6 лет

Посмотрите пожалуйста гормоны, уже ничего не понимаю.

Я бы Вам посоветовала правильна сдать анализы на гормоны. Не так как врач сказал, а именно относительно Вашего цикла и О. Можно даже только прогестерон, тк Дюфастон то Вам только из за него назначили. А для этого нужно точно отследить О по тестам. Вдруг у Вас вообще нормально все? Просто не в тот день сдавали и показатель низкий был? А дальше уже также правильно пить Дюфастон.
25.09.2018
В том-то и проблема, что я О поймать не могу :((( С этим и пришла к врачу. Правда раньше я позже 16ДЦ уже не отслеживала и только недавно узнала, что О может быть и на 18-19-20ДЦ и т.д. Следующий цикл, буду полностью мониторить по узи. В этом цикле О не было и не будет :( Жидкости нет, ЖТ нет и ДФ тоже нет.
25.09.2018
да можно тесты делать, что каждый день на узи бегать будите? Да и если Вы дюфастон начнете пить с 15дня, а О еще не было, Вы ее заблокируете опять.
28.09.2018
Нет, на узи конечно же я не каждый день буду ходить. Дюфастон в этом цикле я не стала пить, с 16-25дц. На 18ДЦ сходила на узи, а доминантного все равно нет и не было, овуляции не было. Надеюсь, что просто совпало с авновуляторным циклом. Поэтому в следующий цикл, хочу раза 3-4 сходить на узи и посмотреть есть ли хоть какая-то динамика.
28.09.2018
Смотря в какой день Вы сдавали прогестерон и пили дюфастон относительно реальной О, а не предполагаемой. Зачастую врачи не заморачиваясь, назначают девушкам пить с 15 дц на 10 дней, но у девушек, у которых пляшущий нестандартный цикл О может наступить и на 18 день. Тогда получается, что Дюфастон работает как противозачаточное и не дает фолликулу разорваться. Да и прогестерон назначаю сдавать по стандартной схеме, а нужно через 6-8 дней после О, подтвержденной тестами. Вот от того часто и бывают наши беды. Это я выяснила путем долгих изучений статей и форумов, но могу ошибаться.
25.09.2018
Спасибо! Я тут новенькая. Пока не разобралась как и куда писать. Поэтому у меня 2 темы получилось. Начитавшись про овуляцию и дюфастон, решила в этом цикле сходить на 18 день посмотреть была ли и потом пить дюф , а ее не было и не будет. Да, про врачей уже все поняла... Девочки в другой теме напислали, что ЛГ с ФСГ плохой, пролактин с тестостероном тоже...Вот теперь сижу думаю, что делать дальше. Врачу к сожалению не скажешь, что не правильно меня лечит...
25.09.2018
Акция диагностика бесплодия 8