Войти

Опять вопрос про маточные трубы

Lana Xeeva
Beba, 9 лет 8 месяцевЕва , 3 года 10 месяцев Омск

По гсг бы увидели, по крайней мере у меня определялось. Посмотрела ваш предыдущий пост, у вас прикрепления есть но не задерживается на мой взгляд здесь вряд ли в трубах дело. Проверьтесь ещё на клетки киллеров, правда они иногда проявляются только в беременном состоянии, я как только призрак увидела на тесте побежала сдавать их и конечно же это они орудовали, пошла к гемостазиологу и она мне их корректировала. И ещё я после бхб настояла на курсе имунноглабулина они и поддержали малыша пока я с этими киллерами разбиралась.

0
27.03.2022
Наталья Дмитрий
Александр, 22 годаАлексей, 11 лет 6 месяцевАлина, 2 года 9 месяцев Красноярск

Lana Xeeva, здравствуйте

Клетки киллеры, когда можно их найти. До переноса или после. Имунноглабулин ставят до, или после переноса. В общем одни вопросы. Спасибо за ваши ответы.

0
27.03.2022
Lana Xeeva
Beba, 9 лет 8 месяцевЕва , 3 года 10 месяцев Омск

Наталья Дмитрий, здравствуйте. На клетки киллеров можно сдать и до переноса но могут показать норму, хотя в беременном состоянии могут активизироваться. Поэтому я сдавала как только поняла что прикрепился. Имунноглабулин обычно капают по схеме: в день переноса, 3дпп и 7дпп. Моя Ре была скептически настроена к иммуноглобулину но все же прокапала, потом сдала на клетки киллеров и уже гемостазиолог мне добавляла капельницы. Тут ещё важно максимально рано поймать беременность и если киллеры орудуют быстренько их нейтрализовать. А они активизируются как раз после потерь беременности, организм запоминает и начинает бороться с эмбрионом.

0
27.03.2022
Наталья Дмитрий
Александр, 22 годаАлексей, 11 лет 6 месяцевАлина, 2 года 9 месяцев Красноярск

Lana Xeeva, спасибо за ответ

0
27.03.2022
Татьяна
Нижний Новгород

На УЗИ всё всегда было в норме. На гсг поставили нарушение проходимости маточных труб + леврсторонний гидросальпинкс под вопросом.

Была рекомендована ЛС. Сделали, гидрос подтвердился, трубу удалили. Поставили хронический сальпингит.

Это только вам решать.

Изображение

Вот описание операции.

0
27.03.2022

Татьяна, спасибо Вам за ответ,просто вроде и по узи и по ГСГ все ок, но теперь я всё больше укрепляюсь в том что нужно проверить трубы

0
27.03.2022

Юлия Сидорова, лапороскопия конечно ответ на все вопросы, ещё не один метод ему не уступил, да травматично, но по другому никак

0
27.03.2022
Ляля
Уфа

У меня были гидросы с 24 лет. Я знала о них,было явно видно на узи. А в 28 пошла на гистеру. В это время мои гидросы опороднились и трубы оказались без жидкости и не расширении, контраст прошёл в полость матки без проблем. Врач заключение дала, что трубы условно проходимы. А на лапаре оказалось, что они все в спайках, видоизменены, пластике не подлежат и мне их удалили совсем. Там треш на деле оказался. Я не знаю, честно. Но у меня вот такая история.

0
27.03.2022

Ната, спасибо Вам что поделись опытом

0
27.03.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня было всё идеально по УЗИ, а при гистере нашли хронический эндометрит 🤦‍♀️.

По гсг тоже всё идеально, а когда пришла к репродуктологу отправили ещё раз. Я говорю ,, я ж 2 года назад проходила и все хорошо,, а врач мне ,, уже много времени прошло, у вас могло за это время быть восполнение и образоваться спайки,, 🤦‍♀️

Но на второй раз по гсг тоже все ок

0
27.03.2022
Машунчик
Кирюша, 14 лет 2 месяцаАнюта, 1 год Москва

Мой взгляд: если по узи и гсг все ок , то лапороскопию лучше не делать, к тому же прикрепления у вас есть. Лапораскопия инвазивная процедура после которой тоже образуются спайки..и если там не было проблем, то могут появиться(

0
27.03.2022

Машунчик, да я понимаю и эти риски, спасибо Вам за Ваше мнение

0
27.03.2022
Екатерина
Планирую Москва

Я бы не лезла, если было уже гсг. У вас же не было серьёзных воспалений после проверки? Я бы смотрела что на гистере с эндометрием - если эмбрион проверен, тогда к эндометрит вопрос

0
27.03.2022

Екатерина, спасибо Вам за мнение, дело в том что и гистера была и ничего абсолютно не обнаружено, и пасевы брали и на зпп именно в матке, к структуре вопросов нет, конечно понимаю что еще много чего может быть помимо труб, буду более углубленно проверять

0
27.03.2022

Спасибо вам уже не знаю что еще проверить, просто 5 бб, за 8 переносов это много, с началаигрешили на эмбрионы, конечно опять всё проверю Вам легких родов в срок и здоровья малышке

0
27.03.2022
мамаОливки
Санкт-Петербург

Мне ре сказал, что ГСГ и УЗИ весьма неинформативны и противоречивы. самое надежное гистера+лапара, но это крайняя мера неясного генеза.

0
28.03.2022
Оля
Н, 3 года 3 месяца Москва

мои врачи тоже против лишних вмешательств.

0
27.03.2022
Подготовка к лапароскопии. Гистероскопия

Похожие записи