Войти

Есть вопросы про ПГД, окно имплантации и крио

Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Крио оплата не за каждого , а там есть диапазон (например : 1шт, от 2 до 7, больше 7....у всех по разному оплата за соломину). В соломине несколько штук и там уже надо смотреть на пгд....все вы будете проверять сразу или как.... чтоб соломины лишний раз не размораживать когда кто-то из них понадобиться

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, а что даёт ПГД? У врача забыла спросить, врач только стоимость 1 эмбриона сказала 36 тыс. Врач обяснила только, что делается это на 5 день, получается перед заморозкой. А если на одну соломину будет 4-6 шт остальные куда потом идут после разморозки? В утиль? 🤨

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , пгд даёт вероятность. Например 1/5000, 1/50. Плюс можно узнать пол. После 35 хорошо бы делать пгд, но это дорого, конечно.

Оплачивается пгд и ещё биопсия для этого самого пгд. Если вам сказали 1 эмбрион 36000, то это не значит что за 2 будет 36000*2, там просто чуть больше , везде по разному ... на 5000р, может

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, нет врач именно сказала, что цена за одного столько. На моё удивление по стоимости лишь сказала, что можно не делать

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , как вариант сделать биопсию всем ! Заморозить каждого отдельно. Отправлять на пгд по мере необходимости (отправляют саму биопсию в то время, когда эмбрион заморожен. Его не трогают в таком случае)

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Елена , не надо морозить на одной Соломине по несколько эмбрионов, они ведь на вряд ли переживут потом повторную заморозку, просто потеряете эмбрионы. Морозить лучше каждого на одной соломине.

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Дарья, да, все верно. Но цена конечно будет заоблачная.... если будет много эмбрионов/соломин

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Татьяна С, ну а что делать) морозить всех кучей ради галочки не выход. Ещё видите во всех клиниках разные условия, у меня по омс например морозят всех индивидуально , и только слабеньких морозят по два на соломинке 🤷🏻‍♀️ У всех реально разные условия, но кучей морозить (как по мне) не вариант

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Дарья, а вы делали пгд? Биопсию?

Сразу всех, или потом биопсию размораживали и отправляли постепенно ?

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Татьяна С, делали биопсию перед заморозкой, но не всех (вот тут протупила конечно) . Из трёх пгд прошёл один.

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Дарья, я по 2 планирую. Чтоб подсаживать по 2

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , после разморозки остальные можно обратно заморозить , но скорее всего они этого не переживут.... и узнать это можно после подсадки уже....

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, что даже если по 2 на соломине будет? Не хочется чтоб гибли просто так. А как то клинике предложить их, чтоб она пустила их в качестве доноров можно?

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , про доноров не знаю.... тут ещё зависит от вашего возраста (нужны ли они будут...все же хотят молодую, рожавшую).

Если вам сложно морально будет их (извините) "уничтожить", то я знаю некоторые специально делают подсадку себе в те дни когда Б невозможна! Ну и как бы организм сам их....

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, молодую и рожавщую хотят видить в качестве доноров ЯК или в статусе суррмамы. Вот в качестве доноров эмбрионов не в курсе, мне даже не нужны будут не какие деньги, просто чтоб иметь возможность прорасти дальше. В клинике подписывала бумаги, что если что со мной и мужем случиться, то они пойдут в качестве донорский эмбрионов. Проводят же как-то всё же

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , подскажите , а не выясняли : если что-то случается с одной из сторон, вторая может воспользоваться ими в будущем ?

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, тоже подписывали на этот случай всё бумаги

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , а в какой момент ? В момент подсадки когда уже виден остаток?

