Вот уже пролетели 2\3 нашей беременности, а кажется еще совсем недавно были две полосочки и первые волнения.
Подведем некоторые итоги:
Все у нас с малышом хорошо (тьфу-тьфу-тьфу на нас), в ЖК только хвалят (подозрительно)))). На последнем приеме вес был 69,2. Не ругали, хотя за 3 недели прибавила 1,2 кг. Общая прибавка от добеременного веса 7,2. От веса в котором впервые взвешивали в ЖК 5,2. Все в пределах нормы к 27ой неделе. Давление в норме 100\60 или 110\70. Был у нас снижен гемоглобин, назначили какие-то таблетки. Выпила 2 штучки и прекратила. Надеюсь, что поднялся сам)
Растяжек у меня не появилось, живот уже большой, сама замечаю, что прилично вырос за последний месяц. Очень надеюсь, что дальше расти такими же темпами не будет.)
Периодически из груди выделяется молозиво. Бывает, пару-тройку дней вообще нету, а потом как польется - хоть тазик подставляй) 1-2 дня льется и снова прекращается.
Филипп уже составил свой распорядок дня. Бодрствует поздно вечером и рано утром. Днем активничает мало. Он вообще у нас тихоня, пинается где-то глубоко внутри, если прикладывать руку, то почти не чувствуется... То ли я такая толстокожая. Вроде и слой жира на животе не большой, пузо натянуто как барабан, а все равно почувствовать тяжело.
Из приданного мы уже купили коляску, получили в подарок автокресло, В наследство нам передли немного игрушек. Конечно, не обошлось и без одежды))) Но основные покупки еще, конечно, впереди.
По поводу роддома все больше склоняюсь ко 2ому на Фурштатской. Дорого, конечно (80 тыщ), но зато врач проверенная, да и все же мне спокойнее, чем бесплатно где-нибудь и неизвестно с каким врачом. Ну и условия там - замечтаешься. Надеюсь хоть отдохну после родов немножко)
В декрет нам 6 сентября, но перед ним еще 2 недели отпуск - то есть с 23 августа уже никто меня на работе ждать не будет (правда я итак весь последний месяц на больничном сижу и до 23ьего тоже на нем же и останусь)
В сентябре планирую записаться на курсы какие-нибудь и на спорт.активность для беременных.
И наше недавнее фото для истории:

Подведем некоторые итоги:
Все у нас с малышом хорошо (тьфу-тьфу-тьфу на нас), в ЖК только хвалят (подозрительно)))). На последнем приеме вес был 69,2. Не ругали, хотя за 3 недели прибавила 1,2 кг. Общая прибавка от добеременного веса 7,2. От веса в котором впервые взвешивали в ЖК 5,2. Все в пределах нормы к 27ой неделе. Давление в норме 100\60 или 110\70. Был у нас снижен гемоглобин, назначили какие-то таблетки. Выпила 2 штучки и прекратила. Надеюсь, что поднялся сам)
Растяжек у меня не появилось, живот уже большой, сама замечаю, что прилично вырос за последний месяц. Очень надеюсь, что дальше расти такими же темпами не будет.)
Периодически из груди выделяется молозиво. Бывает, пару-тройку дней вообще нету, а потом как польется - хоть тазик подставляй) 1-2 дня льется и снова прекращается.
Филипп уже составил свой распорядок дня. Бодрствует поздно вечером и рано утром. Днем активничает мало. Он вообще у нас тихоня, пинается где-то глубоко внутри, если прикладывать руку, то почти не чувствуется... То ли я такая толстокожая. Вроде и слой жира на животе не большой, пузо натянуто как барабан, а все равно почувствовать тяжело.
Из приданного мы уже купили коляску, получили в подарок автокресло, В наследство нам передли немного игрушек. Конечно, не обошлось и без одежды))) Но основные покупки еще, конечно, впереди.
По поводу роддома все больше склоняюсь ко 2ому на Фурштатской. Дорого, конечно (80 тыщ), но зато врач проверенная, да и все же мне спокойнее, чем бесплатно где-нибудь и неизвестно с каким врачом. Ну и условия там - замечтаешься. Надеюсь хоть отдохну после родов немножко)
В декрет нам 6 сентября, но перед ним еще 2 недели отпуск - то есть с 23 августа уже никто меня на работе ждать не будет (правда я итак весь последний месяц на больничном сижу и до 23ьего тоже на нем же и останусь)
В сентябре планирую записаться на курсы какие-нибудь и на спорт.активность для беременных.
И наше недавнее фото для истории:

Животик у тебя бооольшенкий уже -)) И "перископ" торчит =) )) Вообщем, почитала и расплылась на стуле от умиления...
Меня чуть не разорвало от смеха, когда прочитала)))) Спасибо за поздравления! А мой ночью как ненормальный шевелится,если в туалет встать, то потом даже заснуть тяжко от того, как он тама пинается))