Войти

2 эмбриона из 18😭

Your mum
Арсений, 3 года 9 месяцевАлена , 1 год 1 месяц Ижевск

Я вас так понимаю, это всегда для меня был удар ниже пояса. Хотя у меня нет спкя, но выход из 18-20 клеток тоже был минимальный 2-3 эмбриона непонятного качества. Ревела жуть как. В итоге мне было предложено стимулирование ооцитов на 5 стимуляции и из 16 получилось 6 эмбрионов хорошистов и один из них растёт во мне.

Бросать не надо ни в коем случае. У врача всегда есть что вам предложить. Подбор лечения требует времени

0
20.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Your mum, а можно поподробнее, я что-то не соображу, что за "стимулирование ооцитов"?

0
20.03.2022
Your mum
Арсений, 3 года 9 месяцевАлена , 1 год 1 месяц Ижевск

Simon's Cat, я очень примитивно объясню. В интернете практически не информации. Предлагают это тем, у кого маленький результат по эмбрионам. Для оплодотворения их помещают в специальную среду, насыщенную кальцием (?) так как он участвует и очень нужен на самом ранне этапе оплодотворения и формирования эмбриона, а некоторым яйцеклеткам его не хватает/он не вырабатывается вообще

0
20.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Your mum, ионофоры кальция, я поняла.

0
20.03.2022
Your mum
Арсений, 3 года 9 месяцевАлена , 1 год 1 месяц Ижевск

Simon's Cat, да 😊

0
20.03.2022
Мария
Краснодар

Your mum, спасибо ,качество вроде хорошее сказали😭но их 2,плачу девочки

0
20.03.2022
Your mum
Арсений, 3 года 9 месяцевАлена , 1 год 1 месяц Ижевск

Мария, это радость! 2 хорошего качества тем более! Успокаивайтесь. Все будет хорошо! Вы уже думали, скольких будете переносить?

0
20.03.2022
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва

Из 30 як 28 оплодотворилось, на 5 сутки 5 эмбрионов хороших, на 6сутки еще 3 отличник и 2 хорошиста, всех заморозили, всех на пгд. Получился 1 здоровый эмбрион и 1 мозаик под вопросом. АМГ 21 почти, 32 года.

0
20.03.2022
Мечтаю
Москва
Лера, Подскажите пожалуйста вашу схему успешного переноса по часам и препарата поддержки спасибо большое
0
05.10.2025
Лера
Роман, 2 года 5 месяцевАрина, 10 лет 4 месяца Москва
Мечтаю , ч уже ничего не помню ни из одного из двух протоколов, доверялась врачам, все делала, как говорили. Первая беременность замерла в 17нед, та, о которой вот я писала, где эмбрион один получился. Потом был второй протокол в другой клинике, из 23як вышло 7 эмбрионов, 4 прошли пгд. Родился сын. Скоро еще пойду на перенос.
0
07.10.2025

У меня из 11 клеток, 5 эмбрионов получилось. До пятого дня дожил 1 и то в этот перенос даже ре не особо верила, я вообще в трансе была. В итоге несколько дней назад сердцебиение на УЗИ наблюдала. Не паникуйте раньше времени! Что нам экошницам остаётся? Перенос - пролет и дальше в бой. Или ещё 8 месяцев переживаний 😊

0
20.03.2022
Дарья
Ева, 3 года 10 месяцев Омск

Делайте пгд. У меня тоже спкя из 60 фолликулов было 26 клеток и 5 эмбрионов на выходе (ещё два шестидневки конечно, но они слабые, заморозили для галочки). На пгт троих отправили, прошёл один. К сожалению при спкя либо будет куча хороших эмбрионов / либо капля из полученной кучи клеток. Держитесь 🙏2 эмбриона это уже результат

0
20.03.2022
Мария
Краснодар

Дарья, почти как у меня в первом протоколе,из 8 дали беременность 5 эмбрионов,все плохо закончилось,были постоянные выкидыши. Но тут для меня неожиданность -2 эмбриона…

0
20.03.2022
Ксю
Д, 2 года 2 месяцаЕ, 2 года 2 месяца Краснодар

У меня из 26,

7оплодтворились

до 6 дня 1 дожил и даже не знаю какого качества. Конечно руки сразу опускаются , у меня эндометриоз,все остальные анализы в норме((( Тоже хочу узнать почему такое качество

0
20.03.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

У нас в первом протоколе тоже получилось только 2 эмбриона. Результат - дочка ) так что рано Вы расстроились ) видела здесь несколько примеров, когда из 2 эмбрионов получалось 2 детишек! Удачи! )

0
20.03.2022
Мария
Краснодар

Anya, спасибо,но из 43 клеток,это плохой результат

0
20.03.2022
Светлана
Дочка, 6 лет 3 месяца Самара

У меня из 40 ооцитов было 16эмб и на 5 день осталось только 3, я конечно очень расстроилась, ещё и гипера была. Но через пару месяцев вступила в Крио, перенос и сразу дочка получилась, хотя вообще не верила. так что не расстраивайтесь, может ещё все получится в этот раз

0
20.03.2022
Мария
Краснодар

Светлана, спасибо 🙏🏻 я сейчас ещё не понимаю что дальше делать

0
20.03.2022
kira
Илья, 8 лет 11 месяцевНастя , 5 лет 1 месяцАнфиса , 3 года 2 месяца Краснодар

Почему решили пгд делать? Много пролетов?

Не расстраивайтесь пожалуйста! 2 эмбриончика!!! У вас есть 2 шанса!

А где эко делаете?

0
20.03.2022

У меня одна знакомая вобще думает, что её яйцеклетки часть украли на донорство. Ибо у неё были хорошие, качественные, и оплодотворилось меньше половины. После пункции ей говорили про донорство, но она отказалась и вот такие мысли закрадываются

0
20.03.2022
Nora
Принцесса моя, 2 года 5 месяцевМладшая, 6 месяцев 9 дней Алма-Ата (Алматы)

Тоже самое. Всего 2 эмбриона! Получили 19 як, 16 оплодотворились, и на 5е сутки остались всего 2! Я плачу. Почему так? (((

0
29.03.2022
Lyola
Котенок, 15 лет 9 месяцевУмка, 6 лет 5 месяцев Бостон

При таком огромном количестве клеток, к сожалению, часто бывает мало эмбрионов. Но 2 то есть. Это целых 2 шанса.

0
20.03.2022
Ксю
Д, 2 года 2 месяцаЕ, 2 года 2 месяца Краснодар

А Вы в какой клинике делали ЭКО?

0
20.03.2022
Замороженные эмбрионы Эмбрионы шестидневки

Похожие записи