Войти

Работа во время беременности

Лучший ответ

Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Как то странно, что в Вашем возрасте, когда у Вас уже своя семья, а решения за Вас принимают родители🤷‍♀️Они могут посоветовать, это да, но давить, вмешиваться и т. п это уже лишнее. Вы о учились там где они хотели, теперь работать по их указке, надеюсь замуж самостоятельно по любви выходили.

Родителей надо любить и уважать, ценить, не спорю, но и от их навязчивой опеки обязательно избавляться. А для этого надо показать, что Вы уже самостоятельный, самодостаточный человек.

Поэтому по поводу работы решать Вам надо, а не маме и устраиваться туда куда Вы хотите, а не куда устроят. Не хотите устраиваться, есть возможность досидеть декрет не устраивайтесь и маме так и скажите: " Мамочка я тебе так благодарна за твою заботу, но мы с мужем решили так и так". Все🤷‍♀️

0
21.07.2022

Татьяна, тут дело больше в отце, чем в маме, он достаточно строгий всю жизнь у нас, и воспитывал в строгости. Не хочется вдрызг ругаться с ними 😟 мама то даже вроде и поддерживает меня, по крайней мере сегодня разговаривали, сказала, что да, может я и права, а он засылает общаться ее со мной и злиться дома потом. Знаю, что своя семья, что уже взрослые люди, просто ругаться с ними не хочу, а доводы мои никому не нужны

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , ну если Ваш папа не тянул обеспечение Вашей мамы с детьми так, чтоб ей не приходилось пахать до родов, а у Вашего мужа такая возможность есть, то пусть папа свои моральные терзания по этому поводу оставит при себе.

0
21.07.2022

Игритт, ну автор пишет, что папа помогает финансово, так ли ее муж готов ее обеспечивать один?

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Марина Новикова, ну информация дополняется по ходу обсуждения, да. Но на месте папы я бы в любом случае в семью дочери не лезла. Не хочешь - не помогай финансово, навряд ли кто-то заставляет.

0
21.07.2022
Татьяна
Анастасия, 20 лет 1 месяцИзюмка, 3 года 9 месяцевИзюмка, 3 года 9 месяцевЕвушка, 3 года 3 месяца Ростов-на-Дону

Мария Мария , пока Вы не поругаетесь, они не поймут, что Вы стали самостоятельной, как бы грубо это не звучало. Обычно этот период отстаивания своего мнения проходит в подрастковом возрасте, но Вас видно совсем запинали и продолжают до сих пор.

0
21.07.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

Татьяна, вообще так-то чтобы стать самостоятельной надо сначала перестать их деньги брать

0
21.07.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Простите, может будет грубо, но скажите родителям, что пуповину нужно отрезать было в 18 и они не имеют права давать вам советы. Для вас единственное авторитетное мнение на данный момент, только супруга и то, решенное вместе с вами. Родители так ведут себя,как правило, когда от них зависят и поэтому считают необходимым не просто советовать, а вторгаться в личную жизнь. Если бы вы работали во время планирования, ну ещё куда ни шло, а устраиваться на 20 неделе, бред.Диплом моль не съест, подождёт!

0
21.07.2022

вероника, ну они действительно нам помогают финансово, тк работает муж один, и конечно я ограждаюсь и пытаюсь наладить отношения нормальные, но это так сложно. Даже с психологом общалась на все эти темы, пробовала хитрости, толку ноль. Только видимо ссора вдрызг поможет ☹️

0
21.07.2022
Татьяна
Маришка, 6 лет 5 месяцев Ульяновск

Мария Мария , при приёме на работу обычно проходят медосмотр и на основании Вашей беременности Вас скорее всего работатодатель брать не захочет, хотя это и нарушение ТК. Можете родителям так и сказать, что беременную никто не возьмёт на работу. Или сделайте вид что ходили на собеседования, но Вас не берут...

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , ну если Вы до сих пор не сепарировались - пожалуй да, только ссора. По возможности лучше от финансовой помощи отказаться.

