Беременность после ЭКО
Гемостаз (+ИГ и ЛИТы)
Попала в больницу с кровотечением и с отслойкой одного плодного яйца 2,5 см. У меня двойня . Покололи транексам и магнезию , иногда чуть мажет светло бежевым неделю . До этого колола клексан 0,4 и пила тромбоасс 50 мг , когда попала в больницу тут сказали не колоть и не пить . Показатели коагулограммы в норме. Но пришли результаты анализа на наследственную тромбофилию и есть мутации . Кто разбирается подскажите, нужно ли возобновлять приём клексан и тромбоасс? Сейчас 7 недель беременности акушерских.
спросила онлайн у гематолога , она сказала не колоть , а гинеколог сказала можно через день колоть
Лучший ответ
Игритт
На основании исследования на мутации ничего пить не нужно, мутации есть у всех. А вот к гематологу сходите, он Вам скажет, что сдать, чтобы принять решение о назначении клексана.
23.05.2022
Ответить
Sash
Мне по гомозиготе паи гематолог назначал клексан на весь срок и после родов и тромбоасс по результатам 1го скрининга до 36й недели, в заключении-мутации высокого риска. Но я знаю, что другие гематологи с гомозиготной паи могут вылавать заключение, что это мутация низкого риска и не назначать клексан.
23.05.2022
Ответить