Девочки, шейка очень быстро укорачивается. На 12 неделе 32 мм, на 15 неделе 27мм , сегодня 17 Н 4 дня 24.6 мм. Да ещё к этому предлежание плаценты. Нельзя зашивать / ставить пессарий. У кого так было???? Сказали только лежать, лежать, лежать прям до родов.
Лучший ответ
Аля, написано что плацента расположена на уровне внутреннего зева. Где врач принимает, какая клиника? Спасибо
Екатерина Кабанова, https://ncagp.ru/index.php?_t8=3&pr_p_object_doc=13
У ней запись очень задолго, но можно приехать в живую очередь. В идеале с утра кого-то отправить и записаться в список, который там всегда у кабинета в приёмный день. Ждать долго. Но это лучший врач в стране по ИЦН.
Про предлежание ваше не поняла, полное - это когда плацента перекрывает зев, краевое, как было у меня, - когда до зева доходит.
Аля, не знаю, написала как отмечено в листе . Уточню. Попробую к ней попасть. Спасибо большое)
Екатерина Кабанова, можете к кому то другому из ее отделения записаться Ким или Булатова, посмотрите на сайте Кулакова дни приема, к ним попасть легче. Они переправят и госпитализируют.
Vera IP, спасибо, попробую завтра записаться на приём
Я бы не вылёживала, а метнулась завтра же к Тетруашвили. Но я такой человек, мне нужно всё держать под контролем, я в жизни слишком обожглась на врачебных советах в духе "всё будет хорошо, не парься". ИЦН - это ОЧЕНЬ серьёзно, тем более при таких темпах укорачивания.
Съездите обязательно в Кулакова, к Тетруашвили, как можно быстрее! Она берётся шить даже в крайних случаях.
На 1 скрининге шейка 34 на утрике 3 по 200. Во второй скрининг 28 зев v образный 1,6 положили в пц. Прокапали стала 32. Выписали с контролем шейки в 25 недель шейка 25 поставили пессарий. 3 числа иду на цервикалометрию смотреть что там
Катя, на 19 неделе с предлежание зашили шейку. К 24 неделе поднялась на 6 см от внутреннего зева
Какое предлежание, краевое или полное? С краевым мне в первую беременность благополучно зашили шейку в Кулакова. Родила в срок. Вам надо бежать к Тетруашвили на приём. Если кто-то сможет правильно оценить риски и возьмётся, то только она.