Войти

Первый провал 40+ Как доверять врачу

И это нормально, что реакции на стимуляцию никакой из за низкого амг? Или это неправильно подобранные препараты

0
31.03.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

Анастасия , это нормально для 1 фолликула,как бы не стимулировали больше 1 яйцеклетки не получится

0
31.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , а какая должна быть реакция когда всего был 1 антральный на начало стимуляции?

0
01.04.2022

Ангелина, Как Ре ожидала что хотя бы 4, к 1 добавился еще один и он оказался пустым

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , как показывает мой личный опыт из 6 эко. Вот сколько антральных на начало стимуляции, ровно столько и будет ооцитов. Даже если ещё и появится что-то, то они будут либо пустые, либо не зрелые.

И по этому очень странно что ваша ре видела 1 фолликул и рассчитывала на 4 ооцита

0
01.04.2022

Ангелина, Она рассчитывала на 4 фолликула после стимуляции

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , вот я и удивляюсь, откуда она хотела их взять если был 1 антралтный?

Или их было 4, но выросло всего 2?

0
01.04.2022

Ангелина, Да, всего два фолика выросло(( Сейчас рву волосы, что неужели ошиблась с врачом, очень обидно

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , врач не виноват. Вам нужно теперь искать цикл где будет больше фолоикулов и начать стимуляции. Кстати двойная стимуляция для вас тоже как вариант, зря не согласились

0
01.04.2022

Ангелина, Я у своего врача спрашивала про двойную и на консультации и в процессе протокола, но она сказала - будем смотреть в процессе, но почему то не посчитала нужным ее сделать

0
01.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Ангелина, я бы не тратила время на искание цикла на месте автора..надо брать то что есть в каждом цикле, нельзя терять сейчас время

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Поночка, а на это не нужно много времени. У неё в этом цикле 1 фолликул, в следующем 3. А ходить с одним это тоже трата времени и здоровья в пустую

0
01.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Ангелина, ну если в следующем 3, то конечно. Но я бы брала в каждом..а то так можно и одного то не увидеть..и качество после 40 с каждым месяцем хуже и хуже..я, блин, в 37 у же не могу никого взять..в 35 легко получалось

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Поночка, тут же ещё в деньги все упирается. Мы не знаем фин возможности автора

0
01.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Ангелина, ну это определенно важный фактор

0
01.04.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ангелина, у меня на начало было 8-9 фолликулов, взяли 20 клеток только 4 были не зрелые. Возраст 41 год.

0
03.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ольга, значит были мелкие проткоторые вам не сказали.

Ну или вам просто повезло что добавилось ещё 6 зрелых

0
04.04.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ангелина, врач утверждал на 5 день стимуляции, что только 8 фолликулов и точка. Я ещё говорю, у меня АМГ 2,3, в обычных цикла видеть по 10-11 фолликулов, почему сейчас то всего 8. Он говорит, что Вы хотели, Вам 40 лет, количество фолликов соразмерностью вашему АМГ. А в итоге 20 клеток взяли.

0
04.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ольга, вам просто повезло. И вы вышли и разряда нормы. Но, 90% случаях. Сколько есть антралтных столько и будет ооцитов. Те остальные которые появятся будут либо не зрелые, либо пустыми.

У автора всего 1 фолликул был, и на этом фоне получить больше просто невозможно. Максимум 2 было-бы.

0
04.04.2022

Ангелина, Жду выхода врача из отпуска, посмотрим что скажет о причине неправильного дробления, может картина будет яснее ну и что предложит, после чего уже принимать решение-с ней оставаться или искать дальше, а по деньгам, как я понимаю, чтобы накопить в ЕЦ эмбрионов это надо как минимум протокола 4 сделать, каждый по 110 тр. Только кредит(((

0
04.04.2022
Ольга
Тимофей, 13 лет 4 месяцаГордей, 3 года 5 месяцев Санкт-Петербург

Ангелина, да, я согласна.

0
04.04.2022

Спасибо за комментарии! Да, Поночка, затянула очень, до этого было все непросто с личной жизнью, думал устанканится в семейной жизни и можно будет подумать о малыше, но не тут то было, и как то истории звездные про "легко" беременеющих звезд вводили в заблуждение, что считаю преступлением.

