Войти

Разбор полетов.Куда двигаться дальше?

Лучший ответ

Anyta
Ярослав , 3 года 9 месяцев Москва

У Вас прекрасные показатели для 45 лет , плюс двое родов, что говорит, что у Вас также все в порядке. Тут вопрос уже к качеству яйцеклеток и спермограмме супруга. Лучше всего брать ЭКО (платно), брать числом эмбрионов. Если два подучилось, но не прошли пгт, то пробовать снова. Один да проскочит, а с хорошим эндометрием и кровотоками этого достаточно.

0
20.04.2022
Анна-Ева
Москва

Anyta, спермограмма нормозооспермия,ДНК-фрагментация в порядке

0
20.04.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Анна-Ева, какой процент ДНК фрагментации ? Почему спрашиваю, т к сейчас многие андрологи называют нормой показатели до 30%

0
20.04.2022
Анна-Ева
Москва

MamaMia12, 12,1

0
21.04.2022
MamaMia12
Мамочкино Счастье, 29 лет 10 месяцев Москва

Анна-Ева, норма. Девочки тут на бб опрос проводили с какой фрагментацией успешный протокол. Многие писали ниже 9%.Если есть возможность понижайте

Мне 44 , АМГ 7.8. Общепринято , что АМГ показатель количества и качества. Считается , что як "чинит" до 15% поломок сперматозоида. Но вдруг с возрастом як утрачивает эти починяторские способности и ,как истинная леди, томно ждёт идеального джентльмена. И АМГ соответственно тоже показатель способности починить.

0
21.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Да никуда не копать..это возраст, к сожалению..продолжать брать попытками не теряя времени! в 40 лет выстреливает 1 из 10, а в 45 лет штук 20 эмбрионов надо..

0
20.04.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

У вас и правда хорошие анализы, попробуйте другого врача, кто лучше вникнет, и побольше уверенности в успех!

0
20.04.2022
Анна-Ева
Москва

Елена, Окей,завтра к Кикиной иду

0
20.04.2022
Поночка
Дракоша, 3 года 3 месяца Москва

Елена, да куда вникать? у автора все ок, проблема в качестве яйцеклеток из-за возраста. Да и уверенность не поможет. Только действовать быстрее, если хочется все же свою клетку.

0
20.04.2022
Лина Малина
Сын, 3 года 10 месяцев Санкт-Петербург

А кариотипы в норме?

Мне кажется Ваш основной фаатор это возраст. Я бы делала пгд всех эмбрионов и ждала хороший эмбрион. Только тогда подсадка.

0
20.04.2022
Анна-Ева
Москва

Королева Лемуров, кариотипы в норме

0
20.04.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

сперму только спермограммой проверяли? тест на днк-фрагментацию делали? фрагментация м.б. даже при идеальной спермограмме

0
20.04.2022
Ольга Никитина
Планирую Челябинск

S T, а можете рассказать на что влияет эта днк фрагментация?

0
20.04.2022
S T
G, 7 летN, 7 лет Москва

Ольга Никитина, фрагментация ДНК сперматозоида - это повреждение цепочки ДНК, которая содержится в ядре его головки. Разрывы ДНК приводят к нарушению целостности генетической информации, что снижает качество мужской половой клетки, ставя под сомнение возможность зачатия

0
20.04.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

писала вчера тоже в теме "эко 40+" - в 43-44 года у меня из 10 эмбрионов в 3 платных стимуляциях ПГД прошел только один, причем каждая следующая стимуляция хуже предыдущей, уже плохой отклик. АМГ около 3. И тут ничего не поделаешь, только что пробовать дальше. Пожалела, что в последней стимуляции не купила донорские яйцеклетки.

0
21.04.2022
Екатерина
Планирую Москва

Возраст.. даже не смотря на отличные показатели клетки стареют и никакой чудо-бад не поможет, у меня тоже много стимуляций и все эмбрионы не проходят пгд.. начинала в 40, сейчас уже 44. Брать только количеством попыток

0
20.04.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Согласна с Анютой, пробовать, получать эмбрионы, делать пгт и хорошего переносить!

0
20.04.2022
"Старородящая" Андрогенный прайминг

Похожие записи