Войти

Трое детей и 4 эмбриона Отличника в крио

Лучший ответ

Я так понимаю, что вы из 11 заморозили только 5.. А остальных утилизировали.. Так в чем разница утилизировать позже.. В заморозке такие же эмбрионы, как и другие 6, которых не заморозили... Мне каждый эмбрион давался с трудом.. Чтобы подкопить 5 эмбрионов, пришлось пройти 7 стимуляций.. На данный момент в крио 3 эмбриона... Если все получится и будут благополучные роды, то я за вторым точно не пойду.. Мне уже 36 лет.. Поэтому однозначно длительное хранение лет до 39, а потом скорей всего утилизация...

0
29.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Александра Гаврилова, мне это ооооочень тяжело далось...Очень!!! Я и не думала что их 11 получится! И за каждого как вы знаете нужно платить при заморозке. Поэтому, да, оставили только 5.

0
29.06.2022

кэтти, ну так набор клеток один, так что утилизация ранее, не отличается от утилизации этих эмбрионов.. Поэтому, если вы уже решились раз, то возможно и второй раз.. Но вы должны решить для себя, что точно не будете и не хотите рожать..

0
29.06.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Александра Гаврилова, те же самые мысли и у меня.

0
29.06.2022

Elvirochka, вот вот... Я понимаю первый раз тяжело и трудно решится, а второй раз мне кажется уже проще, так как ты прошёл эту процедуру..

0
29.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Александра Гаврилова, вы знаете, я за вторым не планировала идти вообще))) а сейчас у меня их трое и два последних такие выстраданные...

0
29.06.2022

кэтти, ну как говорится аппетит приходит во время еды) возможно и я поменяю мнение) просто так тяжело далась беременность, что на данный момент хочется доносить и родить здорового малыша и забыть про эко)

0
29.06.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

По такой логике мне после родов надо бежать за своими 16-ю отличниками и подсаживать до потери пульса лет до 50😂

отталкивайтесь от своего здоровья, финансового положения и желания. А возраст у вас еще вполне детородный)

0
28.06.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

Альбина Сыр, 😆

0
29.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Альбина Сыр, 🤣🤣🤣🤣но вот поэтому я 11 и не оставила, это и дорого и смысла нет ..Знала бы, оставила 2 по ОМС да и все ..

0
29.06.2022
Альбина Сыр
Эмилия, 3 года 11 месяцев Кемерово

кэтти, не вы, не я не знали с какого раза все получится. Поэтому у меня даже вариантов не было никаких для утилизации. Всех оставила отличников. Время покажет в любом случае, а пока платим и храним)

0
29.06.2022
Аля
Илья, 6 лет 10 месяцевЕва, 4 года 3 месяцаЯна, 4 года 3 месяца Бронницы

У меня трое детей и 4 эмбриона в крио. Мне 31. Но мои дети совсем маленькие (сыну почти 3 года, девчонкам 3 месяца). Поэтому ещё много лет речь даже не идёт о 4м. Да я и вообще не уверена, хотим ли мы, такое ощущение, что мы уже переборщили с количеством😄🙈 Планирую через годик, как станет полегче с деньгами, сделать пгд эмбрионов и повторно заморозить, и плясать от результатов. Вдруг там вообще некого хранить 10 лет. Если там 1-2 здоровых, возможно, ближе к 40 годам я бы попробовала перенести. Ещё одного ребёнка я в теории могу себе представить, наверное. Но больше - точно нет.

В свежий не пойду точно, ЕБ исключена в нашем случае, план по детям перевыполнен, а вот за эмбрионы переживаю. И ничего поделать не могу с этим.

0
28.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Аля, спасибо за ваше мнение...

0
28.06.2022
Наталья
Вологда

Подсаживают и двоих, если позволит ваше здоровье.

Нет мыслей оставить эмбриончики для нуждающихся пар?

0
28.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Наталья, Есть! Я человек религиозный и утилизация равна убийству. Но мыслей много...Потом жить и думать, где- то по свету бегают твои дети....

0
28.06.2022
Наталья
Вологда

кэтти, согласна. Это тяжёлый выбор.

0
28.06.2022
Sash
Малявка, 4 года 9 месяцев Москва

кэтти, вы уже 6х утилизировали. Чем эти 4 отличаются

0
29.06.2022
Южанка
Малыш, 3 года Краснодар

Послушаю других.

После стимуляции получилось 10+ хороших и отличных эмбриона. Тоже задумывалась, а если быстро беременность получится? Куда девать остальных?
Донировать не готова, я почему-то представляю донированные эмбрионы - как мои дети в чужих семьях.
Но это я так в моменте думаю…

0
28.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Южанка, ага...и я так же..б

0
28.06.2022
Виктория
Доченька, 5 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Вы же уже 6 утилизировали… так же и этих..