0
31.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , ну нашли во что верить. Мы же не знаем сколько попыток эко прошли эти звезды перед тем как родить. Мы не знаем свои у них клетки или донор. В случае с Пугачевой там донор 100% был.

0
01.04.2022

Ангелина, Да, это понятно, что, скорее всего не свои и возможно, долгий путь, и на западе принято замораживать свои ЯК, нам преподносят что родила и все, пусть даже с ЭКО, но никто не говорит что медицина не всесильна, и ЭКО не панацея

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , в этом и проблема, что эко преподносят как универсальное средство. Многие женщины видеться на это и до последнего оттягивают материнство.

Кстати заморозка клеток так себе затея. Ооциты крайне плохо переносят заморозку в отличие от эмбрионов. И в среднем чтобы полить 1 эмбрион нужно 4 замороженных ооцита. Даже у молодой девушки, а с возрастом и того больше

0
01.04.2022

Ангелина, Согласна с Вами, мои подруги и знакомые в 40 лет только узнали про АМГ от меня, тоже все думали, даа, если что на ЭКО схожу!!

т.е продолжать попытки в ЕЦ нецелесообразно((

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , ну почему? Попробуйте хотя-бы несколько раз. Чтобы совесть была чистая перед самой собой

0
01.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия , понимаю про личную жизнь..у самой всегда не просто было.. но я для себя еще тогда решила, что если до 35 не найду мужа, то возьму донорскую сперму..без ребенка я не хотела остаться, а вот мужа можно всегда найти. Пробуйте сейчас со своими в ЕЦ, не ждите цикла с большим количеством фолликулов, так можно не дождаться и одного. А если будет не получаться, то берите ДЯ. Это огромный шанс стать мамой! Я сама на него рассчитываю) но пока борюсь за свои, уже было 16 протоколов..но это очень тяжело и морально, и материально, и физически.

0
01.04.2022

Поночка, Снимаю шляпу! Вы просто герой! Я после первого пролета то в себя прийти не могу, больше морально, глупо было надеяться что в моем то случае и с первого раза, но сейчас надежда борется с отчаянием. Вы каждый раз со стимуляцией? Я не важно реагировала на гормоны, полезли прыщи и болела голова

0
04.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия , практически каждый раз..но с минимальной в основном..но в моем случае это ошибка..все равно выход 0 или 1 эмбриона..но каждый раз надежда, что вырастут хотя бы 2-3 фолликула))

0
04.04.2022

Поночка, А Вы в какой клинике и у какого врача, которая тоже в Вас верит?

0
04.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия , ну врач у меня скорее наоборот сухарь) и как бы по-человечески не очень) но как специалист она меня устраивает..поэтому у нее..смысл скакать..а клиника Витроклиник

0
04.04.2022

Поночка, Спасибо! Но как говорится-хороший человек-не профессия, в нашем деле главное-профессионализм и опыт

0
04.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Анастасия , есть у кого это совмещается)) так что мой врач далеко не самый хороший вариант..просто мне страшно и лень переходить к кому то другому..в другую клинику не хочу, а врача в одной клинике менять стремно..тем более после долгих попыток

0
04.04.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

При ваших данных нужно искать врача который согласится забирать яйцеклетки в естественном цикле каждый цикл подряд, с одним фолликулом стимуляция бесполезна.Но тут даже дело не в этом ,не в одном фолликуле и амг,а в возрасте,к сожалению.Я начала в 40 лет при похожих данных, получилось только с 10 раза и то на 10-й взяла ДЯ

0
31.03.2022

Tasha, Вы пробовали все 10 раз в ЕЦ??

0
31.03.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

Анастасия ,

У меня вариантов не было, с одним фолликулом стимулировать нечего, стимуляция бесполезна яйцеклетку удавалось добыть не всегда,если удавалось то или оплодотворения не было или она разрушалась

0
31.03.2022

Tasha, Очень жаль((( желаю Вам удачи и еще раз удачи!! У меня столько знаков, как мне показалось было к чуду..перед пункцией я была у Матронушки утром, и купила ей белые розы, а вечером муж принес тоже белые розы, хотя ВСЕГДА дарил только красные)) и в операционной я столкнулась с эмбриологом, как сказали мед сестры это хороший знак..может я наивная, конечно, но так хочется верить

0
31.03.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

Анастасия , и Вам удачи!пусть получится.А мне уже через 2 недели рожать)

0
31.03.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

Tasha, ☺️удачи вам) нам тоже через недельку))

0
01.04.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

Mariya, ух ты! Как здорово! И Вам удачи!

