Войти

Кесаревосечение с двойней

Лучший ответ

Ер... А оно вам надо? Я была категорически против. Роды так то процесс непредсказуемый, а с двумя тем более

Я дцп, родовые травмы и прочее точно не хотела, была руками ногами за кс

0
21.07.2022
Самира
Минск

Светлана Арс, от кс последствий больше чем от ер

0
21.07.2022

Самира, для мамы да, для детей нет. Большая часть врачей об этом говорит

0
21.07.2022
Самира
Минск

Светлана Арс, не тех врачей слушаете

0
21.07.2022

Самира, слава богу хоть вокруг вас именно ТЕ врачи

0
21.07.2022

Самира, тут сколько людей, столько и мнений. Я лично 8 лет ждала детей, не за тем, чтобы им вывернули шеи, ноги, тянули щипцами(и всякие остальные прелести ЕР)

Меня саму из матери выдавливали, потом первые года только подвывихи всякие и лечили родители. Нет уж

Но тут выбор каждого(если он кончено есть)

У меня его не было, на момент родов лежали вальтом и слава богу)

0
21.07.2022
Самира
Минск

Светлана Арс, ну мы же не в советское время уже живём

0
21.07.2022

Часто при многоплодной беременности рекомендуют кс, роды знаете процесс непредсказуемый, у меня первый ребёнок был с тазовым предлежанием - кс. Конечно, лучше самой рожать и быстрее восстановится, кс- это операция и период восстановления больше

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ДСайдазимова, с тазовым-то конечно КС, это и при одноплодной зачастую так.

0
21.07.2022

Игритт, да, при одноплодной детки ближе к родам часто принимают нужное положение, наверное место позволяет ))) при двойне мест нет))

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ДСайдазимова, при двойне ни на что уже места под конец нет, это факт)

0
21.07.2022
Алина
Савелий, 4 года 6 месяцевЕсения, 4 года 6 месяцевВасилий, 3 года 6 месяцевЯсмина мой ангел , 1 год 10 месяцевСынок ангелок, 3 месяца 15 дней Москва

Двойня диди, о кс не думала, показаний не было.
искала врача, кто специализируется на двойнях и ер. Нашла. конечно, в случае чего она бы прокесарила

Роды прошли благополучно и для меня и для детей, 9/10 апгар оба, 3100, 52 см, 3070, 53 см.

0
21.07.2022
Самира
Минск

Алина, на каком сроке родили ?

0
21.07.2022
Алина
Савелий, 4 года 6 месяцевЕсения, 4 года 6 месяцевВасилий, 3 года 6 месяцевЯсмина мой ангел , 1 год 10 месяцевСынок ангелок, 3 месяца 15 дней Москва

Самира, без одного дня 38 недель

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Конечно можно самой родить, если противопоказаний нет. У меня двойня, ЕР. Какой у Вас тип двойни? Ди-ди вообще без проблем сами рожают. Роды у Вас навряд ли будет принимать тот врач, у которого Вы сегодня были, так что можно не брать в голову.

0
21.07.2022
Олеся Сазоненко
Ярослав , 17 лет 7 месяцевГордей , 10 лет 10 месяцевТаисия, 3 года 4 месяцаМирон , 3 года 4 месяца Нижневартовск

Игритт, ди - ди. Че тут многие обозлились, просто у нас речь зашла с доктором за роды и мне интересно стало, рожают сами двоен или нет. Я вообще за естественные роды, если все хорошо. Ведь нам и детям это испытание не зря дано. Хотя у экошников изначально все поперёк природе идёт). Я двоих детей сама рожала и никто мне их не вылавливал и щипцами не доставал... И все у нас нормально было

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Олеся Сазоненко, не знаю про многих)) Рожают двойни конечно. Я тоже за ЕР, двойня у меня была ди-ди, роды вторые и никакой разницы с родами после одноплодной беременности не было - второй ребенок рождается через 5 минут после первого и все.

0
21.07.2022
Настя
Краснодар

У вас ещё 6 недель срок , а вы о родах думаете уже..дай бог доходить ещё до них , а там уже как получится, у многих замирает на ранних сроках второй , дай бог конечно чтоб все хорошо закончилось

0
21.07.2022
Елена
Нижний Новгород

В роддоме скорее всего будут решать уже окончательно, по ситуации и по вашей истории беременности. То что гинеколог сейчас говорит, можно не ориентироваться на это.

0
21.07.2022
ПчелаМама
Первый из двойни, 13 летВторой из двойни, 13 летИ снова сынок, 8 лет 8 месяцевПланирую Москва

Это готовиться к родам, а уж с двойней и подавно и врача найти толкового. Если вся беременность без осложнений, и лежат как надо, то да, они меньше и родить проще, чем одного крупного.

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

ПчелаМама, маловесный ребенок - тоже проблема, он недостаточно давит на шейку и срок раскрытия увеличивается. Это я уже в родах узнала, прежде тоже думала, что чем меньше ребенок, тем проще его родить.

0
21.07.2022
Sveta Kulakova
Марк, 4 года 2 месяцаДавид, 4 года 2 месяца Алма-Ата (Алматы)

У вас моно ди или диди? Моно ди обычно не рискуют, но если показатели норм, то врач мне говорила что попробую сама.
и с чего 100 уверенность у врача?

0
21.07.2022
Алла
Михаил, 5 летМаша, 7 лет 6 месяцев Санкт-Петербург

а если с кесарево - безопасней для малышей и сам ход родов более предсказуем, почему нет? знакомая всех троих в отличной клинике рожала у просто мега врача, очень довольна, ни разу не пожалела. да и с двойней рисков всегда выше , чем с 1..

0
21.07.2022

Я тоже хотела ЕР и врачи не были против, но... начались схватки, врачи сделали узи и решили ЭКС тк второй ребёнок бы, который дальше был с большой вероятностью начал бы задыхаться, врачи все подробно объяснили, очень внимательные и я согласилась конечно же. Но в целом врачи не говорили что 100% кесарево

0
21.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Вы пока носите их и берегите, и так вперёд не загадывайте. Ближе к родам врачи оценят сами, и ер бывают и кс, лишь бы все с ними было хорошо

0
21.07.2022
July Mommy
Крошка Ру, 3 года 11 месяцев Москва

Зависит от вида двойни. Если одна плацента - это прямое показание к кс. Если 2 - ищите врача с опытом двоен.

0
21.07.2022
Кира
Лыткарино

Вам просто надо найти врача, который специализируется на ЕР двоен.

0
21.07.2022
Elvirochka
Алиночка, 6 лет 4 месяца Балашиха

Почему у Вас в значке один ребёнок?

0
21.07.2022
Весна
Санкт-Петербург

Я наоборот хочу кс.

0
21.07.2022
Первый скрининг по ОМС в 29 ГКБ Вот такие мы в 12 .1 недель .

Похожие записи