По квоте. Девочки, скажите , анализы должны буть актуальны на момент комиссии, а потом в центре Эко , если срок проходит их ещё раз сдавать?
сейчас в процессе сдачи анализов в жк
Бумажный вопрос
Лучший ответ
Юлия, девочки а мужу спермограмму тоже нужно каждый раз пересдавать ?
Mili, если она просрочится то да. Но она 6 месяцев обычно годная, думаю успеете.
Все верно, я три раза так сдавала, чтобы в протокол вступить! То квоты не было, то ещё что-то)))
Pchellaa, девочки а мужу спермограмму тоже нужно каждый раз пересдавать ?
Mili, у каждого анализа есть свой срок: месяц, три, пол года, год, вам должны были такую памятку дать, сколько каждый анализ действует. У меня так было
О даааа, я ещё в протокол не вступила, а уже несколько раз пересдавала🤣
Алина Ванеева, девочки а мужу спермограмму тоже нужно каждый раз пересдавать ?
Mili, срок годности спермограммы 6 месяцев
Плюсуются под другими комментариями. А ещё иногда в клинике добавляют свои анализы
Да, и ещё в некоторых клиниках смотрят годность на момент вступления в протокол (долгие анализы) и на момент пункции\ переноса (краткосрочные).
ЧуднойОлень, девочки а мужу спермограмму тоже нужно каждый раз пересдавать ?
Анастасия, девочки а мужу спермограмму тоже нужно каждый раз пересдавать ?
Mili, на этот анализ тоже есть свои сроки, у меня мужу приходилось сдавать ещё раз. Но после первой попытки у нас остались эмбрионы на заморозку, соответственно когда пошли в КРИО анализы мужа вообще уже были не нужны, так как своё дело он сделал уже.
Да, в клинику снова сдавать те которые просрочатся.