0
01.04.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

Tasha, спасибо😊

0
01.04.2022

Tasha, Ого! Здорово! Вы все таки с ДЯ?

0
01.04.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань

Анастасия , да, решила больше не пытаться, да и эндометрий перестал расти уже боялась что и с ДЯ не получится,но на 10 раз получилось.9 протоколов были со своими,и 10-й с ДЯ

0
01.04.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Кетиладзе работает в этой же клинике, с ней успех с первого раза. У меня амг был 0.82, помимо этого ещё куча заболеваний по гинекологии, плюс мужской фактор. Была всегда на телефоне, помню даже успокаивала меня 2 часа, когда умер папа, я была в протоколе. Потом во время беременности на связи, без неё я бы потеряла ребёнка, в больницах врачи не знают что делать с эко беременностью. Наверное единственный врач в моей жизни, которой я доверяю на 100%.

0
31.03.2022

Ирина, Спасибо, большое, надо будет пообщаться.

0
31.03.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Анастасия , количество яйцеклеток может меняться от цикла к циклу, у меня было на узи 5 максимально в обоих яичниках, но в протоколе эко был удачный цикл и получилось 8 яйцеклеток. А так возможно они предложит тоже самое, что и Камилова, если фолликулов мало. Эмбриология в мать и дитя хорошая, если будете у Гоголевского старшего.

0
01.04.2022

Ирина, Именно с ним я и столкнулась в операционной)) Камилова с ним много лет работает

0
01.04.2022
Ирина
Юра , 4 года 9 месяцев Москва

Анастасия , мне про Мосесову говорили при сниженном резерве хорошо работает, я была у неё, предложила копить эмбрионы с ПГТ, на малых дозах стимуляции. Но не пошла в итоге к ней, не могу сказать что прям было полное доверие к врачу.

0
01.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Затянули Вы конечно с эко..возраст уменьшает все шансы..если Вы готовы к борьбе, то нужно не теряя ни месяца брать клетки в каждом цикле..по статистике в таком возрасте выстреливает 1 из 10 эмбрионов..и к огромному сожалению это правда((( даже по себе могу судить..уже ничего не получается..хотя пару лет назад легко давалось..а мне 37 сейчас. Но! Эко это все равно рулетка! Может повезти даже и в 1-3 раз! Так что дерзайте! Но меньше времени на раздумья. Выбирайте клинику с хорошей эмбриологией и в путь. Пусть все получится!

0
31.03.2022
Агата
Бабаево

Вам сейчас нужно определиться, готовы ли вы на ДЯ или будете пытаться добывать свои клетки -что бы наметить дальнейший план .Не каждый Ре возьмется за вас , придется поискать.

Я в свои 39 и имея грустненькие анализы , решила время не тратить и сразу взяла ДЯ. Ну, так это же я... Счастлива до ...опы.)

А девочки бьются как львицы за свои клеточки!

Какой путь ваш? Надо решить.

0
01.04.2022
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Менять клинику я просидела в МИД 2 года о чем очень жалею. Врачи там просто приходят на работу, в то время когда в других клиниках работают на результат. Удачи Вам и не тратьте свое время. К сожалению амг падает знаю по себе, мне 35 и я уже тороплюсь.

0
31.03.2022

Юлия, А Вы сейчас где наблюдаетесь? Где планируете следующие попытки?

0
31.03.2022
Юлия
Стелла, 14 лет 1 месяцШарлин, 1 год 11 месяцевЖду мальчика, 31 неделя Москва

Анастасия , если вопрос мне, то я выбрала ngc они не работают по квотам и достойное внимание.

0
31.03.2022
Мария
Милана , 3 года 4 месяца Москва

Посоветую вам Ngc. Эмбриология у них сильная. Я сама у них эко прошла, сейчас крошки в заморозке. Из врачей моя репродуктолог Лобода, предлагает варианты по ходу эко, не работает строго по схеме. Она заведующая отделением врт. У них, кстати, все репродуктологи крутые! Почитайте.

