Как-то незаметно время пролетело. Вот уже и третий триместр открыла.
Сегодня была на УЗИ, срок 27,4 недели. И вновь лежала затаив дыхание) Тьфу-тьфу-тьфу все отлично! Малыш растёт, предполагаемый вес 1421 гр, 40 см, опережает срок на 1,5 недели. В самом конце врач показала личико в 3D. Я расплакалась. Неужели это мой сынок? Беременность-это волшебство какое-то, чудо из чудес. Муж долго всматривался в фото и сказал, что нос точно мой))) а мне кажется, что носик как раз как у мужа. Проверим после родов, кто был прав. Малыш активничает, толкается все ощутимее. Заметила, что у него уже сформировался свой режим, примерно знаю в какое время у него зарядка, разминка или дискотека.
Потихоньку начинаем покупать все для малыша. Оказывается, во всем есть свои нюансы, и мне очень нравится вникать во все это, сравнивать. Сейчас вот заморочилась выбором конверта на выписку и на зимние прогулки. Короче, теперь я знаю чем занять себя в декрете до родов. Кстати, с 05 августа по 04 сентября я взяла отпуск, а с 05 сентября мне открывают больничный по беременности и родам, т.е. на работу я уже не выйду. Коллеги меня проводили, но сказали, что будут ждать моего возвращения. Поживём, увидим когда я решу вернуться.
По самочувствию все хорошо. Хотя, теперь начинаю ощущать тяжесть животика. Быстрее стала уставать, тяжелее вставать с корточек, труднее застегивать обувь. Заметила, что изменилась походка. Особенно, когда устану, начинаю ходить как уточка))) С начала беременности прибавила уже 8 кг, особо не парюсь по поводу веса.
И я до сих пор не могу поверить, что все это происходит со мной, что во мне новая жизнь, что это мой сынок и совсем скоро я смогу его взять на ручки.
жду мальчика, 31 неделя
Челябинск
Третий триместр
Лучший ответ
Солнечная
Мама девочки (3 года), планирую беременность
Магнитогорск
Так интересно сравнивать ощущения - практически всё тоже самое)))) декрет тоже с 5 сентября и сейчас в отпуске. Устаю быстро - не то слово. Пытаюсь убираться в квартире и каждые 15 минут ложусь отдыхать. Жара ещё очень утомляет конечно
0
23.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Челябинск
Солнечная, да, в жару активничать вообще не хочется. Жду когда станет прохладнее, но переживаю, что нечего будет одеть. Пальто и куртки на осень отказываются сходиться на животе))) собираюсь с силами, чтобы проехаться по магазинам и утеплить себя на осень.
0
23.08.2022
Ответить
Мама двоих (3 года, 5 месяцев)
Челябинск
такой же срок, день разница и такие же ощущения)
подскажите пожалуйста, где делали узи?)
0
24.08.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Санкт-Петербург
Ооо прям узнаю себя, за больничным 6 сентября иду🙌
Жду очень третьего скрининга)) Сказали в 32 недели делать, так долго еще ждать...
0
22.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Челябинск
Мария, 👍. Раньше мне казалось, что целая куча времени до 1 скрининга))) дождаться его не могла. И вот уже и роды не за горами)
0
22.08.2022
Ответить
Красногорск
Какой у вас замечательный пост получился, вдохновляющий и добрый) ох, неужели и уипнч скоро будет срок как у вас🥺 так жду!) И третьего скрининга, и 3д УЗИ где покажут личико, и как сяду за покупки, оооййй))
0
22.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Челябинск
Mini Katya, конечно, и вас все это ожидает. И будет все это волнительно и приятно. Лёгкой беременности вам, наслаждайтесь своим положением)
0
22.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Челябинск
Jane, купили кроватку, матрасик в неё, одеяло, комплект постельного вместе с бортиками, коляску. Из одежды пока только пелёнки и слипы. В основном все смотрю в интернете, кидаю в корзину все что нравится, потом сравниваю и заказываю. На улице жара и мне очень лень ходить по магазинам, хотя иногда хочется пощупать, потрогать прежде чем купить
0
23.08.2022
Ответить
Мама девочки (3 года)
Челябинск
Анна, а я наоборот не могу в интернете заказывать, мы договорились с одним из магазинов.. у них как новый заказ звонят и мы едем с мужем выбирать❤
Мне посоветовали на первый месяц из одежды брать слипики, но мы так и набрали (что ноябрь удобнее будет)..
Вы роддом выбрали уже?
0
23.08.2022
Ответить
Мама мальчика (3 года)
Челябинск
Jane, выбираю между 7 и 6. Склоняюсь к 7, т.к. там можно рожать с врачем, которая меня сейчас ведёт.
0
23.08.2022
Ответить