АМГ упал
Гормоны (АМГ,Прогестерон,Эстрадиол,ФСГ и т.д)Добрый день. До протокола эко амг был 2.6 . Через 2 месяца после эко пересдала 1.16.Такое возможно, так упасть?Или пересдать позже?
Лучший ответ
July Mommy
А вы его в правильный день цикла сдаёте? В лабах обычно говорят, что без разницы, но у кого-то из репродуктологов читала, что лучше на третий что ли дц. Точно не помню, покопайтесь)
27.05.2022
Ответить
Ольга
Сдавала в июле АМГ, был 2,3. В конце января протокол. В марте сдала ещё раз АМГ, стал 3,54
27.05.2022
Ответить
Анна Лукина
Ольга, это супер!а у меня наоборот упал с января по май.Не пойму почему так резко и за такой небольшой период😮💨
27.05.2022
Ответить
Елена Карх
Не смотрите на цифры АМГ они относительны, нужно идти на УЗИ и считать антральные фолликулы.
Мой АМГ прыгает как ему вздумается, сдаю его с 2016 года всегда на 2ДЦ и всегда в одной лаборатории и с каждым годом он у меня был выше предыдущего. Например после беременности я пошла сдавать через 3 месяца его (готовилась к сдаче документов на квоту) пришёл результат 0.72 меня чуть удар не хватил, думала все пропало, наревелась, врач выписала уколы ставлю месяц иду пересдавать, а там 0,46 я чуть не поседела, ведь уколы 17000, а результат ещё хуже, скрепя зубами ставлю ещё месяц уколы и снова иду сдавать результат 1.13 (прослезилась)(антральных насчитали 21 штуку) 🤷🏼♀️, уколы закончила и через пол года он уже стал 1,63 (антральных 20 штук).
27.05.2022
Ответить
Consulting Factor
Елена Карх, какие уколы делали? Читала что АМГ нельзя повысить.
31.05.2022
Ответить
Ольга
У меня перед протоколом АМГ был 1.25, после протокола 0.99 а через 2 цикла 0.69.
А вообще нужно смотреть количество антральных фолликулов, как мне врач сказал нужно смотреть все вместе а не только цифры, ведь с амг 0.50 можно родить пятерых и беременеть каждый год.
27.05.2022
Ответить
Diana
Анализ может "плавать". У меня было 3.35, затем стимуляция и через год пересдала - 2.45, еще 2 стимуляции, еще через полгода 3,17. Решила, что он видимо показывает не количество всех-всех антральных фолликулов, а количество в ближайших циклах может быть...
27.05.2022
Ответить
Diana
Анна Лукина, будем надеяться, что через пару циклов подрастет ближе к прошлому значению.
27.05.2022
Ответить
Елена Алексеева
На первый протокол шла после удаления труб через полгода 2,28, до удаления труб 2.64, на второй протокол 1.91, сейчас в крио переслала, так как просрочился вообще 1,39
27.05.2022
Ответить
Елена Алексеева
Анна Лукина, первый протокол в феврале 21, второй в октябре, получается от первого протокола чуть больше года
27.05.2022
Ответить
Елена Алексеева
Анна Лукина, а фоликулы антральные как было 13 так и есть🤷, мне кажется сам гормон капризный, лучше пересдать.
27.05.2022
Ответить
Анна Лукина
Анна Лукина, за пару дней до сдачи был сильный стресс, может это повлияло🤷♀️
27.05.2022
Ответить
Экошечка Д
Анна Лукина, пересдайте через цикл-два. У меня вот через цикл после стимуляции скаканул ФСГ. Хотя за полгода до этого в норме был. И желательно на 2-3 день сдавать... Хотя и пишут, что АМГ не зависит от этого, мне кажется, что все-таки лучше сдать на начало цикла
27.05.2022
Ответить