Токсикоз сошёл на нет, урааа!
Всё о нашей беременностиДевочки, всем большой привет! Продолжаю рассказывать о своём состоянии, наконец-то пошло движение сторону улучшения самочувствия!
Напомню, что я 2,5 месяца пролежала в кровати, с 4 по 13 неделю. По утрам регулярная рвота воздухом, в течение дня дикая слабость, стоять долго не могла, было очень плохо. Иногда я даже точечно не могла описать что со мной, лежала и просто было плохо, не по себе. К вечеру это состояние усиливалось, накатывала тошнота, бывало, что по 3-4 часа не могла уснуть от тошноты и мути, уже надо было что-то есть и пить, чтобы не стало хуже, при этом хотелось спать😭 мылась еле-еле сидя, иногда и не мылась по 1-2 дня, длинные волосы с трудом раз в 3-4 дня мыла как попало и сушила только корни феном, после чего падала в кровать абсолютно без сил. Ела всё без удовольствия, через силу. Ежедневно гречка, куриный суп из ближайшей шашлычной😁, нектарины, голубика, компот из сухофруктов, сладкий чай.
В понедельник (12+1) состояние ухудшилось, началась рвота, все продукты, вода и напитки снова изменили вкус, стали противнее.
Позавчера (в срок 13+3) вечером был сильный приступ мути, лежала не двигаясь в одной позе перед сном, выла и плакала. Честно говоря, настроение уже было упадническое и близкое к депрессивному.
И вчера (13+4) просыпаюсь с утра, уже по привычке варю гречку, делаю сладкий чай, ложусь в кровать есть и после завтрака замечаю СИЛЫ. Ловлю себя на том, что держу голову в ладони, рука на локте, то есть голова оторвалась от подушки и нормально себя чувствует😂 Потом пошла на кухню, чувствую - хорошо стою! Попила воды и узнала её вкус, который был до беременности. Заглянула на полочку с кофе - хочу попить. Понюхала - не воняет! Сварила, значит, и СЕЛА НА СТУЛ ЗА СТОЛ пить кофе и есть блинчики С МЯСОМ! Потом чуть-чуть поубиралась и дай думаю на улицу пойду ПОГУЛЯЮ! Вышла - такая красотища, ноги идут сами, ничего не болит, не ноет! Краски все как будто ярче стали!😍 Испытала даже похожее чувство счастья, как и когда я увидела впервые за всю свою жизнь две полоски на тесте на 5 дпп! К вечеру просто чувствовала небольшую усталость, хорошо заснула. При этом грудь у меня такая же налитая и чувствительная, поэтому я спокойна)
Сегодня тоже состояние бодрое. Я надеюсь, что токсикоз на этом закончился!!! У меня как будто вату из мозгов и желатин из органов убрали, вернули мне моё же тело! Заказала набор «добеременных» любимых продуктов, сегодня вечером планирую ГОТОВИТЬ УЖИН! Понимаете вообще, сколько я теперь всего могу себе позволить?!😂
Что помогло? В 12+1 4 дня пила энтеросгель, 8 дней на ночь пила реслип (раньше он назывался Токсикоз 2, почитайте, мне его чисто от тошноты и рвоты прописали), с позавчерашнего дня начала приём КАРДИОМАГНИЛА! Его назначили из-за высокого риска преэклампсии. Когда выпила первую таблетку, заговорила её мне помочь выйти из этого дикого состояния, разогнать мне как следует кровь😂😂 но всё-таки думаю, что помогло просто время. Я просто лежала и ждала, когда же полегчает.
Надеюсь, что это кому-то поможет, приободрит и вселит в вас уверенность, что у токсикоза есть конец!
Всем желаю исполнения всех ваших малышковых желаний и ХОРОШЕГО САМОЧУВСТВИЯ!!!