Войти

Первый триместр

Лучший ответ

Аня
Торопыжка, 2 года Алма-Ата (Алматы)

Проверьте ТТГ, ферритин, гомоцистеин. Слабость может быть и от гипотиреоза, и от низкого ферритина. Сначала нашда гипотиреоз, вроже сил больше стало от эутирокса, но все равно была слабость. Проверила остальное. У меня гемоглобин хороший, а ферритин низкий совсем. Гомоцистеин чуть повышен, а ферритин без его снижения не поднять. Хотя я пью Фемибион-1 уже год. Эндокринолог сказала В12 плохо усваивается у меня скорее всего, потому что там цианокобаламин. В общем сейчас пью Метилкобаламин 1000, метилфолат 400, магний-В6. Буду проверять через 2 мес.

0
21.04.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Аня, ТТГ сдавала месяц назад. Результат - 1. У меня АИТ, поэтому я постоянно монитпрю этот гормон. Гипотериоз скомпенсирован. Ферритин тоже ещё до ЭКО сдавала, был низкий, хотя и в пределах нормы, на нижней границы. Пила препараты. Перед ЭКО сдавала - 122 был. Мог ли он снова понизиться за несколько месяцев?

0
22.04.2022
Анна М
Кабачок старший, 3 года 11 месяцевКабачок младший, 3 года 11 месяцев Москва

Вообще ничего не пила, кроме Фемибиона 1 в первом триместре. Упадок сил был недели до 15-17, спала везде и всегда, засыпала на ходу. Притом ложилась часов в 9 вечера уже спать, вставала в 7:30 на работу…и целый день хотела спать 😁 Малышу нужна энергия чтобы расти, берет у мамы, никуда не денешься)) просто ждать…и спать 😂

0
21.04.2022

Анна М, а после 15-17 недели у вас все нормализовалось? Вы себя уже лучше чувствовали?

0
21.04.2022
Анна М
Кабачок старший, 3 года 11 месяцевКабачок младший, 3 года 11 месяцев Москва

Ольга Шагина, да, токсикоз полностью отпустил, и спать уже не так хотелось) сейчас так вообще чувствую себя, как до Б 😁

0
21.04.2022
Xenia Xenia
Москва

Добавьте к своим витаминам йодомарин 200, дополнительный приём витамино-минеральных комплексов не требуется, если вы полноценно и разнообразно питаетесь.

Упадок сил при беременности, особенно в первом триместре-абсолютная «норма»

0
21.04.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Комплексные витамины - маркетинговая бессмыслица. Йодомарин добавьте к фольке и D 3. Омегу со второго триместра. Вы на D 3 сдавали кровь? В дозировке на анализ ориентируетесь? В первом триместре практически у всех упадок сил, это естественная реакция организма на беременность.

0
21.04.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Игритт, не сдавала. Ре назначила в сентябре, так и пью, сказала ничего не отменять.

0
21.04.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Татьяна, напрасно не сдавали. Может Вам нынешняя дозировка мала или велика.

0
21.04.2022

Я тоже без сил все время... И восприятие вкусов пока не пришло в норму. Пью только то, что назначали врачи, никаких витаминных комплексов

0
21.04.2022
Татьяна
Нижний Новгород

KominAngel, у меня инаоборот они усилились. Малейший запах воспринимаю.

0
22.04.2022

Татьяна, да, понимаю. Половину продуктов есть не могу, половину могу без удовольствия

0
22.04.2022
Ольга
Макс, 11 лет 11 месяцевКсю, 4 годаЛёва, 4 года Ревда

я недели до 16 в 17:00 просто готова была упасть и уснуть. Еще и подташнивало, если чуть голодная. Потом норм стало. Гинекологу жаловалась, терапевту в ЖК - только развели руками и сказали авось пройдет ко 2му триместру, в 1м перестройка организма идет, это нормально.

0
21.04.2022
Татьяна
Нижний Новгород

Ольга, аналогично🤣 Спала бы сутками, наверно.

0
22.04.2022
Akhmadalieva
Сальма, 3 года 7 месяцев Дубаи

думаю да комплекс витаминов для бер нужно пить обязательно . Я пью прегнаплан , тоже 10 недель. пила его до зачатия и продолжаю сейчас, они универсальны до , во время и после бер. И вчера гинеколог назначила железо и ещё кальций пью

0
21.04.2022
Анна О
Иваново

Добрый вечер. Я перед планированием пила прегнотон, а муж сперотон. Как узнала что хгч повысился стала принимать прегномама. Отличные витамины. У меня от них амг вырос на единицу))))

0
21.04.2022
Elena Pvb
Москва

В первом триместре кроме витамина д и фолиевой пила йодомарин. Во втором триместре добавила омегу, железо.
0
21.04.2022
Regi
ВинниПух, 14 лет 10 месяцевОливка, 3 года 6 месяцевМалыш, 1 месяц 28 дней Москва

Я не уверена про себя, что полноценно питаюсь, хоть и домашняя пища. Поэтому пью фемибион. Тоже сил стало меньше.

0
21.04.2022

Пью йодомарин, фолька, д3 ,всё время хочу спать 😴

0
21.04.2022
Tatyana
Василиса , 3 года 9 месяцев Астрахань

Пью фемибион, ещё до беременности около года пила, плюс к нему омегу, витамин д и магний б6

0
21.04.2022
Галя Ромашова
Елизавета , 3 года 7 месяцевМаргарита, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

По назначению гинеколога и эндокринолога. Стандартные дозировки. Анализы не сдавала.

0
21.04.2022
Галя Ромашова
Елизавета , 3 года 7 месяцевМаргарита, 2 года 2 месяца Санкт-Петербург

Я пью фемибион , Фолька, д3, йод

0
21.04.2022
Глюкозотолерантный тест 29 дпп, УЗИ!

Похожие записи