Войти

23 года, амг - 0.21, фсг 27

Лучший ответ

Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Делайте стимуляцию и морозьте сразу эмбрионы (ооциты плохо поддаются разморозке). Ваш молодой возраст это огого какой козырь на то что все получится очень быстро. И я не поняла - вы сейчас не готовы делать перенос?

0
17.04.2022
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Поночка, а почему ооциты плохо продаются разморозке? Первый раз слышу такое. Интересно послушать.

0
17.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Марина Тетеркина, ну это давно известный факт) при разморозке часть ооцитов может погибнуть, а с эмбрионами это большая редкость

0
17.04.2022
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Поночка, я не знала. Мы после биопсии спермиков морозили, 15 шт их было, причем все так себе, класса С. Вроде все разморозились. Ни один не пострадал. А вот теперь вы меня прям напугали, 3 Виолы новых спермиков ждут своего часа(((( теперь буду переживать.

0
17.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Марина Тетеркина, за спермиков не переживайте!)) они то как раз хорошо поддаются разморозке..только женские клетки плохо размораживаются

0
17.04.2022
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Поночка, аааа)))) ну слава Богу🙏 а то я уже панику развела 😁

0
17.04.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Марина Тетеркина, в них много жидкости, она расширяется при заморозке. Но вроде сейчас есть какой то метод витрификации, это надо читать.

0
17.04.2022
Марина Тетеркина
Булочка , 2 года 6 месяцевПланирую Краснодар

Natali, жидкости много в як?

0
18.04.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Марина Тетеркина, да, в як

0
19.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Поночка, спасибо всем за советы! Мы даже не пробовали! Врач предложила в след цикле уже стимулировать и брать забор! Потом дает нам 5 месяцев на самостоятельную пробу беременности, дай бог, пусть получится, если нет, то идти на перенос!

0
17.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Ангелина Дмитриева, ну отличный план! Все логично. Обязательно все получится!

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Поночка, спасибо ещё раз!

0
17.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ангелина Дмитриева, а почему сразу не на перенос?

И ещё сдайте свой кариотип. Необоснованно раннее истощение яичников (если не было операций), является косвенным признаком нарушений в кариотипе. Сдайте на всякий случай

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Ангелина, я сама студентка университета, 6 курс, сейчас будет сессия, госы, аккредитация, думаю, что лучше сразу после всего этого будем делать, с меньшими нервами🙏Спасибо за совет!

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Ангелина, к сожалению, да, не было никаких проблем с роду, была только доброкачественная опухоль, делали сцинтиграфию и пила ретиноиды

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Не паниковать и искать хорошего грамотного репродуктолога, у кого есть опыт работы с пациентками с СИЯ (синдром истощения яичников). Скорее всего, у вас будет мягкая стимуляция. Также можно каждый месяц забирать доминантный фолликул, этот способ дольше, зато стимуляция вообще не потребуется. Мужу нужно обязательно сдать все анализы - спермограмма + мар-тест + морфология по Крюгеру. Клетки можно сразу оплодотворять и замораживать уже эмбриоши.

Не отчаивайтесь, здесь есть девочки, которым удалось забеременеть, родить и ещё 1-2 эмбриона в заморозке "запасных". Но время терять нельзя. Нужен грамотный гинеколог и хороший репродуктолог. И клиника с хорошей эмбриологией.

Вы трубы проверяли? И в каком вы городе?

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Simon's Cat, спасибо большое! Мы из Краснодара, вроде нашли, но не знаю, что делать дальше и кто лучший в этом деле

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Ангелина Дмитриева, можете создать тему новую, чтобы девочки из Краснодара отписались, кого рекомендуют и какие клиники в том числе 😇

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Simon's Cat, насчёт труб, на узи их не видно, по идеи проблем с ними нет, говорят, что гистеросальпингография сама по себе травматичная процедура, что если есть возможность, то лучше отказаться

0
17.04.2022
Ангелина
Тёма, 11 лет 7 месяцевМалыш , 2 года 4 месяца Ставрополь

Ангелина Дмитриева, почему она травмотичная? Ничего подобного!

0
17.04.2022
Simon's Cat
Планирую Волгоград

Ангелина Дмитриева, да нет, обычная процедура, она ничего не травмирует, кроме ваших нервов, когда результаты ждёте. Ну и больновато, конечно, но именно вреда организму или внутренним органам там нет.

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Simon's Cat, хорошо, поговорю с репродуктологом😊

0
17.04.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Ангелина Дмитриева, болезненный и травматичный - вещи разные. болезненно - да (ну кому как, мне было дискомфортно), травматично - нет. узи ни разу не показатель проходимости труб.

0
17.04.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Хочу вас поддержать. Есть у меня близкая подруга. В 21 год она лишилась яичника, так как горе-врачи долго тянули с удалением кисты, лечили таблетками, дотянули так, что удалить пришлось вместе с яичником. Амг у неё тогда упал, рекомендовали не тянуть с детьми. В 22 она родила дочь, забеременела быстро. Через несколько лет захотели второго, но на втором яичнике тоже киста образовалась, небольшая, опять лапороскопия. Яичник сохранили, но АМГ стал уже 0,0... Что-то там, в сотых долях, в общем. После этого она три раза беременела, довольно легко, к сожалению, два выкидыша на ранних сроках (не из-за этого, как оказалось, проблемы с гемостазом), в 28 4я беременность, родился сын. Беременела она всегда легко, тк овуляция своя есть. Не смотря на СИЯ, 1-2-3-4 цикла планирования максимум.

Сейчас нам по 31, думают о 3м ребенке.

Конечно, вам нужно сейчас не надеяться на чудо, а серьёзно строить планы, подумать о беременности, заморозить клетки/эмбрионы. Просто хочется вас поддержать позитивным примером.

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Аля, спасибо большое! Уверенна, что все будет хорошо!🙏

0
18.04.2022
Кларисса
Крошка, 4 года 5 месяцев Солнечногорск

Моя история, в 26 АМГ был 0.4, в 27 в протокол вступила, из 4 ЯК 2 эмбриона в заморозке, и в прошлом году с АМГ 0.25 из 5 ЯК 2 эмбриона. Родила дочь. То что Вы молоды это ОГРОМНЫЙ плюс, я уверена что всё у Вас получится!

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

Кларисса, спасибо большое! Поздравляю вас!❤️

0
17.04.2022
Мама дочи
Ева, 3 года 11 месяцевЖду девочку, 33 неделя Челябинск

Пробуйте забеременеть сами, пока есть овуляция своя, есть все шансы

0
17.04.2022
Все получится
Мое счастье, 2 года 9 месяцевМое солнышко, 8 месяцев 8 дней Ставрополь

В ожидании чуда, спасибо! Дай бог🙏

0
17.04.2022

Собрать клеточки, заморозить. Попробовать самостоятельную бер в течении какого-то срока, если нет-идти на перенос. Главное успеть собрать клетки

0
18.04.2022
4дпп Анализы в норме или все плохо? Дюфастон

Похожие записи