0
21.07.2022
вероника
Жанна, 4 года 1 месяцКамилла, 4 года 1 месяцЯна, 4 года 1 месяцПланирую Ростов-на-Дону

Мария Мария , Ох, милая, как же не легко вам будет!!!! От всей души желаю благополучного исхода в таком щепитильном деле. Поменьше нервов, берегите свою лялечку!❤️

0
21.07.2022

Работу вы найдёте , в особенности с «какую неважно» моя мама тоже руками разводила и говорила что надо. В итоге я не работала свою беременность, то тебе в туалет, то мозги не варят, то тебе плохо , ты думаешь только о ребёнке и о себе какая работа? На работе надо работать, пахать , тогда и продвижение и смысл. Вся жизнь впереди чтобы работать. Если есть возможности не работать и чтоб быть в достатке- выбирайте такой вариант. Потом маленький ребёнок хотя бы два года а потом и сами определитесь на какой работе вам работать чтоб удовольствие приносило, а с удовольствием и доход будет. Тем более что все анализы, осмотры у врача, вас не отпустят в первую неделю на это. Моя мама парилась за работу потому что с двумя детьми без мужа была и я понимала что у неё так в жизни сложилось что можно рассчитывать только на себя . Наши мамы нам добра желают и советуют исходя из своего опыта . Но жизнь у каждого своя и выбор только ваш. Сейчас есть осень много курсов лучше выберете область какой бы вам в дополнительное время было бы комфортно заниматься . Тот же самый маникюр на дому, или наращивание ресниц или что-то связанное с удалённому работой но не на время беременности а на длительное время

0
21.07.2022

Иванка Барера, я с вами полностью согласна, да, родители нам желают только добра, но эта нервотрёпка от мамы и папы, какие то скандалы, так надоело, и, вроде, оградилась от них, но все равно капают и капают

0
21.07.2022

Мария Мария , вы замужем? Что на этот счёт ваш муж говорит ? Для меня семья значит многое. Но муж и жена создают новую семью, со своими правилами как в быту, как в воспитании детей так и в из отношения и бюджете. Мы можем делать выводы из наших семей но мы сами решаем какой путь выбираем.

0
21.07.2022

Иванка Барера, замужем, муж не против, чтобы я не работала, но он не лезет в наши с родителями ссоры, да и я не посвящаю

0
21.07.2022

Иванка Барера, он сейчас много работает, стараюсь оградить его от этих бесполезных скандалов

0
21.07.2022

Мария Мария , правильно все делаете , если он много работает значит вы много отдыхайте , баланс между мужем и беременной женой ))

0
21.07.2022

Странная вы конечно. Были проблемы в беременности. А вы рвётесь работать. Плюс сами говорите нервно все. Плюс ради каких пособий? Проработать 10 недель и получать пособия? Навряд ли. Нужно минимум полгода проработать. Плюс не думаю что беременную просто так вас кто-то возьмёт. Кому нужен сотрудник на 2 месяца и потом чтоб он числился ещё 3 года в декрете? Никому.

0
21.07.2022

Сурмама Софа, так я и не рвусь, хочу узнать, как донести эту информацию до родителей) наоборот я не хочу выходить, потому что это нервно

0
21.07.2022

Мария Мария , а вы ребёнка для себя делали или для родителей? Почему им решать? Ребёнок ваш и вам решать. Пособия до 3 лет и так и так получать будете За роды единовременные. Мат.капитал. Сидите и отдыхайте

0
21.07.2022

Сурмама Софа, конечно же для нас с мужем, и через тернии, только они всего этого не знают и ругаемся с ними из за этого, не знаю как прекратить, чтобы вдрызг не рассориться(

0
21.07.2022

Мария Мария , родители были вашей семьей до мужа. Как только у вас появился муж. Все это теперь ваша семья. Муж и ребёнок. А родители теперь родственники, а не семья. Это нужно им донести или они так и будут лезть в вашу семью которая можно обвалиться из-за них. Сколько семей разрушили родители которые лезли🙈 так что стойте на своём. Они побесятся, но успокоятся. Зато ваша семья будет спокойна и никто не будет давать нравоучений

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , Вам уже исполнилось 18?))))) Это означает, что можно просто сказать, что Вы в ближайшее время работать не планируете.

0
21.07.2022

Игритт, конечно исполнилось, давненько уже 😄, я так и сказала, нг капли на мозг продолжаются уже месяц наверное. И это при том, что я закончила универ 2 недели назад

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , могу только посоветовать вести себя жестче. Вы взрослый человек и у Вас своя семья.

