Войти

Боюсь пролетов

Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Так не всегда будет.
у меня 3 Эко пролётных (свежие протоколы), нет 1 трубы и 1/2 яичника с противоположной стороны, низкий резерв, плохое качество клеток, у мужа спермограмма не очень. Шансов нам на ЕБ давали меньше 1%.

В итоге 2 естественные беременности и 2 сына. Теперь они орут, дерутся и разносят дом 😅

И у вас будет все тоже самое, не важно как, но будет 100% в своё время просто 🙏🏻

0
21.07.2022
Ива
Дочь тебе было бы, 2 года 6 месяцевДоченька, 11 месяцев 7 дней Москва

Кошь, Как у вас все получилось хорошо. Дарите надежду на чудо)

0
21.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Виктория , я конечно может банальность скажу, но как только я отлипла от планирования этого, и перестала откладывать жизнь на потом, все и произошло 🙏🏻 Я не знаю ни одной женщины, кто хотел бы стать мамой и не стал. И ваше чудо тоже скоро случится 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Кошь, каааак? Как так????

0
21.07.2022
Кошь
Вова, 9 лет 7 месяцевЛёва, 6 лет 2 месяцаВера, 3 года 3 месяца Москва

Ss, да хз. Сами в шоке были. Может чудо, а может так и было задумано. Всему своё время просто.

0
21.07.2022
Olga
Ирис, 3 года 3 месяца Москва

Да, это больно. Погодите отчаиваться. Сходите к психологу, может вдвоем к семейному. Смените клинику. Не потому, что эта плохая, а просто сменить взгляд, эмбриологию. Хотя я после пролетов хотела оставаться у своей РЕ.
В течение этих 19 дней после переноса вы какие-то еще анализы сдавали кроме хгч? Коагулограмму, д димер, прогестерон, что еще? Все в норме было? Я так поняла, что эмбриончик после ПГД был? Делали гистеру? Проверяли на МФ? Желаю вам спокойствия и удачи. Пусть все будет хорошо.

0
22.07.2022
Ss
Планирую Москва

Olga, я вот не знаю…я хочу сходить в другую клинику на консультацию. С другой стороны моя ре уже все про меня знает. Я в самый первый день после переноса только сдавала д димер, ачтв, прогестерон и что то ещё. Повышен был только д димер но ре сказала это после пункции. Потом он упал. Эмбрион был не после пгт. Потому что в тот раз после пгт ни один не прикрепился и ре сказала, что наоборот их на пгт повредили. Гистеру делали. А мф это что?

0
22.07.2022
Olga
Ирис, 3 года 3 месяца Москва

Ss, если эмбриончик без пгт, то может и в нем дело. МФ - это мужской фактор. У мужа все в порядке с репродуктивным здоровьем? По поводу смены клиники и РЕ вопрос конечно сложный. Если совсем не хочется продолжать там же, тогда точно надо менять. Или как сердце подскажет.

0
22.07.2022
Ss
Планирую Москва

Olga, в прошлый раз делали пгт и тоже ничего не получилось, ре сказала не успели клетки восстановить, получается пгт наоборот их повредили. И ещё читала что до 35 обычно не назначают пгт🤷🏻‍♀️
у мужа да все в порядке, но по поводу генетики кто там знает🤷🏻‍♀️

0
22.07.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Обследоваться (эндометрий, гистера), возможно смена клиники или врача.. и пробовать пока не получится, не останавливаясь. Мы так действовали

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Jane, все уже обследовали

0
21.07.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ss, пробовать дальше. У нас получилось с 4 раза после пгд, а в целом с 7 раза. Если у вас бхб на ранних сроках при пгд, то имеет смысл смотреть иммунный фактор и гемостаз

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Jane, смотрели уже все. Кровь не очень хорошая, но поэтому в поддержке фраксипарин и курантил

0
22.07.2022
Jane
В, 3 года 7 месяцев Челябинск

Ss, с гематологом смотрели? Возможно одновременно курантила и фраксипарина слишком много вам в поддержке. А имунограмма как у вас?

0
22.07.2022
Ss
Планирую Москва

Jane, к гематологу записалась

с иммунограммой порядок

0
22.07.2022

Дайте себе время отдохнуть от этого пролёта, вот хотя бы пару-тройку дней, не открывайте форум, выпейте вина, прогуляйтесь, посмотрите фильмы, поплачьте, если хочется. Потом на свежую голову и думать будет легче, и идеи появятся. Запишите всё, что пришло в голову на листке, обговорите с РЕ, с мужем, или с подругой, или здесь на форуме... И вперёд, к своей мечте! Не всегда будет так. Кому-то 1 попытки хватает, кому-то чуть больше. Просто продолжайте делать всё, что от вас зависит.

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Все_будет_хорошо, спасибо вам за поддержку

0
21.07.2022
Ирина
Планирую Барнаул

Эндометрий проверить (70% пролетных переносов из-за эндометрия), гематолог может что подскажет) если ничего из этого не помогло, думаю нужно почистить мысли, отдохнуть головой. У меня 2 переноса-пролет, хотя трубный фактор, по остальным анализам все хорошо. Собираюсь на гистеру, пошла к гематологу. Ре говорит все должно было получится, а оно вон как выходит((((

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Ирина, похожая ситуация

0
21.07.2022
Вишенка
Доченька , 3 года Рязань

Ss, в точности такая ж ерундень. На след неделе к Ре, будем решать что дальше делать

0
21.07.2022
Елена
Малыш , 3 года 1 месяц Москва

Я вас очень понимаю 🤍 У меня пока один пролет, но все равно очень больно. Ни одной еб за 10 лет совместной жизни с мужем. Концентрироваться сильно я начала как раз год назад, когда начала эко. Я в прошлом месяце обратилась к психологу.

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Елена, я вот тоже думаю что мне надо к психологу

0
21.07.2022
Елена
М, 7 лет 6 месяцевВ, 3 года 11 месяцев Казань

Так будет не всегда, поверьте. 4 зб и 2 года не наступления беременностей, тошнит уже от тестов, подсчета овуляции, фоликулометрии. Но все равно, результат будет сопеть рядом с вами, просто чуть позже! Верить! И давать разгрузку себе эмоциональную.

0
21.07.2022
Ss
Планирую Москва

Елена, 🙏🏻🙏🏻🙏🏻

0
21.07.2022
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва

если обследовано все - расслабиться и просто продолжать.

и попытаться признать, что мы не решаем. может, и не получится

0
21.07.2022

надо чистить организм и вам и мужу

0
24.07.2022
Ss
Планирую Москва

Фотограф Сказочница, ?

0
24.07.2022

Ss, в самом прямом смысле - голодание.

0
24.07.2022
Lizzy
Планирую Москва

В какой клинике Вы в Москве?

0
22.07.2022
Ss
Планирую Москва

Lizzy, Фомина

0
22.07.2022
2:0 не в мою пользу 3 пролет🥴

Похожие записи