Войти

Нужен совет. Трубы и Лапароскопия

Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Я такое тоже подписывала. Но у меня был гидрос виден даже по УЗИ, поэтому я была готова, что удалят. Как проснулась от наркоза, пришла хирург, которая оперировала и сказала, что трубы были все запаяны и с воспалительной жидкостью внутри, да ещё и как-то перекручены, короче, мертвые. Удалили обе, потом пошла за квотой на ЭКО. Если Вы уверены, что у Вас хорошие врачи, никогда ничего просто так они не удалят.

0
12.04.2022
LEONA
Ника, 1 год 2 месяца Курск

Victoria Sever, уверена, врачи хорошие. Спасибо.

0
12.04.2022
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

LEONA, я тоже была уверена, шла специально к конкретному доктору, ни о чем не жалею.

всё хорошо будет! если трубы плохие, то никакого толка от них не будет уже, к сожалению, они могут быть источником постоянного воспалительного процесса.

0
12.04.2022

А с чего решили, что причина решится после лапароскопии? Подозрение на сальпингит? На эндометриоз? Не очень понятна причина лапары ….

0
12.04.2022
LEONA
Ника, 1 год 2 месяца Курск

Надежда Шулепова, спкя причина. Сальпингита нет, эндометриоза тоже.

0
12.04.2022

LEONA, я к чему? У меня по гсг непроходима оставшаяся левая труба! Правую удалили на лапаре (внематочная) но через 2,5 года я забеременела маточной беременностью. Получается труба левая то проходима! Хоть и говорили, что нет. Так что раз в год и палка стреляет! Я б не трогала, если нет эндометриоз и сальпингита в них

0
12.04.2022
Дарья
Лиза, 2 года 10 месяцев Москва

Все вам правильно девушки пишут. Это стандартная процедура, получения согласия. Просто так не удалят. А если увидят глобальные проблемы, то толку в этих трубах нет. И делать потом вторую операцию. Я подписала согласие, обе трубы сохранили. И вам того же желаю 🤞🏻

0
12.04.2022
Elena Pvb
Москва

Э, а спросить и не подписывать это согласие?
0
12.04.2022
Светлана
Самый лучший мужчина , 4 годаПланирую Ростов-на-Дону

Elena Pvb, можно отказаться, но если они окажутся не очень по каким-либо показателям, потом зашьют и придётся делать новую лапору с согласием, потому что на эко с плохими трубами не берут (по крайней мере у меня написано было в памятке что если какие-то проблемы с трубами то удаление и вступление в протокол только)

0
12.04.2022
Marina Vasilkova
Планирую Москва

Нет нет, не надо подписывать, это жуть какая-то... Мне тоже давали это перед диагностической лапарой. Я подумала, что если уж в крайнем случае скажут, что надо удалять, я лучше как-то подготовлюсь к этому.. время на восстановление ведь надо будет. Я на это не рассчитывала совсем.

0
12.04.2022
Счастье есть
Моё счастье, 1 год 9 месяцев Ульяновск

У меня врач перед операцией спрашивала, если что трубы удаляем или нет. Я сказала, что нет, ничего мне не надо удалять) в итоге была одна спайка в одной трубе, спайку рассекли и всё.

0
12.04.2022
Зайчонок
Малышка, 9 лет 7 месяцев Москва

Добрый день! Удаляют только если есть гидросальпингс, просто непроходимые не удаляют.

0
12.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

а с какой целью вообще делают лапару Вам?

0
12.04.2022
Лапара перед Эко Месячные после лапары

Похожие записи