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, в самом начале бумаги подписывала. И про анализы, про рекомендации врача, что всё что врач рекомендует нужно строго выполнять и соблюдать иначе вся вина ложиться на меня (в случае ухудшения состояния)

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Пгд даёт повышенный шанс наступления беременности со здоровым эмбрионом. Хранить в крио вроде как можно хоть сколько. Оплата хранения ежемесячная обычно сумма фиксированая, у меня 1000 в месяц например. Если вы имеете ввиду стоимость изначальной заморозки то тут от клиники зависит, где-то берут оплату за каждую соломинку, где-то общей суммой 🤷🏻‍♀️

0
10.04.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Дарья,

не дает он повышенный шанс беременности. он позволяет не проводить заведомо провальные переносы. а при переносе эмбриона с правильным кариотипом (после пгс) шансы не увеличиваются и не уменьшаются.
0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Эль, в моем понимании даёт . Т.к. то ли успех с первого раза, то ли с третьего. Сужу по себе и по многим у кого получилась удача с пгт с первого переноса. Избежали заведомо провальных переносов.

0
10.04.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Дарья, угу, только не у всех удача с переносами после пгт. и от замерших он не страхует и от пролетов не страхует.

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Эль, конечно, я и не говорю что это сто процентный успех, но шансы на много выше чем переносить без пгт.

0
10.04.2022
Мама двоих (13 лет, 3 года) Санкт-Петербург

Дарья, у меня с пгд пролёт.

0
10.04.2022
Мама девочки (3 года) Омск

Ольга, сочувствую, но такое бывает. Я и не писала что это сто процентный успех. Ясно понятно что бывают пролёты

0
11.04.2022
Мама мальчика (1 год) Уфа

Дарья, я читала, что срок годности хранения эмбрионов 15 лет, если не ошибаюсь

0
10.04.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

1 ничто не дает гарантии здорового ребенка в утробе. есть спонтанные мутации, есть генетические мутации, есть приобретенные пороки развития. пгд (с 95% вероятностью) опрделеяет правильный кариотип эмбриона. все.

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

20 фолликулов - их надо ещё дорастить до эмбриона и не факт что все выживут. А на пункции могут быть и пустые

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, в прошлый раз меня слобо простимулировали. Было 8 фолликулов, взяли 7 як. Получилось 5 эмбрионов. Потом до 3 дня дожили всего 3, их и подсадили. Сейчас врач настроенна на больше количество эмбрионов и что если около имплантации не сдвинулось, то часть подсадят. У меня проблема основная в эндометрии, и выбрала клинику с сильной эмбрионологией

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Елена , вы подсадили сразу 3 ??

Я бы, наверное, не рискнула...

0
10.04.2022
Мама мальчика (6 лет), планирую беременность Москва

Татьяна С, да. Врачи отказались пускать в крио третьего, сказали, что он не переживёт это

0
10.04.2022
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Москва

Пгд конечно не панацея и не гарантия на здорового малыша и на 100% имплантацию, но выявляет определённые патологии

Окно имплантации смотрят по результатам пайпель теста на чувствительность рецепторов к прогестерону или по эра -тесту

Хранятся эмбрионы долго, а по стоимости в каждой клинике по-разному, обычно приписывают сколько эмбрионов входит и возможно за некоторые ещё плюсом доплачивать нужно

Написала как знаю, если что, девчули, поправьте

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

У нас из 4х, пгт-а (пгд) прошли 2е, первый в ес провал, второй на згт удача. Если бы мы не делали пгт-а, то беременность наступила бы с 4й попытки, а не со 2й. На пгт-а можно отправлять по 1, можно все сразу, главное, что бы были пробиопсированы.

Со мной на переносе была женщина, ее снежинки 12 лет были в крио, размораживали сразу 3х, если не ошибаюсь 2х ей подсадили.

0
10.04.2022
Мама двоих (5 лет, 2 года) Москва

1. ПГТ позволяет исключить заведомо провальные переносы (нежизнеспособные эмбрионы или те, что дают серьёзные заболевания).

2. Срок годности крио не ограничен. Стоимость, наверное, зависит от клиники, у меня было 10 эмбрионов, платила за всех скопом (все пробиопсированы, заморожены по одному, на ПГТ отправили только часть)

0
10.04.2022
Мама мальчика (3 года) Санкт-Петербург

Вобщем, с этим все сложно... и дорого...

Поэтому ! Надо самой хоть немного разбираться в этой теме и уже решать вопрос с Ре по мере наступления событий: пункция/культивирование/итог

0
10.04.2022
6й день стимуляции... Перенос в ец или на згт. Поддержка)

Похожие записи