Привет всем, хочу поделиться. Мой первый протокол оказался пролетным. Обидно безумно, почему так всегда, когда стараешься не один месяц, вваливаешь кучи денег, ничего не выходит... Мы начали в июле того года, я фиброаденому удаляла за 25000, тратила деньги на платные консультации к мамологу, эндокринологу, УЗИ, гармоны, кровь (когда платно), таблетки прогинова, уходила на больничные, делала общий наркоз за жизнь уже 4 раза (гсг, лапароскопия, удаление фиброаленому груди, забор яйцеклеток) и все ради того чтобы забеременеть, видимо мало я ещё сделала считает Господь...
Пролётный крио перенос
Лучший ответ
У меня ровно такое же (муж почти не поддерживают, а с моей зарплатой
шикарно ходить к врачу по 2 тысячи за приём плюс таблетки и обследование 😔ну ребёночка очень хочетс. По этому будем выкручиваться
Юля камыш , мне муж ни копейки не давал только говорил что хочет ребенка, а типа то что все так мои проблемы, а ему надо на квартиру копить. В итоге я с 2014 все что зарабатывала в клиники носила, лечилась, делала, брала кредиты, отдавала. Сейчас вот решилась на второго, но ему мы стали совсем не нужны. Тяжело конечно, зато дети. Это важнее, иногда конечно накрывает морально и страшно за будущее, но потом беру себя в руки. Пусть и у вас все получится, и все будет незря, это потом почти не имеет смысла, когда держишь ребенка на руках.
Елена, да давайте думать о позитивных моментах. Я желаю Вам второго малыша. Себе первого ❤️ все таки дети это самое чудо 🥰
Юля камыш , со временем понимаешь, что они и есть смысл жизни! Я всегда х отдела детей, муж долго не соглашался, хотел жить для себя, думал все будет на раз два когда захочет. Упустили время много. Конечно, я не планировала в 40 рожать, но уж лучше так, хотя на 40 себя не ощущаю 😄 слава богу! Пусть у всех, кто искренне хочет, все получится! И вам скорее малыша!
Я даже боюсь считать, сколько я за время планирования потратила 🙈 операции, анализы, приёмы, узи, препараты … Главное, что есть результат всего этого, как раз тогда, когда я решила все закончить.. не отчаивайтесь, у меня было три пролёта
Эко беременность это к сожалению не про экономию совсем ,даже если по омс, даже если не так много подготовки..И да, к сожалению это лотерея с шансом 3 к 10 . Но ведь и когда-то ваш счастливый билетик должен выпасть 😉 главное только не стопариться в самос начале , а пробовать дальше.
Не хочу пугать , но вот моя сумма потраченных денег за три года на анализы и подготовку толко в одной лаборатории города (были и другие, только там подсчёт не идёт). А были ещё и гсг, лапары,гистеры, пайпели, капельницы и пр...
Первый пролёт проживается очень тяжело,сочувствую Вам и понимаю как сейчас горько😔 я также потратила уйму деньги: эко платно,перед ним лапара платная,которая вылилась в итоге в 170 тыс,которые я планировала потратить на эко,все анализы и приёмы врачей, узи- тоже платно,бесконечные поездки в Москву,отели,поезда- мне казалось,но сколько уже можно?может хватит с меня этих мытарств? Но судьба приготовила новый удар-вероятность зб 80-90%,жду контрольное узи и уже ни на что не надеюсь и не сокрушаюсь,просто принимаю как данность,потому что устала задаваться вопросами: за что? почему я? сколько можно? когда это закончится?
Должно когда-то закончится! Бесконечно это не может продолжаться, нужно идти вперёд и все!
Поэтому дайте себе время поплакать,погоревать и дальше в бой! Пусть у Вас как можно скорее все получится!✨
Дорогая Люба))) желаю вам скорейшего успеха!!! Но высказаться все равно считаю нужным! Детки эко, безусловно дорого!!! Очень дорого и нужно быть к этому психологически готовым! Моя история планирования с 15 или 14 года, ни одного бесплатного анализа, вообще бесплатного ничего, 13 общих наркозов, низкий амг и квота пролетела мимо меня. Я не жена миллионера! Было много клиник и докторов, кто-то просто качал с нас деньги, кто-то не знал чем помочь, с кем то было не комфорт. Слава Богу нашли своего врача и родили сына со второго переноса!!! Ведение беременности платно, сохранение платно, роды платно! Нас никто не заставляют платить мы же сами хотим все комфорта и внимания, вот и ищем возможность! Беременность была очень не простая, сильно не простая и роды в 34 недели. НО!!!Всё плохое забылось как только увидели ребёнока. ОТДОХНИТЕ, наберитесь сил , примите факт что за всё что нам нужно надо платить!!! Всё получится, здоровья вам)))
Не сдавайтесь! Знаю, как тяжело это. У меня сейчас аж 7ой перенос был, было 3 стимуляции со свежими переносами, остальные крио на згт. Из всех эко была только один раз бхб, остальные пролетные. Зато случилась естественная беременность, но мы ее потеряли на 17 неделе( но это уже совсем другая история). Я за 8 лет прошла 3 или 4 гистеры(я уже сбилась со счета😂), лапароскопию и резектоскопию на матке и яичниках (у меня перегородка была в седловидной матке и СПКЯ), плюс еще 3 наркоза при пункциях. Уже пошли небольшие осложнения на сердце, но я всё равно не сдаюсь. Приходилось много пройти и по квотам, и за деньги. В любом случае обидно, когда не получается.
