированные, эмоционально сильные и благополучные профессионалы.
О специалистах в сиротских учреждениях часто говорят либо никак, либо плохо. И зачастую они выпадают из поля зрения благотворителей, хотя от них напрямую зависит психическое и физическое здоровье детей. Если сотрудники, а чаще сотрудницы, домов ребенка начинают видеть в детях не "единицу ухода", которую надо накормить, помыть и выгулять, а личность, которой критически необходимо получить опыт стабильных, доверительных и теплых отношений с человеком, который заменяет ему маму, дети вырастают не с "маской сироты", а со счастливым румянцем на лице.
Трехдневный семинар проходит в Санкт-Петербурге второй год подряд. Про него рассказывает главный врач Дома ребенка №13 в Санкт-Петербурге Наталья Васильевна Никифорова.
От всей души благодарим талантливого видеографа и замечательного человека Ирину Гайдук - irinagayduk.ru
Друзья! Только что на ул. Красных Партизан (р-н 21 школы) в магазине "Эконом" неизвестный мужчина купил девочке лет 8 сок и мороженое, завязал с ней разговор, апотом куда-то повел. Мы стояли в одной очереди и я с мужем стали невольными свидетелями этой беседы. Садясь в машину, мы увидели, что он стал переводить девочку через дорогу не по пешеходному переходу, заботливо тащя ее велосипед. Муж решил все-таки их догнать, спросив девочку знает ли она мужчину, та ответила "нет", мужчина же быстро сказал "да". После "настойчивой просьбы" отойти от ребенка и угрозы, что сейчас вызовем полицию он, улыбаясь и извиняясь, быстро "растворился". Мы, конечно, проводили девочку до дома, но она сказала, что сообщила этому мужику свой адрес. Будьте аккуратнее, предупредите своих детей-кто знает, что собирался делать этот полудурок! На вид - лет 50, худощавый, волосы прямые с сединой, одет был в светло-серые летние брюки и такую же рубашку. На правой руке в районе запястья татуировка в форме какого-то иероглифа.
только что разместила моя подруга на площадке другой соцсети