Войти

Как это быть мамой?

Лучший ответ

R
Москва

До мурашек. Так и есть. Два года я днём иногда схожу с ума от усталости, но каждый вечер обнимаю сына, и благодарю то, что он у меня получился с седьмого переноса.

И да, забывается вся боль и пустота до. И мысли, что никогда не буду мамой.

Но я помню эти ощущения, и знаю, что переживает каждая, после отрицательного хгч, пустого теста, первого дня ненавистного нового цикла, неудвающегося хгч и нехорошего узи.

Но по моему опыту и моего окружения, все ,кто поставил цель - становятся мамами. Только путь разный, кто-то быстрее, кто-то дольше. Все, все будут мамами!

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Rinaka, да, вечером когда засыпает все забывается, а с утра все заново😁

У меня тоже все знакомые стали мамами🙏🏻

0
27.04.2022

Я, наверное, готова еще долго ждать, но по-моему моему мужу уже не терпится стать отцом. Вчера ребенок во дворе спросил у него "у тебя есть сын?" Такую глубокую грусть в его глазах я еще не видела ☹️

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Фатима, вы справитесь! Главное поддерживайте друг друга! В такие моменты муж с женой должны сплотиться как никогда. Все получится❤️

0
27.04.2022

Мария М, спасибо❤️Стараемся, просто женщины более терпеливы в этом плане все таки, вообще думаю во всех планах😅

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Фатима, да, мы такие сильные и столько на самом деле можем вытерпеть!

0
27.04.2022
Helga
Viktoria , 3 года 4 месяца Самара

Как же ваш пост приободряет, потому что кажетбся, что света в конце тонеля нет, и не стать мне мамой. Так страшно, что скоро 6 перенос последнего эмбриона. И опять не получиться вдруг...

0
27.04.2022
Юляша
Малышка, 1 год 2 месяцаПланирую Москва

olga pregnancy, это будет победный перенос!

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

olga pregnancy, да, мне тоже так казалось( казалось у всех получается, но только не у меня. Страшно было, что не получится никогда… И когда в последнем протоколе в новой клинике с нашим мф и генетикой у нас получилось достаточно эмбрионов, я воспаряла духом и сказала себе, что буду их всех переносить, пока не получится, что 1 из 8 малышей точно должен родиться!!!! И первый же перенос - и моя радость осталась со мной🙏🏻

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Helga, здравствуйте, перечитывала сейчас комментарии к своему посту и вот дошла до Вашего. Ну вот, и у Вас все получилось! Вы большая молодец!!!! Скоро и Вы станете мамой и будете целовать своего малыша🥰 как здорово видеть, что потихоньку получается у девочек добиться долгожданной беременности 🙏🏻

0
06.02.2023
Helga
Viktoria , 3 года 4 месяца Самара

Мария М, да у нас в новой клинике с 1 попытки, а так это 7 победный перенос. Беременность сложная лежачая, но мы на финишной прямой почти 🙏

0
06.02.2023
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Helga, я тоже лежала с 14 недель, аж пролежни были на ногах, но ничего, все это фигня) сил вам, осталось чуть-чуть 😘

0
06.02.2023
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

Конечно прекрасно быть мамой и понимаешь это не только когда начинает ходить и говорить и становится легче, а еще больше вы ощутите это когда ей/ему будет 10-15 лет , вот оно счастье лучшая подружка опора, надежный ласковый сынок, это незабываемо не с чем несравнимо. Все у вас самое лучшее еще впереди.

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Juliya Msk, да, когда совсем туго, я говорю себе, что все эти истерики пройдут и скоро настанет тот возраст, когда от материнства будешь только кайфовать🤪🥰 вся эта усталость тоже забудется) я вот уже не помню, как дочь орала сутками в младенчестве 😁

0
27.04.2022
Juliya Msk
Дочь, 18 лет 8 месяцевСыночек, 14 лет 2 месяца Москва

Мария М,

во-во, а потом снова захочется во все это окунуться, как ни странно)))) Видимо хорошо забывается))))

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Juliya Msk, потом может, когда полегче станет) а пока не тянет😁

0
27.04.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Juliya Msk, это точно, у меня 14 и 12 лет детям , а за третьим я иду с таким удовольствием, даже при помощи эко. Читаю коментарии и слезы льются из глаз.