Мария Фроловская, вы многое пережили, не сдавайтесь! Все получится!
не надо Господа гневить. Значит, не пришло пока ваше время, у меня в стране эко бесплатного нет, мало того, я порядка 10.000-15.000 долларов на все это потратила и ни разу не было мысли Бога как-то в этом обвинять или торопить. будет как суждено.
Да больно. Да обидно.. Очень вас понимаю.. Но нужно верить.. Не опускать.. Руки.. Соберитесь с духом.. И пробуйте ещё.. У меня за этот год тоже уже три пролёта.. Бесконечные анализы.. Операции.. Сколько сил и времени.. Потрачено.. Вы плакала уже все глаза.. Но собралась.. И вот иду в новую стимуляцию.. Хочется верить, что в этот раз все получится.. Вам хочу пожелать.. Сил.. Терпения.. Найти причину пролёта.. Возможно поменять тактику ведения протокола.. Проработать все мелочи.. И пусть в следующий раз все обязательно получится.. 💪🙏🙏🙏🤞
Эко, беременность, дети - это все в принципе не дешево..
Я старалась не думать и не считать сколько тратится денег на все эти процедуры
Трата этих денег даётся тяжелее всего, я понимаю, что с неба они не падают, кредиты брать ради этого не готова, я скуповата и понимаю, что буду наверно всю жизнь оставшуюся помнить сколько было потрачено, на ещё не родившегося ребёнка. все таки надеюсь на волю Божью, что он даёт эту душу, а ЭКО это способ помочь ему.
Lyubashka, я на первое эко брала кредит пролет, потом по омс, получилось и выплачивала первый даже дольше, ещё т после родов. Но не жалею, первый пробный, меня врач проверил понял что мне подходит и скоректирлвал удачно
как будто дело в калькуляции. проблема в том, что мирозданию пофиг на наши трепыхания. будет как будет. а траты они из другой плоскости
Дети в нынешнее время - вообще дорогое удовольствие. Открою Вам секрет: и после их рождения тоже. Но Вас же не заставляет никто платить - можно просто всего перечисленного не делать. А Вы всерьез считаете, что Господь дает детей исходя из количества затраченных на этот проект средств?
Очень вас понимаю....у вас ведь остались эмбриончики? Переносы и подготовка к переносам материально легче переносится.
Тяжело это всё 🙏 Но впереди далеко не первый протокол и деньги это последнее о чем думаю. Боюсь просто не успеть😭
Не растраивацтемь сильно, я за 5 переносов вся в кредитах и долгах, и ни чего готовимся к 6 переносу 🤦🏼♀️ЭКО это ещё та лотерея, но все равно нам повезет и мы станем мамами
S T, да под общим, она большая была, может поэтому 2.5см
Иногда так бывает... Не у всех всё получается сразу, к сожалению🥺 ну раз столько сил уже потрачено, то не останавливайтесь. Продолжайте свой путь ✊
Понимаю вас. Второй пролёт и тоже также вбухано денег, но я себя ругаю, дело не в деньгах, а в результате ( вот решила менять клинику в своём городе, надеюсь, на результат теперь хотя бы в следующем году
Понятно, что это очень дорого, но все потом забудется плохое, когда будет результат, поверьте. Я могла бы реально купить квартиру за ту сумму, что потратила с 2014, ну чтож не купила, зато вот сын сопит в кроватке. Все это тяжело, фин вопросы, здоровье, врачи. Я после родов даже не понимала, как жить, нет таблеток по будильнику, нет расписания врачей в блокноте, даже немного растеряна была, типа неужели все случилось, так нужна же теперь новая цель ☺, Постепенно вспоминала, что люблю именно я, потому что долгое время на это просто забивала. Верьте в себя, в свои силы, изнутри прям нужна уверенность и кто бы что вам не говорил, вы должны просто знать, что все у вас будет хорошо, иначе быть не может!