0
21.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Будут трудности возможно после рождения ребенка. С маленькими детьми неохотно берут на работу. Особенно если ходите пойти работать раньше, чем ребенку 3 года исполнится. Так как по ткрф вы тогда в любой момент в декретный отпуск можете уйти. И то работать/ то не работать. Что не кому не понравится. И с 3х летками бывают тоже проблемы. Что на больничных будете сидеть. Поэтому с одной стороны плюс будет если найдете работу будучи беременной. После декрета у вас будет рабочее место. Но есть и минус. Как к вам отнесутся коллеги после того как придете из декрета. Ведт по своей сути , им будет неприятно, когда поймут что вы глубоко беременны и спецом устроились на работу , чтобы получить для себя льготы только. А им придется опять искать вам замену. Решайте сами. Как считаете правильно поступать .

0
21.07.2022

Ася, так вот я то как раз против выходить на работу) с родителями ссоримся из за этого, им не объяснишь, особенно отцу, что тяжело далась бер, вот и спрашиваю совета как поступить) как им обьяснить)

0
21.07.2022

Мария Мария , скажите, меня муж обеспечит на данном этапе. вы взрослый человек, от родителей надо немного отстраниться и жить своей головой. им это сначала не понравится, но потом привыкнут, что у вас свое мнение и своя жизнь . а комментарий - я работала до родов и ты работай, ну так себе. можно уточнить, что ваш выбор другой

0
21.07.2022

Мария Мария , сказать правду. Работает всегда только это

0
21.07.2022
Ася
Планирую Бузовна

Мария Мария , вы с мамой и папой живете? Они вас содержат? Если нет, то можно просто поставить их перед жесткой позицией, что не пойдете работать и все, это не обсуждается.

0
21.07.2022

Ася, живем с мужем отдельно, но они помогают конечно нам

0
21.07.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

оффтоп. А кто же возьмет на работу специалиста, без опыта или с перерывом в стаже, на 20 неделе?... когда уже все видно и ясно, что человек будет думать о декрете, отпрашиваться на осмотры и наконец уйдет через 10 недель в отпуск по беременности и родам)))

0
21.07.2022

Diana, ну взять то может и возьмут, тем более, что мама предлагает устроить, попробовать хотя бы, но это первая работа в жизни, с бумагами, наподобие госслужбы и тд. То есть она достаточно сложная для новичка, который ни разу не работал

0
21.07.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Мария Мария , скажите маме, что врач прописал покой, направляет на обследования - нужно кучу времени, и что вообще это будет нехорошо по отношению к работодателю и особенно коллегам, поскольку не успеете толком поработать. А может и пусть бы узнала про прошлые потери?
Вот я пришла сегодня из ЖК - 3 направления, + сама еду платно в другие 2 места, +по одному из направлений еще ходить придется наверняка... И думаю - сколько же отпрашиваться придется! Начальник хороший, но уж и самой не очень удобно. А на испытательном сроке... Только если мама Вас пристроит для галочки, номинально, а работать будут другие)) Но сейчас это уже вряд ли практикуется...

0
21.07.2022

Diana, она знает про прошлую потерю, дело в отце больше, он давит

0
21.07.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Мария Мария , пусть на маму давит, она не беременная. Скажите ей, что Вам обсуждения доставляют беспокойство и дискомфорт, а это сейчас строго противопоказано. И Вы с мужем твердо решили, что сейчас попытки трудоустройства не нужны. Поэтому смысла обсуждать нет. И если родители не хотят навредить внуку/внучке, портя вам нервы, то пусть прекратят свои разговоры.
Конечно, было бы хорошо до декрета год-два отработать, и для выплат, и для стажа, и для пробы. Но этого уже нет и не будет. А 10 недель работы в новом месте точно ни о чем)

0
21.07.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

пусть прозвучит жестко, но

1. какому работодателю нафиг сдалась беременная на 20й неделе? плюс без опыта абсолютно.

2. ниже многие пишут "заяви родителям о своей самостоятельности, пусть не лезут бубубу". родители самые важные люди в нашей жизни были и будут. плюс чтобы заявлять о самостоятельности надо ее реально иметь и не брать их деньги.

