РЕЦИДИВИРУЮЩАЯ!
Девушки, поделитесь опытом, пожалуйста, кто сталкивался с рецидивирующими гематомами во время беременности. У меня уже был эпизод выхода гематомы в 6 недель. И сейчас спустя 2 недели повторное опорожнение, нахожусь в больнице. По узи опять свежее образование. Мажет меня с первых чисел +хгч, красным. Устала от крови. У меня эндокринные проблемы, грешу на них. Так же думаю о возможном баквагинозе (планирую сдать фемофлор). Беременность эко и очень желанная. Почитала я интернет, рецидивирующие гематомы серьёзное осложнение. ☹️
У меня естественная беременность, была гематома в 6 недель, мазало все время коричневым, в 8 недель новая отслойка с алой кровью, лежала на сохранении, потом мазало коричневым почти постоянно до 14 недель, тоже очень устала от этого, но на узи сказали что просто такое расположение гематомы что она выходит таким образом. Все в итоге хорошо. Но у меня никогда ничего не болела и не тянуло в эти моменты, а отслойки случились потому что поднимала сына (это я уже потом вычислила)