ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА КАК ПОВЫСИТЬ РОСТ ФАЛЛИКУЛ.А ТО В ПЕРВОМ ПРОТОКОЛЕ БЫЛО МНОГО А ВО ВТОРОМ 2
ЭКО.РОСТ ФАЛЛИКУЛ
Ну 1. Все зависит от того что вам назначают для роста и какие дозы.
2. бывают неудачные месяцы
3. в протоколе обязательно нужно пить много воды и употреблять много белка. Так как ооциты состоят из белка и воды. Не есть продукты вызывающие Газы.
Сурмама Софа, много воды и белковуб пищи едят не для того чтобы хорошо расли фолликулы, а для того чтобы минимизировать риск гиперы. Так как чтобы выводилась лишняя жидкость из организма нужно чтобы почки хорошо работали для этого и пьют воду.
А белок нужен для того же самого.
А вот на рост фолликулов влияет уровень фсг и количество антралтных на начало стимуляции
Меня тоже интересует этот момент, но вот у меня в июле было второе ЭКО, врач видела много фолликулов (с ее слов) а в рост пошли только два фолликула. Она сказала, что отвечают на стимуляцию только те фолликулы которые готовы были. Вот и пойми как их ловить 🤷🏼♀️
Ну а как вы повысите? Ждать только цикл удачный, когда будет больше фолликулов.
Гузов говорил про ДЭГЭА - хорошо ответ увеличивает, но лучше с назначения врача