Войти
Luna Illuminata
Сонечка, 10 лет 11 месяцевАлиска, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

Колоть или не колоть, вот в чем вопрос.

Aigulia
Владимир, 14 лет 1 месяцЭлина, 10 лет 11 месяцев Алма-Ата (Алматы)
Я колола фраксипарин два курса, так как ддимер был завышен в три раза. Но после 30 недели его отменили. Сказали, что на таком сроке уже не назначают, только в редких редких случаях, когда уж ну совсем критичные показатели. Своему врачу доверяю на 200%, она врач высшей категории, при чём ведущая ЭКО беременности. Так что подумайте или с кем то еще посоветуйтесь.
0
15.06.2015
Luna Illuminata
Сонечка, 10 лет 11 месяцевАлиска, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А мне вот доктор на 32 неделях назначила. И то, только из-за фибриногена.
0
17.06.2015
Инесса
Толяшка, 12 летРомашка, 6 лет 10 месяцев Москва
Тоже тромбофлебит, последние семь мес беременности сидела на клексане( тож разжижает кровь) . Лучше перестраховаться и сдать еще раз анализ (сдавала гемостазииограмму постоянно) , и уж потом решать.
0
17.06.2015
Luna Illuminata
Сонечка, 10 лет 11 месяцевАлиска, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург
А на каком основании ставится диагноз тромбофлебит, не подскажете?
0
17.06.2015
Owl
Иван, 13 лет 6 месяцевНикита, 10 лет 11 месяцев Москва

у меня тромбофилия есть и выяснили это в первую беременность,коагулограмму сдавала постоянно,колола несколько курсов фраксипарина. Сейчс тоже сдавала каждый месяц,но все показатели были в норме и фраксипарин не назначали. Если есть сомнения,надо проконсультироваться еще у какого-то врача. Я сама медик,но в плане ведения беременности — никакой самодеятельности. Но у меня очень хороший врач. Вторая беременность с ней и никаких претензий.

0
15.06.2015
Вера Селькина Психолог
Нижний Новгород
Почти всю беременность кололи фраксипарин 0.3 мл из-за повышенного д-димера ( анализ сдавала 2-4 нед), но в 32 нед его отменили, анализы больше на него не сдаю. Ничего кровиразжижающее не пью. Видимо нельзя на таком сроке же, при родах кровь должна быть густая, во избежание сильных кровотечений. Моя врач ведёт Эко беременности.
0
05.07.2015
Инесса
Толяшка, 12 летРомашка, 6 лет 10 месяцев Москва
Гинеколог поставила на основании анализов в том числе и на гемастозиограмме. К сожалению там было очень много анализов . Просто после она отслеживала мою кровь только на основании гемастозиограммы, на предмет " густоты" так сказать .
0
17.06.2015
Luna Illuminata
Сонечка, 10 лет 11 месяцевАлиска, 6 лет 4 месяца Санкт-Петербург

В итоге не стала колоть. Все прекрасно:)

0
30.12.2015
Рекомендуемые ежедневные дела для ребенка от рождения до 1 месяца

Похожие записи