3. вы абсолютно не дурочка, что не хотите на работу. ибо если уже были потери, стоит распределить приоритеты и если ребенок в них первостепенен, то какая к чертям работа? к тому же вы уже на второй половине срока, сейчас только тяжелее будет. и если отношения с родителями откровенные, почему бы не рассказать как все на самом деле было? что не просто не получалось, а были потери, что беременность не первая и выстраданная и что вы банально боитесь новой потери.

0
21.07.2022
Алиса
М , 11 лет 11 месяцевГ, 6 летС, 3 года 6 месяцев Москва

Я бы забила. На 20 неделе беременнности ударно начинать работать - такое себе. Да и не факт, что возьмут.
Если речь о пособиях, то Москва платит тем, кто не работает. Я в первую беременность нигде не работала. Вышла аж через 5 лет после родов. Взяли быстро и без проблем. Во вторую беременность работала. Было тяжко. Особенно под конец. Когда спина болит, да и просто хочется полежать, а надо сидеть и прям работать. Сейчас работаю по 2-3 часа из дома, но и то получается не всегда, тк мозг тупит 🙈 Есть героические женщины, которые чуть ли не с работы в роддом уезжают и через 4 дня после родов опять у станка, но я явно не из их числа.
Если же денег нет от слова совсем и работать прям сейчас - суровая необходимость, ищите хотя бы работу из дома.

0
21.07.2022
Мими
Александр Михайлович, 3 года 6 месяцев Москва

У меня то же эко и на вашем месте я бы не пошла работать а осталась дома. На 20 недели начинается самое интересное и живот начинает расти , совсем скоро может по здоровью что- нибудь вылезти, если ещё этого не произошло. А как ваши родители беременную на работу отправляют? Это жесть, должны бы пожалеть

0
21.07.2022

Мими, ну мама из серии мать - героиня, со мной и с братом мол работала и ничего до самых родов 😕, но никто не знает ни про эко, ни про все остальное

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , в работе до самых родов ничего особо героического нет, если здоровье позволяет. Но начинать работать ближе к родам - вот это бред.

0
21.07.2022
Гаечка
Планирую Ставрополь

Я бы не выходила на нервную работу. Собственно, сейчас я ушла в годичный отпуск без содержания с нервной работы, чтобы успокоиться морально.

0
21.07.2022

Гаечка, работа не то, чтобы нервная, нет. Просто она первая в моей жизни, да и не любимая... закончила то, что сказали в своё время родители. По стандарту экономический вуз

0
21.07.2022

Гаечка, никогда не работала, от этого и нервы и тд

0
21.07.2022
Гаечка
Планирую Ставрополь

Мария Мария , Вам правильно написали. Сидите дома, отдыхайте, растите малыша. Потом выйдете с ясной головой и начнёте трудовую деятельность. Необязательно все три года в декрете быть, посмотрите по обстоятельствам, а пока нужен покой. Я так считаю.

Удачи Вам!

0
21.07.2022
Alice
Новосибирск

Я бы не выходила. Пособий за такой срок особо и не будет. Ждать после декрета на этой работе вряд ли будут.

0
21.07.2022

Alice, да я тоже самое им говорю в принципе, но люди прошлого века видимо только и живут стабильностью с обязательной работой😒 чтобы не дай бог что, а ты с работой остался

0
21.07.2022
Diana
МойЦветочек, 3 года 6 месяцев Москва

Мария Мария , даже странно, какие они видят многолетние гарантии в трудоустройстве на 10 недель до декрета. На нескольких работах видела, как в 5 минут увольняли до того нормально работавших сотрудников. От уборщицы до исполнительного директора. Увольняли и по 300 человек почти сразу, безо всяких лишних компенсаций и быстро, вместо сокращений/уведомлений. После декрета тоже далеко не все выходят, чье-то место занято фактически. Кто-то переосмысливает сильно свои желания в проф.деятельности, кто-то ближе к дому или на неполную ставку ищет...

0
21.07.2022

Diana, ну да, у них мнение из серии, что, если есть работа, то будет место, куда я выйду и никто уволить меня не имеет права

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Смысла нет выходить на работу, когда беременность уже есть, тем более в середине срока. Если Вы в состоянии соблюсти свое личное пространство так, чтобы не распространятся родителям про метод зачатия Вашего ребенка, то и тут должны легко отстоять свою позицию.

