Девчата, нужна помощь зала)
Я всё читаю-читаю, никак не пойму.
Вот смотрите, мой АМГ 4,75я вроде хороший, мне 32.
Но по УЗИ (подняла последние 5 лет) всегда виден 1 доминантный фолликул и 5-6 (каких? зреющих?))) в каждом яичнике…
Ну вот допустим, случится чудо и после стимуляции у меня возьмут 12 (примерно) клеток, а потом чудо случится еще раз 😂 и там будете найдено столько же ооцитов))) ну, дальше уже всё зависит от их качества, материала мужа и т.д.
В чем вопрос - вижу, некоторые получают по 25-30 клеток. Почему так? Предварительно на УЗИ не увидели больше клеток, чем по факту выросло ? Или такое количество возможно только при мультифолликулярных яичниках? Или стимулировали настолько сильно, даже при яичниках без патологии, что «добились» такого результата ?
Кто разбирается, об ясните 🙏
Это когда Вам узи делают... По идее узи на 2-3 день цикла должно показать антральные, то есть мелкие, а не доминантные фолликулы. Вот они и могут откликнуться на стимуляцию и все или почти все дружно созреть. А если вперед уже вырвался доминантный - то остальные, видимо, сдуются-регрессируют и все. В таком случае поздно начинать стимуляцию. С АМГ около 3 у меня брали 22 клетки, а в др.раз 9 и 12 (хотя в начале цикла видели тоже около 20) - разные препараты были. Но в силу возраста, наверное, цель была выжать максимум, препараты в нормальных дозах. Организм только вот не всегда откликается...