0
28.04.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

Это правда того стоит. Когда у меня не получились эмбрионы в первой стимуляции, я решила, что готова ещё на две.

Сейчас, смотря на своих детей, я понимаю, что ради них прошла бы и 20 стимуляции легко, если бы знала.

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Аля, да, ради них можно вытерпеть все🙏🏻

0
27.04.2022
Эльфик
Раяна, 4 года 7 месяцевСамия, 5 лет 1 месяцАнелия, 2 года 2 месяца Белая Березка

Как вы все правильно написали, сама тоже так думала, что не дойдет очередь до меня, но слава богу дошла,каждый день благодарю, что дал испытать это чувство 😊, всем девочкам это желаю 🙏🙏🙏

0
27.04.2022
Nata
Стешенька Мой Ангел, 2 года 11 месяцевВовочка, 1 год 10 месяцевЖду девочку, 18 неделя Великий Новгород

Спасибо вам за пост. Это именно те слова, которые так нужный каждой из нас, кто проходит через борьбу с бесплодием. Иногда ведь кажется, что конца этой битве не будет.

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Nata, будет обязательно, просто у каждой своё время. Кому-то надо пройти 1 попытку, а кому-то 10((( но обязательно все получится и наградой за все это будет лучшее, что только может быть для женщины на этом свете - РЕБЁНОК 🙏🏻❤️

0
27.04.2022
Евгения
Яна , 4 года 5 месяцев Новосибирск

Читаю и плачу, согласна с каждым словом. Быть мамой очень сложно, особенно в возрасте по-старше, когда привыкаешь к определённому ритму жизни. но оно того стоит.
Благодарю Бога за каждый день. 🙏🏻

0
27.04.2022
Алена
Александра, 6 лет 1 месяцТимофей, 3 года 3 месяца Нальчик

*Это самая сильная любовь,которая существует на свете *-и это на самом деле так!!!!Я каждый день благодарю Господа за мою доченьку,за подаренное счастье быть мамой,целовать эти сладкие щёчки,ручки пяточки!!!!А время так быстро бежит,и послезавтра моей зайке уже 2 годика)))Так не хочется чтобы заканчивалось её детство🙏

Спасибо Вам за пост!!!Всколыхнули чувства 🤗

0
27.04.2022
Ольга Никитина
Планирую Челябинск

Читаю и думаю, неужели и у меня когда то так будет? И я буду целовать щёчки своего ребёнка...спасибо, за пост!🥰

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Ольга Никитина, будет! Даже не сомневайтесь!!!!!!!! Просто нужно терпеливо пройти этот сложный путь(((

0
27.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Спасибо! Очень важные слова, для каждой борящейся женщины!!!

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Slastena, вы обязательно станете мамой, потерпите ещё немного❤️

0
27.04.2022
Slastena
Марго, 1 год 8 месяцев Челябинск

Мария М, 🙏🙏🙏

0
27.04.2022

Очень прекрасные слова, все правильно, как же приятно читать 😘😍🤗

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Кристина Апарина , спасибо🥰

0
27.04.2022
ElenaL@25
Mattia, 6 лет 8 месяцевЖду малыша, 19 неделя Салерно

Быть мамой огромное счастье, несмотря на труд

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

ElenaL@25, 1000000%

0
27.04.2022

Спасибо! Будем бороться.

0
27.04.2022
Мария М
Радость моя, 4 года 11 месяцев Лебедянь

Елена Пастила, ❤️

0
27.04.2022
Девчонки.Походу мой цикл стал 35,37 дней. Сб плода

Похожие записи