Войти

Неудачное эко, что дальше?

Лучший ответ

вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

5 гистер, 2 лапоры, выкинули трубы, один яичник, Игх, пайпель биопсия раза 3, удалили щитовидку, мастэктомия. 17 протокол- бинго!!!!

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

вероника, офигеть 🙈 Вы супер-сильная. Обнимаю Вас, пусть все дальше будет хорошо🤞

0
08.01.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Виктория , Я вас тоже обнимаю! Главное помнить, есть дорога и нужно идти!!!! Всё получится обязательно!

0
08.01.2022
PurPur
Курносик , 5 лет Пермь

вероника, но какой у вас оптовый результат!! Поразительно

0
09.01.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

PurPur, Оптовый это уж точно. Одним махом трёх зайцев

0
09.01.2022

У меня было три переноса, один из которых был неудачный (выкидыш). Все у одного врача в Линии жизни. Доп.обследований не назначала, врачу доверяю на 100%, потому что она как раз это все понятно объяснала, ну и проблемы большинство были и так на виду. После неудачи ждали недолго, потому что начали появляться проблемы с эндометрием и тянуть было нельзя.
Нужны ли доп.обследования зависит от ситуации (анамнез, возраст), но обычно 1-2 неудачи это не повод для паники. Успех ЭКО даже у условно здоровых людей - не больше 40%. И далеко не все попадают в эти 40%.
Вот если у вас, допустим, были эмбрионы после ПГД и перенос после гистеры, и все равно неудача, на мой взгляд, возможно стоит проверять что-то дальше (сходить к гематологу например). Или допустим у вас было 10 ЯК, а получилась всего пара эмбрионов.
Если же у вас просто первый перенос и ничего страшного на первый взгялд нет - то делать ничего не надо. Лишние обследования это трата денег, времени и здоровья. Ну для успокоения души можете сходить к еще одному репродуктологу, чтобы получить мнение. Либо сходить к своему же и задать вопросы - почему так вышло, нужно ли что-то менять, что делать дальше.

0
12.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Вероничка, спасибо! Вы правы, денег, времени и сил на доп.обследования нужно много. Но и не хочется ещё одну неудачу испытать. Что делать и как быть...🙈

0
12.01.2022
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

Виктория , никто не даст гарантии успеха никогда, сколько бы анализов вы ни сдавали. Важно понимать, что факт сдачи анализов и найденных проблем может никаким образом не повлиять на дальнейшие переносы.
Даже если перенести проверенный (после ПГД) эмбрион на идеальный эндометрий (это два самых важных условия для успеха), может быть пролет, т.к. вероятность успеха тут может быть 50% примерно.
Вы можете, например, сделать ПГД, сделать гистероскопию (исключить полипы например). Но это только поможет снизить риски определенных проблем, но общие шансы на успех не увеличит. В общем, это математика уже))

0
12.01.2022
Аэлита
Ярослав, 12 лет 1 месяцКукла , 1 год 6 месяцев Москва
Вероничка, у кого вы были в
Линии жизни? У меня там неудачный свежий протокол, хочу пойти на криоперенос, думаю о смене врача.
0
17.04.2024
Аэлита, я была у Ильиной А.А., по ОМС она не работает, если что вдруг. Один перенос тоже был неудачный, но это ничего не говорит о профессионализме врача. Можно спокойно сменить, если с врачом нет контакта, например, или вы "чувствуете", что врач не ваш. Это вообще частая практика, можно сначала и просто консультацию взять у кого-то. Рекомендуют многие Потапова, Потапову (однофамильцы), Хольнова... Но вот именно факт неудачи не должен быть решающим
0
06.05.2024
Аэлита
Ярослав, 12 лет 1 месяцКукла , 1 год 6 месяцев Москва
Вероничка, как раз у одного из перечисленных и была... Спасибо)
0
06.05.2024
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 26 дней Москва

Все крио

июнь пролет

июль пролет

август гистероскопия

сентябрь успех

послк пролетов записывалась на приём , ближайший был через 2 недели всегда. Там говорили что «так бывает» , но гистеру посоветовали , я инициатор. Сказали можно не ждать если крио, а в моей клинике квоты быстро дают

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Вероника, вы большая молодец, столько всего перенесли. Я после первого пролета уже веру потеряла

0
08.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 26 дней Москва

Виктория , после первого пролёта я говорила «остальные эмбрионы тоже плохие и тоже не приживутся», можете дневник почитать, было очень горько( второй пролет был уже не так болезненно

0
08.01.2022
Ss
Планирую Москва

Вероника, а получается вам гистера помогла?

