Эко в СНГ/Европе

Лучший ответ

Привет. Актуальный вопрос. Два года сюда не заходила. А вот сегодня поняла, что пора искать варианты. Му планировали в этом году делать ЭКО либо в Москве, либо в Польше. Но в Польшу теперь тоже мы не сунемся с нашими красными российскими паспортами. Так что почитаю, что посоветуют. Германию не хотелось бы, так как несмотря на то, что довольно большая часть расходов закрывается страховкой, меня не устраивает, что немцы не растят эмбрионы до пятых суток. Морозят сразу, буквально в день оплодотворения. И если крио, то размораживают сразу несколько штук, растят до 3 дня (с доплатой - до 5). И ты получается никогда не знаешь, сколько из размороженных дожило. Короче как-то совсем нелогично это выглядит. Учитывая, что у нас довольно серьезный мужской фактор, то есть риск зря пичкаться гормонами, готовиться к переносу, а в день переноса узнать, что переносить некого. Ну и переносить несколько, в том числе двоих эмбрионов, я тоже не готова, а тут это норма практика. А вы почему Австрию не рассматриваете?
15.03.2022
Татьяна, В Австрию мы ещё не доехали. Насколько я поняла, страховкой не покрывается. И плюс мне нужен пгд, предполагаю это будет очень дорого. Я делала в рф осенью (неудачно), но мне кажется в отличие от России, Украины, в западной Европе (также Америке, Канаде) протоколов меньше и нет достаточного индивидуального подхода.
15.03.2022
Masha Gal, ПГД возможно не то что очень дорого, а впринципе невозможно без веских оснований. В Германии по крайней мере точно, ПГД делают только если у пары есть генетические заболевания в анамнезе
16.03.2022
Татьяна, какие варианты в Польше вы рассматривали?
15.03.2022
Татьяна, в Чехии растят до 5 дня многие клиники
16.03.2022
Pups, если у вас есть любая информация по Чехии (клиники, порядок цен, может знаете кого-то кто там делал) - буду очень признательна
16.03.2022
Татьяна, я делала,но по цене не подскажу,часть оплачивает страховка делали в Праге,если что можно в личные писать
16.03.2022
Pups, и мне, пожалуйста
16.03.2022
Masha Gal, пишите если есть вопросы,я поделюсь
16.03.2022
Стамбул. есть хорошая Клиника. Если нужно дам контакт. Переводчики бесплатные ассистент говорит на русском.
16.03.2022
Яна Колосова, пришлите пожалуйста контакты, можно в лс, если здесь запрещено
16.03.2022
Яна Колосова, и мне, пожалуйста
16.03.2022
Игнор от врача Девочки эко по омс МЦРМ с низким амг?