всем доброе время суток
поделитесь, у кого как шёл процесс раскрытия при первой беременности в 43 года
мне врач сказала, что шейка каменная и сама не откроется, т.е. надо пузыро открывать, стимуляцию, окцитотин химический вводить, а я планировала макс естесственные роды
Я желаю вам чтобы у вас все получилось, но в 43 года идти самой в естественные роды без мед вмешательства, простите, ради Бога , но будьте реалисткой. Желаю вам чтобы всё прошло благополучно, здоровья вам и малышу.