Ну вот сегодня сдала хгч, пришёл меньше 1,2. На удивление отреагировала спокойно, даже слез не было. Что делать дальше незнаю, врач говорит пробовать дальше, а что пробовать, хочется найти причину и устранить её..... Всем хочушкам желаю огромной удачи с 1 раза 🙏🤰
9дпп, хгч отрицательный, 4 протокол
Вы делали ПГТ эмбрионам? Сдавали с мужем кариотипы? У нас так было 4 протокола мимо, а в 5ом мы сделали пгт, в итоге перенос здорового эмбриона, беременность роды и рождение сына. Желаю Вам найти причину и успешного протокола или крио смотря что у Вас.
Надежда, спасибо, кариотип в норме, пгд не делали, так качество было вс, не стали. В крио ничего нет.
S T, да, 1 % хороших по морфологии, всегда идёт эко +икси. Но не помогает, в сб иду на приём к своей РЕ, хочу спросить про анализ на фрагментация днк сперматозоидов.
Kisska May, попробуйте пикси (или имси) у нас с пикси результат был вдвое лучше. 2 забора по 19 ооцитов.
1й забор - икси - 4 эмбриона, пгд прошел 1.
2й забор - пикси - 8 эмбрионов, пгд прошли 2.
и нужна клиника с сильной эмбриологией. желательно, чтобы эмбриологический этап у вас вел какой-нибудь гуру
S T, мы предлагали ре доплатить за пикси, но она сказала что хватит икси. Но теперь понимаю, что нужно настаивать на своём....
Kisska May, ну и пгд тоже желательно. мф коварная вещь. у нас ни один отличник пгд не прошел.
S T, да, у нас стояло в протоколе ПГД, но т.к.ничего не почти не осталось, его не стали делать.
Kisska May, в какой клиники делаете эко? Делали вы гистероскопию или лапороскопию? Бывает на УЗИ не видно проблем.
Надежда, последний в МИДе, гистероскопии было уже 3, первый раз полип после стимуляции был, второй раз после замершей и третий плохо почистили.... По гистере все в норме, пайпель тоже все норм. К эндометрия вопросов нет никаких.
Kisska May, понятно. Я в МИДе была 3 и 4 протокол у Феоктистова после полётов ушла от него в МРЦМ к Кирсанову. Желаю вам удачи и все обязательно получится 👍
У меня вчера закончилась 11 попытка. С ЭКО закончено. О причинах своих неудач так и не знаю - эмбрионы после ПГД, эндик норм, гормоны тоже все в норме. Готовим документы на усыновление.
Солнышко, ничего себе, сочувствую Вам, очень.... Может все таки ещё получится... Вы такая молодец, что решились на усыновление.
Kisska May,
нет сил больше пробовать. Если бы причину знала, то как-то с ней бы работала, а так, надоело жить от протокола до протокола.Солнышко, я Вас прекрасно понимаю, потому что когда есть причина, то хотя бы понимаешь почему не получается и что можно сделать.... А так только живёшь ожиданиями а вдруг в этот раз получится..... Вот и я опять пойду за очередной квотой....
Я очень вас понимаю сама прошла через пять пролетных протокола.
Моё мнение нужно менять клинику и врача!
Олеся, 4 протокол был в другой клинике уже. Единственное что поменялось, это получили больше ооцитов, чем всегда. А в конечном итоге все тоже самое....
Очень жаль, у меня вот 5 й был пролетный, второй день в кучу себя собираю. Я желаю Вам быстрее восстановиться, продумать чёткий план, и подготовиться к след разу ну как в космос, чтоб точно наверняка)
Екатерина Кот, спасибо 🙂 Вам тоже желаю 3 значного хгч 🙏🤰🤰
Тоже два протокола , три переноса поплакала и сразу в бой , подала квоту выбрала другую клинику, может тут получится ) и вам желаю 🥰🥰🥰
Желаю найти причину , чтобы добиться удачного протокола! Не сдавайтесь.