Уже года 2,5 планирования … бесконечных тестов , манипуляций, процедур .. проверки труб, гистероскопия, биопсия и прочее .. и все в целом хорошо. Ну за исключением, что ничего не выходит. В июне уже собралась за направлением на эко. И при сдаче анализов, как гром среди ясного неба диспалазия ?! .. слава Богу не подтвердилось. Может это как знак чтоб не идти на эко ?! … вопросов больше чем ответов.. Большая биопсия 3 недели назад.. и близж циклы планировать нельзя .. но и не сказать что хочется. Все подруги кругом уже с ляльками, причём у всех у кого были проблемы Все вышло. какая то пустота внутри.. таких мечт и жгучего желания почему то уже и нет . И картинки с малышами уже особо не смотришь и дети особо не умиляют и не мечтается особо 🤷🏻♀️ апатия ?
А супруг обследован? Не теряйте время пожалуйста идите за направлением🙏
ну и знаки "не идти на эко "....🤗21 век)
Ола Чека, спрмограмма хорошая , дальше никакое ему обследование не предлагают . Сдавали генетический какой то анализ оба - тоже все хорошо.
у нас с половой жизнью не очень . Бывает 1-2 праща в месяц. Все по тестам. Чаще не получается … врач говорит в этом дело , но я не могу ничего сделать с этим 🤷🏻♀️ и он тоже
Mouse, да, врачи говорят, что не надо ловить овуляцию, надо жить постоянной половой жизнью через 1-2 дня несколько месяцев.
Так что, возможно, ваша врач права...
Удачи вам!
Если Вы из Москвы , то очень советую найти врача Джауари Станислава Сталиковича. Врач=бог 🙏 было бесплодие , он единственный помог найти причину , прооперировал сам, и вуаля через пару месяцев заветные 2 полосочки . А так так же как у вас апатия была .
Наталья Якунина, а какая у вас причина была если не секрет ? Что операцией решилось ?
Mouse, непроходимость + спкя, он мне трубы прочистил + что-то с яичниками сделал чтобы они заработали .
Mouse, он попробует сначала стимуляцией , если толку не будет , будет искать причину , если вам операция только поможет , то он же сам ее и сделает
Наталья Якунина, да я и трубы проверяла на проходимость и яичники вроде хорошо функционируют , овуляции есть , амг хороший ! Почитала в интернете - отрывов действительно много про этого врача хороших
2 года планировали, 8 лет отпускали ситуацию. 2,5 года в эко. в итоге только с 3го переноса первая беременность и та замерла.
малыши сначала перестали умилять, потом стали раздражать. потом стали умилять снова. после потери стало просто больно. а сейчас. ну да, няшные. ну а что, правда няшные же :)
не ищите знаки. как не ищете (я надеюсь) знаки перед походом к стоматологу.
Эль, не знаю , есть в голове такая мысль что всему своё время … что вкус теряется победы когда очень долго ждёшь . Конечно если получится будет счастье , но вот сейчас этого чувства предвкушения или сладкого ожидания его просто нет , как будто опустошена что ли 🤷🏻♀️
Mouse, ну это же самые классические ступеньки переживаний (помните? отрицание, гнев, торг, депрессия, принятие - повторить в любой последовательности необходимое коичество раз). вы сейчас на "депрессии" это нормально. когда долго головой об стену бьешься, в итоге даже привыкаешь к боли от ушибленного места
То есть Вас напугала дисплазия? Но она же не подтвердилась! Если Вы хотите и готовы к ребёнку, то прямо сейчас к действиям, целенаправленно, на пролом за ним! Зачем тянуть? У меня была 3 стадия дисплазии ( часть шейки отрезана) плюс несколько чисток ( гиперплазия эндометрия, зб) Двоих было категорически запрещено переносить, но все сложилось иначе)
Ольга , напугала , но этотлдтн из пазлов наверное к моему состоянию сейчас 🤷🏻♀️ может , конечно , просто пмс . Но последнее время все как то идёт не так . И поправилась , сама себе даже не нравлюсь , настроения нет вообще ни на что. Кончено , это не выход , но решила поделиться эмоциями - может быть станет легче
Mouse, явно пмс) поверьте эко не страшно, а результат зачастую радует)
ну возраст у вас позволяет еще годик-другой в апатии посидеть и определится с целями)) а будет цель, найдете пути решения
Юлия, честно я уже себя такой старой чувствую ) ну в том плане в 40 лет в школу вести ребёнка ) понимаю , что это предрассудки , но так же понимаю что мы не молодеем , здоровье ухудшается. Но нет , я все -таки думаю посижу пару месяцев и в бой
Mouse, у меня в 39 первая беременность)) все думала, чего хочу от жизни и наверное, лучше так, осознанно, чем с оглядкой на других принимать очень важные решения. я конечно понимала, что поезд в плане детей почти ушел, но для меня бы их отсутствие не стало бы концом света, да, прилагались усилия для достижения цели и эко для меня было морально тяжело, оба здоровы, только возраст. важно жить в гармонии с собой
2.5 года планирования - это точно знак, что пора на эко. Да и сама стимуляция эко длится недели 1.5 всего, если короткий протокол и без переноса. Ну бумажки собирать, ждать всего, анализы сдавать и пересдавать(иногда все откладывается, переносится) - это конечно, муторно, но куда деваться. Главное, при этом не забывать об обычной жизни и ее радостях.
Diana, спасибо, точно ! Думаю может быть пока вот сейчас 3 месяца нельзя планировать (1 месяц уже прошёл) , уже по-тихоньку брать направление в центр , собирать доки
не опускайте руки, все обязательно получится, просто идите своей дорогой и будте упертой, в нашем деле без этого никак...у меня 7 лет планирования за плечами, мои подруги уже по нескольку раз родили к тому моменту...не оглядывайтесь на остальных, все у вас будет!
15 лет ходила вокруг до около, внематочная, коки, обследования, 6 стимуляций клостилбегитом, море, еще обследования, проверка труб, удаление миомы и ещё куча всего.Решилась на ЭКО. С первой попытки все получилось, доченьке вчера 7 месяцев исполнилось😍
У Вас принятие) я тоже через это проходила примерно в то же время - спустя 2,5 года планирования) сейчас уже полноценных 4 и мы только решились на эко 😃 и считаю, что мы с ним крайне затянули, нужно было идти раньше и не трепать себе нервы) просто не сдавайтесь! Все лучшее - впереди!
Здравствуйте, я астролог, давайте бесплатно гляну что за период у вас идёт и почему не получается