Лапара перед Эко

Лучший ответ

мне советовали так, сделать это, получить все же эмбрионы, и потом идти на лапару/гистеру. но у меня неясный генез был; может быть Вам обсудить такой вариант, тут , как-никак тылы прикрыты, у Вас будут эмбрионы. Но я не врач, не знаю Вашу ситуацию, что в ней можно делать, что нельзя.
09.04.2022
Спайки лучше убирать, по поводу яичников они на лапаре их могут пододвинуть, но тут другой момент у Вас же трубы там и всё сделано так чтобы труба работала, а если их сдвинут то трубы вряд ли будут работать. Полип удалять.
08.04.2022
У меня один яичник мало того, что за маткой прячется, так ещё и вдоль кишки распластался. Зараза ещё и самый активный, и кисты там растут, получается и овулирует он чаще. Мне врач после лапары ( тоже перед эко была, спайки рассекали, эндометриоз прижигали ) сказал: обязательно предупреждай об этом, иначе могут проткнуть кишку. Ой как я переживала перед пункцией )) миллион раз своей Ре об этом напоминала.
08.04.2022
Яичники могут как раз из-за спаек быть не на своих местах. Спайки и полип только по узи ставят под "?", на лапаре все будет видно . Полип очень частая причина небер, но его нужно смотреть 2 цикла подряд. А вообще, конечно, в вашем возрасте и тем более перед эко , лапара- хороший вариант. Идите и не думайте. Я бы заодно и гистеру попросила (у меня было и то и то одновременно). Тем более если полип ставят, то его удалять на гистере.
08.04.2022
Спасибо девочки за ответы. У нас на КМВ по омс только одна клиника согласилась взять меня с амг 1.44. Но по узи видно, что можно проткнуть иглой матку и кишечник, до яичников никак не достать
09.04.2022
Я бы не кидалась с места в карьер и обязательно сходила за вторым мнением к другому ре лучше в другую клинику. Тем более если в жк у вас узи было отличное. Гистера - да, если подозрение на полип, но лапара, имхо, под большим вопросом, тем более она сама по себе провоцирует спайки. У меня тоже правый яичник за маткой, два раза была пункция, брали из него больше 10 клеток, т.е. как минимум из этого яичника взять клетки - реально.
09.04.2022
Спайки где? Варикоз не лечится операцией, да и не мешает он. Плохой кровоток в матке из-за варикоза, нужно к гематологу. Полип нужно убирать, но это гистера. Что касается расположение яичников, у вас в анамнезе был перитонит? От чего спайки? И почему вы решили идти в центр эко? Я бы не советовала. Они многим ставят кучу диагнозов, лечат оттягивают время, а потом отказывают в протоколе
08.04.2022
Гиперплазия эндометрия Нужен совет. Трубы и Лапароскопия