0
21.07.2022

Игритт, стараюсь, только внуков они не хотели в ближайшем будущем, так что особо нечего было и скрывать, просто не говорили и все, а здесь как коршуны, отец мать отправляет каждые 2-3 дня разговаривать со мной о работе и злиться потом, говоря ей, какая я непутёвая дочка

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , вот это вообще не должно волновать Вас на мой взгляд, чего они там хотели или не хотели (ну если конечно Вы не планируете, чтобы они с ребенком сидели вместо Вас или финансово помогали). Не разговаривайте о работе - скажите, что тема закрыта и все.

0
21.07.2022

может, за стаж переживают. вы дома будете, а стаж три года прилепится, не плохо. других причин не вижу, если есть фин возможность сидеть дома, то сидите

0
21.07.2022

Юлия, и за это тоже. Больше они переживают, что, если не выйду сейчас, то после декрета тоже не захочу выходить и все на этом

0
21.07.2022
Игритт
ЕВС, 7 летСВС, 7 летНВС, 3 года 10 месяцев Москва

Мария Мария , что - все? Апокалипсис настанет, если Вы не сочтете для себя нужным работать после декрета или что?)))))

0
21.07.2022

Игритт, Ага) именно это

0
21.07.2022
Татьяна
Старшенькая, 11 лет 3 месяцаСредненькая, 6 лет 2 месяцаМладшенький, 2 года 9 месяцев Тюмень

Не знаю, насколько вам сейчас нужны деньги, но я бы не стала устраиваться на работу, если есть какие то риски в беременность. Ребёнок и моё уравновешенное, спокойное состояние важнее. Конечно, можно устроиться, если возьмут и работа будет не нервная и вас спокойно будут отпускать к врачу, но ведь этого сразу не узнаешь.

0
21.07.2022

Татьяна, на счёт денег, муж обеспечивает. Родители больше топят за то, чтобы, когда я вышла из декрета, место работы было(

0
21.07.2022
Юля
Сынок, 3 года 9 месяцев Сургут

в 20 недель эко- беременности устраиваться на работу - это имхо бессмысленно. я с 28 нед. взяла отпуск (передвинула очередной), и с 30 нед. - уже в декрет.

папа ваш считает эффективным поработать чуть более 2 месяцев?) да и работодателю это нафиг не надо. по специальности мало вероятно, что вы устроитесь, как минимум, надо ещё найти эту самую работу, а подработка- не известно , на каких условиях, кем и т д ( работа на телефоне? мерчандайзером?)

короче, в ваших реалиях это сомнительная идея)

0
22.07.2022

Может перестать брать деньги у родителей и они отстанут?

0
21.07.2022
Пума
Сынок, 16 лет 5 месяцевсыночек, 10 лет 8 месяцев Москва

если вы не хотите, зачем себя мучить, это во первых, а во вторых , какой работодатель захочет брать сотрудника на таком сроке?! потом же надо платить, не уволить никак, берегите себя и малыша!

0
21.07.2022
Dimkina
АНЯ, 2 года 11 месяцев Москва

А почему нельзя сказать родителям, что вы ищите, но не берут, тк в положении и расслабиться?

0
21.07.2022
Татьяна Р
Планирую Москва

Для расчёта больничного по беременности и родам и пособия по уходу до 1,5 лет берут зарплату за предыдущие 2 года, ради этих выплат вам нет смысла выходить на работу, вам будут начисления из расчёта МРОТ. Вам проще попробовать подать на выплаты беременным, если у мужа доход не большой

0
21.07.2022
Дарья
Маруся, 3 года 10 месяцев Екатеринбург

Всегда говорю, к родителям прислушиваться, а решения принимать самостоятельно. Я бы сделала так, как чувствую лично сама. Для вас это волнительно, значит не нужно. Тем более в анамнезе были сложности с беременностью. Отдохните, и не мучайте себя ни морально, ни физически 🌸

0
21.07.2022
Юлия
Владислав Артемович, 3 года 2 месяца Самара

Работа во время беременности -это декретные как минимум, если есть куда выходить на хорошее место я бы пошла, а так на нервотрепку нафик надо

0
21.07.2022
Как остановиться? Какая то грусть

Похожие записи