Добрый вечер. Срок 22.6. Со вчерашнего вечера почти нет шевелений. Сегодня утром пару тычков было и всё. Ещё беспокоит то, что срок становится больше , а живот всё меньше и меньше. Хожу на дневной стационар, сказала врачу, она говорит это нормально, а я то переживаю. Узи делать не стала. Платно нет возможности сходить прямо сейчас, у нас запись на несколько дней вперёд. Это нормально вообще, подскажите
У меня живот появился в 13 недель, сейчас почти 30 - не особенно вырос..
По поводу шевелений - на таком сроке нормально, что шевеления чувствуете не всегда, я до 26 недель бывало по 2-3 дня не чувствовала дочку. Сейчас срок 29.5 вчера вечером и сегодня утром малышка вело шевелилась, уже днем начала снова как обычно двигаться.
Такое бывает, не переживай) малыши метеозависимы ко всему, у нас когда адская жара была и мне от неё фиговило, малыш тоже тихучничал, день на день не приходится общем) про живот у меня тоже бывает что кажется что пузян меньше или не растёт, он как-то рывками увеличивается по моим ощущениям
меня тоже иногда беспокоило затишье, я сразу сьедала конфету с чаем, и вуаля дочь начинала толкаться😊
Натали, не реагирует моя дивчина на сладкое, от слова совсем. Сегодня мёд купили, я так с удовольствием поела, а у неё ноль реакции
Ольга , может сам ребёнок спокойный😊, моя то и в животе скакала и родилась тоже не спокойная была
Живот меньше, потому что дно матки вверх поднимается, думаю вы преувеличиваете.
съешьте шоколадку - помогает разбудить малыша
Полина Викторовна , дно матки сильно да поднялось за пару недель, был на уровне пупка, сейчас выше пупка. И сейчас копченую рыбку поела, пару раз так пнула, что даже муж увидел как живот дёргался
Я тоже иногда большую часть дня не слышу ее, тоже по началу паниковала а потом поняла что такое видимо может быть)
У меня вчера тоже весь день молчала, вечером только папу услышала и немного пошевелилась, зато ночью на пару с ней с боку на бок перекатывались. А сейчас первый раз увидела прям толчок)))
Ксения , вчера у неё дискотека началась вечером. Живот ходуном ходил. По животу уже давненько замечаю как она там пинается
Я чуть не чокнулась с этими шевелениями! Нифига не помогало ни лечь на другой бок, ни съесть сладкого! Тоже у меня был тихий скромный малыш, бывало подолгу не ощущала. Каждый раз собиралась мчаться на УЗИ или хотя бы на допплер, но в момент наивысшей паники малыш все же давал о себе знать) Он меня до конца беременности так с ума сводил 😄 Но почему-то в целом у меня все равно было ощущение, что все хорошо.
Такая история с шевелениями это нормально. Ребенок еще не настолько большой, что б шевеления Вы ощущали регулярно, независимо от его положения. Отвернулась лялька и тишина наступила, чувствовать вы перестали. У нас вот тоже похолодало и малявка утром пару раз привет передала и вечером тоже пару раз. И тишина. Нормально это
Про размер живота ничего не могу сказать,а вот про шевеления-у меня иногда совсем затихают.И это при том,что их двое.Я недавно вся изнервничалась,но всё ок,они там просто отвернулись как-то и два дня молчали.
Вы как про меня написали 😀 живот вроде вообще перестал расти, весь день почти нет шевелюшек, у меня паника. Ранее создавала такую же тему, девочки писали, что это норма
у меня тоже вчера как-то молчал, правда, ночью зашевелился немного. Решила, что может быть на смену погоды реагирует, спит.