0
09.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 26 дней Москва

Ss, эндометрий хороший , пышный и тд, показаний к гистере не было, но так как пролёты без имплантации я решила ее сделать и сразу с выскабливанием (рдв) чтобы микрополипы просмотреть (только на рдв их видно в гистологии). Но ничего не нашли , все хорошо , типа зря делала даже расстроилась. Но может как то это вмешательство «расшевелило» эндометрий , не знаю что помогло 🤷🏼‍♀️

0
09.01.2022
Ss
Планирую Москва

Вероника, обалдеть! Так не хочется зря делать

0
09.01.2022
Вероника
Сладость, 4 годаКонфетка, 7 месяцев 26 дней Москва

Ss, а другого способа нет 🤷🏼‍♀️

0
09.01.2022
Силвер Рун
Планирую Москва

Мой первый неудачный перенос: врач на разборе сказала, что считает причиной возможную поломку эмбриона (ПГД не делали). Соответственно, после этого я начала делать ПГД. Отдыхала + вялые поиски нового врача год, сейчас очень жалею о потерянном времени. С другой стороны, мне не светит ОМС, поэтому чтобы сделать попытку, надо денег накопить - это тоже время... Во время отдыха как раз на форумах читала чужие истории, кто что делал при неудачах. Причины неудачи можно разделить на две большие группы: 1) Эмбрион 2) Ваш организм. В 1) можно менять схемы/препараты стимуляции; делать ПГД; использовать донорский материал. В 2) можно искать смежные болячки и пролечивать (щитовидка, аденома гипофиза, аутоимунные и т.п.); эндометрий проверять пайпелем, ИГХ, гистероскопией, Эрой; дефицит витаминов или минералов проверять, корректировать; кровоток и свертываемость крови проверять и пытаться улучшить; кушать БАДы (эффективность не доказана, но и не опровергнута). Большой риск закопаться в этом и терять время, которое очень дорого. Поэтому обычно ищут врача, которому доверяют, и врач предлагает план, что проверять, что нет, и когда сделать вторую попытку. Иногда первая неудача - это просто случайность из теории вероятности, а иногда сидит какая-то причина и без ее выяснения успеха не будет.

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Силвер Рун, Самое сложное, найти врача. Спасибо за ответ!

0
12.01.2022
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

В тот же день неудачи я уже в слезах сидела у своего врача, которая меня на эко готовит, мы подали квоту на крио .. сказала, что мест обычно мало на криопротокол, иди за свой счёт.. если опять неудача, то уже как раз очередь Квоты подойдёт. На том и порешали. Я еду к ре, которая делала эко, она говорит цикл отдыхаешь и идём в крио. Цикл я отдохнула, приезжаю в 1дц в криопротокол вступать, а мне оказывается и место по квоте нашли 😄👏🏽👏🏽 все, это был удачный протокол 🥰еще одна снежинка в крио. Если у вас есть в заморозке эмбрионы через месяц-два можете переносить, как врач скажет. Если нет, то для свежего протокола рекомендуют цикла 3 отдохнуть. Никаких дообследований не было. Слала только короткие анализы, остальные все были в сроках годные.