подсаживать двоих плохая идея на мой взгляд. Вы не знаете нужен ли Вам четвёртый, а если пятый? А если тяжелая беременность? С двойней риски очень сильно возрастают! Вам было бы легче, если б двое не прижились, а Вы дали им шанс и не выкинули , это понятно. Но они же могут прижиться, а могут ещё и поделиться 🙈

мне кажется Вам нужно пока их хранить и не думать. Если надумаете -пойти за четвёртым, а если нет -уже после 40-41 решать этот вопрос, когда уже точно не до переносов )

0
29.06.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

Может оставить на будущее? Неизвестно какая экология будет в будущем, легко ли будет вашим детям зачать...Пусть будут для подстраховки. Утилизировать то никогда не поздно.

0
29.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Sabedoria, насчёт детей своих даже не знаю)))) это получается по сути подсаживать себе брата и сестру своих))) спорный вопрос. Для себя я б платила, но не на такое далёкое будущее

0
29.06.2022
Одуванчик
Вагга-Вагга

кэтти, конечно, спорный) это так, в качестве идеи)

0
29.06.2022
Rosa
Алина, 4 года 10 месяцевКарина, 4 года 10 месяцев Екатеринбург

У меня эмбрион поделился. Лежала в потологии с женщиной у нее 2 поделились, итого она четверню вынашивала, но там все плачевно кончилось...

А если приживутся 2, а один с тяжёлыми аномалиями ...

Двойня это очень тяжёло, не каждый организм до срока донашивает. Я с трудом до 35 доносила...дети в реанимации лежали с поражением мозга, ишемией.

0
29.06.2022
Ginger
Иван, 7 лет 6 месяцевИлья, 7 лет 6 месяцевРоман, 4 года 6 месяцев Москва

Тут вопрос больше в том, а вдруг все приживутся. А если ещё поделятся? многоплодная беременность рискованная штука. А у вас столько деток. Зачем рисковать. У нас тоже эмбрионы заморожены и тоже мучаемся вопросом, что делать. Пока решили платить и хранить

0
29.06.2022
кэтти
МИШЕНЬКА, 21 год 2 месяцаЕлизавета, 13 летТимофей, 4 года 4 месяцаИлюша, 4 месяца 10 дней Волгоград

Ginger, Смотрю, у вас детки малыши ещё .. И будете платить и хранить. Я тоже решила пока платить и хранить. Но у меня по сути старший уже на пороге вылета из родительского гнезда. Поэтому и многодетной- то себя особо не считаю уже))))

0
29.06.2022

Нет. Если только одного, если есть желание. Двойню выносить ооочень тяжело. Очень. Честно. Но подсаживать чисто потому, что жалко оставшиеся, я бы вообще не стала. Ну получилось, хорошо. Малыш один родился от этого, и слава Богу. А вот если в планах реально есть ещё дети, то тогда да. Но одного👍

0
29.06.2022
Anya
Сиена, 8 лет 2 месяцаСкайлер, 4 года 1 месяцПланирую Денвер

Мне будет 37 в июле, только что родила вторую дочку, в заморозке 5 отличников. Вот тоже не знаю, что с ними делать. На третьего муж вряд ли согласится, да и я не уверена, что хочу ходить беременной под 40 и начинать всё по новой. Скорее всего будем оплачивать хранение еще пару лет и распрощаемся, увы и ах ((( просто если бы у нас были еб, то больше двоих не стали бы рожать, а при эко вот такая дополнительная "нагрузка" в виде "возможных" детей, которых вроде пока и нет, но они уже есть... Жалко конечно...

0
28.06.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Мне в 39 в крио переносили 2, рубец на матке после кс. Но вроде есть закон что с рубцом нельзя сейчас. Ну если у вас были ер может можно с врачом поговорить. Но у меня были похуже эмбрионы 4аб 4 ВС, прижился один.

0
29.06.2022
Лили
Сын, 1 год 11 месяцев Уфа

А что в 37 уже все разваливаешся да?😂все через 3 года ко мне старость придёт?😂😂у меня столько знакомых кто ближе к 40 только первых детей рожают. Если физически и материально сейчас потянете детей подсаживайте конечно. Старший у Вас вырос почти.

0
28.06.2022
Natali
Дочь, 22 года 9 месяцевСын, 10 лет 7 месяцевСын, 8 лет 7 месяцевДочь, 3 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Если хочется двойню, то подсаживайте 2. Но имейте в виду что это риски.

0
28.06.2022
Катерина
Макс, 18 лет 1 месяцВероника, 15 лет 7 месяцевВасилиса, 3 года 6 месяцевПланирую Санкт-Петербург

Мне 36, тоже двое ЕБ, за третьим пошла в эко. Переносили 2-х, прижился один.

0
29.06.2022
Mariya
мой мальчик , 4 года 2 месяца Москва

мне 44 малышу почти 3 месяца и 1 эмбрион в крио. думаю о нем постоянно. а многоплодная беременность это риск, и тяжело очень с двум сразу.

0
29.06.2022

Не знаю...к эмбрионам как к детям не отношусь, поэтому легко утилизирую. Ну если вот прям никак - делайте заведомо провальные переносы. Читала тут на форуме про такое

0
29.06.2022

Донирование

0
29.06.2022
NGC посоветуйте врача-репродуктолога Мы собрались за ребенком

Похожие записи