Войти

Законно ли использование донорской ЯК сурмамы для ЭКО?

Лучший ответ

Мама девочки (3 года) Москва

Если ранний климакс - то Вы не можете получить яйцеклетки. Но ребенка то можете иметь - например, с донорской клеткой. Или какие-то причины для СМ есть? Климакс не причина для СМ.
СМ со своими клетками - это полностью ее ребенок, она тогда уже не СМ.

0
22.08.2022

Olga, мой сопутствующий диагноз не позволяет мне испытать радость вынашивания беременности и деторождения, к сожалению :(

0
22.08.2022
Мама девочки (3 года) Москва

Julia Julia, очень жаль, сочувствую всем сердцем...

Желаю вам стать родителями, что бы вы ни решили

0
22.08.2022
Мама двоих (7 лет, 1 год) Москва

Julia Julia, сурмама в России только по показаниям. И там перечень не очень широкий. Если Ваш диагноз не попадает в этот перечень, то Вам придется в России получать эмбрионы, и потом перевозить их для сурмамы в страну с более лояльным законодательством и гарантиями передачи ребенка (чего в России нет). Возможно, проще рассмотреть сразу другую страну.

0
22.08.2022

Vittoriana, доброго времени суток. Благодарю за отклик.

У меня в ходе протоколов ЭКО возникли противопоказания к вынашиванию беременности. Я прохожу лечение, одно из условий которого - исключение беременности.

0
22.08.2022
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Вынашивала для двух пар из ЕС.

Одна из которой была как ваша, мама гр РФ с внж , а папа гражданин ес.

Можете написать в лс, расскажу как было на практике )

0
25.08.2022

Сурмамочка,

благодарю Вас! Пишу в ЛС!
0
25.08.2022
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Сурмамочка, смотрите, тут вопрос о яйцеклетке см. Это крайне нелегально)) как протекает ваша беременность?

0
15.09.2022
Мама семерых (от 1 год до 12 лет) Санкт-Петербург

Лана, да, я написала Юлии ,что это недопустимо в любом контексте, когда см и донор як в одном лице)

Все хорошо, скоро первый скрининг ))

0
16.09.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Климакса из за множественных попыток эко не бывает

0
22.08.2022

Поночка, я ЭКО делала во Франции и причину преждевременного климакса мне назвали именно эту, в купе с возможной генетической наследственностью (я не знаю точно, т.к. мама умерла, ей и 40 не было, а про фертильностью своих бабушек толком ничего не знаю)

0
22.08.2022
Мама мальчика (3 года) Москва

Julia Julia, вот генетическая составляющая это мощь 👌🏽

0
22.08.2022
Мама мальчика (4 года) Потсдам

Як сурмамы использовать нельзя никак.

Пока иностранцы имеют право на сур материнство, но планируют запретить. К сожалению, в России такие вопросы решают ужасно бесчеловечно и спокойно могут отобрать у вас ребенка, если за время вынашивания закон таки примут.

Сама по себе донорская як не проблема, там при оформлении родившегося ребенка нужна справка из клиники, что это был подсаженный эмбрион и сур мама согласна на вас ребенка записать. То есть государство скорее волнуется, чтобы женщины своих детей не начали так продавать и поэтому им важен тот факт, что родившая женщина не является био мамой. Поэтому ее як точно не может использоваться.

Еще раз, к сожалению, есть риск, что ребенка вам не отдадут именно из-за того, что ваш муж не гражланин Рф, пока законы это позволяют, но ваш ребенок не завтра родится.

0
22.08.2022
планирую беременность Казань

Лучше взять як у донора и перенести сурмаме , чтобы это был не ее ребенок.

0
22.08.2022
Мама девочки (3 года), планирую беременность Вологда

По законодательству РФ сурмама не может быть донором як. Это прописано во всех договорах и согласиях на использование методов ВРТ.

Попробуйте выносить сами.

И по вопросу мужа, лучше проконсультироваться в клинике, которую выберете. Там есть юристы и они вам помогут, голова болеть не будет.

Удачи вам в вашем деле

0
22.08.2022

Мэри, благодарю Вас за отклик! 🙏

0
22.08.2022
Уфа

Если вы будете использовать яицеклетку сурмамы, то она уже не будет сурмамой, а биологической. Поэтому думаю, что нет. Слишком высокий риск что вам при рождении не отдадут ребенка.

0
22.08.2022
Мама четырех (от 8 лет до 12 лет) Москва

Внимание! В России и в других странах категорически запрещено использовать яйцеклетки сурмамы!!! Если пойдёте на это-то это криминал и могут быть самые плаченые последствия. купите дя и делайте программу с см. В Рф, как и во. Ноги странах, где разрешено сурматкринство достаточно чтобы один родитель был гражданином страны, где см разрешено. во многих странах ес запрещено.

0
15.09.2022
планирую беременность Москва

Я точно не знаю, вам скорее всего надо проконсультироваться с юристом по семейному праву, но как я знаю, что б ваш брак в Рф считался действительным его надо зарегистрировать в посольство или консульство РФ, так что если вы этого не делали, то на территории России вы считаетсь не замужней!

0
22.08.2022

Ирина, благодарю за совет! Так и поступлю! ❤️

0
22.08.2022
Мама мальчика (4 года) Красногорск

ЯК сурмамы - точно нет. Только ваша/донорская. Как минимум одна из клеток эмбриона (ЯК или сперма) должны быть супружеские, то есть в вашей случае - мужа. Идите к репродуктологу, все обсудите.

0
19.09.2022

Vittoriana, доброго времени суток. Благодарю за отклик.

У меня в ходе протоколов ЭКО возникли противопоказания к вынашиванию беременности. Я прохожу лечение, одно из условий которых - исключение беременности.

0
16.09.2022
Мама двоих (3 года, 3 года), планирую беременность Уфа

Нет, ведь так она будет вынашивать своего ребёнка. В законе четко прописано, что клетки сурмамы не могут быть использованы, иначе это торговля людьми.

0
22.08.2022
Мама двоих (16 лет, 3 года) Курск

Подождите, ну ладно ЯК у вас нет,или слабенькие, но выносить вы тоже сами не сможете?Ведь вы можете воспользоваться донорской ЯК и сами родить ребенека.

0
22.08.2022
Мама девочки (8 лет) Москва

Я не сильна в законах,но по моему,як самой сурмамы использовать нельзя..тут обычные см не отдают детей...бывает такое.а по сути ,тогда см -это мать.вы уверены что она отдаст вам свое дитя?

0
22.08.2022

Благодарю всех откликнувшиеся! ❤️ Может, кто-то из Вас порекомендует юриста в области суррогатного материнства? 🙏

0
22.08.2022
Мама мальчика (6 лет) Москва

С як сурмамы однозначно нет, и с самой сурмамой тоже вариант маловероятный, т.к. муж иностранец. Проще самой выносить, протокол на згт вам могут предложить.

0
22.08.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Новосибирск

Нет, это нельзя делать.

0
22.08.2022
Влияние донора ДЯ и ДС на тест пгд 2 эмбриона хорошиста- это норм?

Похожие записи