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Любовь Александровна, спасибо! Поздравляю Вас, лёгкой беременности🥰

0
12.01.2022
Любовь Александровна
Иван, 3 года 9 месяцевПланирую Красноярск

Виктория , огромное спасибо, дай Боже 🙏🥰 чихаю на вас всеми своими беременными чихами 🤤🤤

0
12.01.2022

все зависит от клиники. У знакомых были пролеты в клинике в Варшаве, у них заведено, что звонят, договориваются на бесплатную встречу с врачом, кот. разбирает пролет, объясняет почему, и что дальше будет. Идеально, если ваш врач все вам объяснит - у него/нее на руках документация, и он/а больше знают, что могло быть причиной, кот. есть целая куча, начиная от стресс, окончивая ошибкой их лаборатории. И аналогично, когда можно вступить в следующий протокол - некоторые могут вступать даже в следующем цикле, потому что успевают восстановиться и психологически, и физически. А некоторым нужно даже 6 месяцев.

0
08.01.2022
Лана
Планирую Омск

У меня вот только был первый полет и истерика. Что делать? Я для себя решила, что жду цикла, иду к другому врачу (пока на консультацию) с всем своим скарбом в виде толстой папки кучи анализов, делаю гистеро и биопсию, сдам ещё ряд анализов и там далее уже буду принимать решение. Сложно и не легко далось первое ЭКО, зная, что был пролет без имплантации не хочу пережить это снова, появился внутренний страх, который не знаешь как из себя вытравить теперь

0
21.10.2025
Просто Я
ПланируюЖду малыша, 8 неделя Пермь
Лана, тоже самое… незнаю как куда идти вообще сейчас
0
17.05.2026
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Что обследовано перед первой попыткой (пайпель, гистера и т.д.?) Перенос свежий? Крио?

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Jane, ничего из этого. Только ГСГ

0
08.01.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Виктория , по хорошему нужно знать, что эндометрием, мало ли полипы или еще что-то подобное. Я бы пошла на гистеру

0
08.01.2022
Margo
любимка, 8 лет 9 месяцевПланирую Тула

У меня не получалось ЭКО со своими ЯК. Обследоваться смысла не было, т.к. причина была очевидна (возраст, снижение овариального запаса). Нужны ли какие-то доп.обследования должен решать врач. Но не просто отправлять на все аналаизы подряд, но уметь обосновать вам что зачем нужно, какой результат может быть и как это повлияет на дальнейшую тактику. Если у вас был только 1 пролет, не нужно бежать и проверять все на свете, т.к. большинство переносов заканчиваются именно неудачами, такая статистика

0
12.01.2022

Практически год, была подсадка в конце сентября-нудачно, а потом в середине июля - удачно. Прошла все обследования заново перед протоколом. + Пайпельбиопсия. + Сразу на клексане

Что то сработало

0
08.01.2022
Медуза
Звездочка, 15 лет 11 месяцевСолнышко, 4 года 9 месяцев Москва

Первый перенос пролёт вле след цикле снова перенос, выкидыш, перерыв 3 месяца, не вырос эндометрий плюс корона, перерыв ещё месяц перенос и беременность.

0
08.01.2022
Юлия
Медвежонок мой , 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мне после первого свежего, ре сказала надо делать либо гистеру либо пайпель. В общем гистеру я сделала только через год и то потому что нашли полип🤦🏻‍♀️, на гистере ещё увидели синехию и рассекли. В общем на крио где через полтора года пошла после пролёта🙈

0
08.01.2022
Zlonegi
Маруся, 4 года 11 месяцев Москва

После свежего пролета в следующем цикле делала экспертное узи, гистеру с рдв и в следующем сразу в крио удача.

0
08.01.2022

сразу сменила врача, сделала офисную гистеру, потом обычную с рдв и ушла в длинный успешный крио

0
08.01.2022

После первого и единственного пролета год отдыхала, перед крио стандартные анализы. Дополнительного ничего не назначили. В крио все получилось растем и развиваемся.

0
08.01.2022
Наталья
Планирую Санкт-Петербург

У Вас остались эмбрионы в крио?

0
08.01.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 6 дней Москва

Наталья, нет, было всего 4 эмриона, до 3 дня дожил один, ну видимо и он не жизнеспособный был

0
08.01.2022
Удаление труб 14:0 …

Похожие записи