0
31.03.2022

Мария, Спасибо большое!

0
31.03.2022

Мне рекомендовала этого врача моя лучшая подруга, у которой двойня случилась 13 лет назад и ее 6 знакомых и подруг, забеременевших с 1 раза. Поэтому доверилась врачу полностью и положительным отзывам на разных сайтах. Сейчас даже не представляю кому можно доверится. Была в Витроклиник, там сразу двойную стимуляцию предложили, что тоже насторожило, так в моем возрасте с таким АМГ она малоэффективна. Была в Кулаково и АРТ Эко. Поведение своего врача еще оправдываю тем, что она в отпуске, может поэтому не может позвонить толком и объяснить в чем же причина неудачи и какие дальнейшие четкие действия.

0
31.03.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Анастасия , кстати двойная,стимуляции неплохой вариант. Зря не захотели

0
01.04.2022
Вера
Мальчик, 23 года 5 месяцевДевочка, 10 лет 8 месяцевВиктория, 8 месяцев 18 дней Екатеринбург

Менять врача! Мне 44 года, первое эко было в 37, удачное. Сейчас сделала эко, было получено 7 клеток, на второй день сообщили, что есть два эмбриона и будут переносить одного на вторые сутки. Второго решили доращивать до 5-ых суток. Я верю в свою двухдневочку, чувствую изменения и надеюсь на беременность

0
31.03.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва

Со своими клетками при Ваших вводных, Вам нужно искать врача, кот специализируется на пациентах с низким АМГ. Кикина ЮА в GMS такой врач, она подбирает стимуляцию и у нее получается много получить клеток.

У Вас ещё есть совсем немного времени попробовать со своими клетками, если прям совсем не готовы к донорским.
Удачи Вам

0
31.03.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Комментарий удален
0
31.03.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

В 40 лет с АМГ 0,7 отправить попробовать самой - это сильно, канеш 🤨🤨

Не опускайте руки. Не теряйте время, ищите врача, который будет бороться за ваши клеточки до конца! Здесь на форуме достаточно много ЭКО-мам, кто родил первого в этом возрасте, даже без донорских клеток. Удачи и выше нос.

0
31.03.2022
Таечка
Доченька, 18 лет 1 месяцСыночек, 3 года 7 месяцев Москва

В МИД вообще часто встречается наплевательское отношение. Цены конские, врачи избалованные.

Будете менять если врача, то советую МЦ МИРа , там сильный эмбрионолог Елагин.

А ре у меня Казакова Татьяна Владимировна, скажет все как есть, предложит реальные варианты.

0
01.04.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

не тратьте время, советую брать дя. у меня в 40 4 клетки брали, а в 43 уже просто в регресс все фолики на стиме ушли. с одной в ец это вообще трата денег нервов и здоровья я считаю.

0
01.04.2022
anabeta
Сынуля, 4 года Кев

Отношение просто свинское, полное равнодушие. Печально, что не повезло с врачом. Не думаю, что вам надо оставаться дальше с ним.

0
31.03.2022

Спасибо большое, девочки за рекомендации, поддержку и мнения! есть над чем серьезно подумать, наверное я не за то, чтобы любыми путями идти на пролом к цели-свои ЯЦ, гробя здоровье, нервы и деньги, но использовать хоть небольшой шанс и дать себе срок на это дело до полугода, в общем будем думать

0
01.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Вы извините, но лучше правда. С вашими исходными данными (1 фолликул) и возраст, лучше действительно ДЯ. Ну для успокоения попробуйте ещё раз со своими.

0
01.04.2022
Hdgh gnn
Марк, 5 лет 1 месяц Пачелма

Менять клинику и врача! Все получится не сдавайтесь, но времени не теряйте!

0
31.03.2022
Tasha
Зайка, 4 года 2 месяца Казань
Комментарий удален
0
31.03.2022
Алиса
Максюшка, 25 летАртемушка, 3 года 7 месяцевНастюшка, 3 года 7 месяцев Москва
Комментарий удален
0
31.03.2022
1 Протокол! ЭКО после 40 лет

Похожие записи