Войти

Подгузники и диарея у ребенка. Экономия

Мама мальчика (4 года) Краснодар

Когда выписались из роддома, то у сына на ГВ был какой-то ненормальный понос… аж раны появились, как будто едкие каки были.. хотя я всегда подмывала, никаких салфеток и т.д. Бепантен детский нас вылечил, но потом мы ушли на смесь и понос закончился, так и не поняла что это было.

0
08.09.2022

Марина, подгузник надевали постоянно?

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Краснодар

Юлия Юлия, нет, иногда голопопили на пелёнке одноразовой

0
08.09.2022

Марина, у у ребенка сейчас тоже на попе как синяки кровяные. Так жалко ее, а кроме постоянного подмывания и мазанья кремом, чем помочь еще не знаю. Оставляю на несколько минут подсохнуть, но дома холодно, вот еще проблема.

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Краснодар

Юлия Юлия, может в ромашке её покупать? Пусть немного попочка побудет в этой водичке, мама моя делала моему сыну так и потом бепантен и голопопили 30-40 минут

0
08.09.2022

Марина, слышала что с ромашкой можно купать, но не купала ни когда.

0
08.09.2022
Мама двоих (5 лет, 4 года) Москва

Лечить понос 🤷 он раздражает попу хоть в подгузниках, хоть без . Ну а пока да, кремом мазать после каждого подмывания

0
08.09.2022

ilo, понос мы лечим. Так еще и дома прохладно, особо раздетую и не подержишь

0
08.09.2022
Мама двоих (6 лет, 3 года) Орел

Юлия Юлия, раздетую не обязательно,но постарайтесь всё таки поменьше сейчас бывать в подгузнике. Понимаю,это будет не совсем легко,потому что придется часто стирать. Но надо прежде всего подумать сейчас о ребенке,в подгузнике попа в любом случае не дышит,а это лишь усугубляет ситуацию. Штанишки,пусть какает в них,под попу пеленочку,чтоб не марала всё вокруг)) бепантен или что-то наподобие после каждого мытья, потому что моющие сушат и раздражают кожу. На мой взгляд,сейчас для Вас это необходимая мера. Временные неудобства-здоровая попка малышки))

0
08.09.2022

Валентина Потанина, спасибо

0
08.09.2022
Мама мальчика (3 года) Стокгольм

Привет! Сейчас я изменю вашу жизнь к лучшему)) Сама работаю в больнице в отделении и у нас много взрослых и лежачих пациентов, которые не могут встать в туалет сами. Чтобы защитить их кожу на попе мы используем Cavilon, есть спрей, есть салфетки. Сама наблюдала результаты уже на поврежденной коже в течении буквально недели. Наносится раз в 3 дня. Для деток подходит. Почитайте. Я очень рекомендую.)

Изображение

0
08.09.2022
Бабаево

Бепантен- наше все) Рекомендую. Хорошо справляется со всем ,даже если у малыша очень нежная кожа. И маме можно)

Насчет экономии. Пересмотрите этот вопрос. Не как меньше использовать, а как использовать столько, сколько нужно и при этом не разориться) Можно найти хорошие предложения на 100сп. У меня из последнего-500р за 36 штук. Или скажите родственникам, что предпочитаете подгузники всем другим подаркам )

Ну и периодическое голопопие) Пусть кожа немного подышит.

0
08.09.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Попробуйте присыпкой хорошо засыпать, мы кремом не пользуемся под подгузник жопа красная от него.

0
08.09.2022

Катюша, присыпка нам уже не помогает вообще

0
08.09.2022
Мама двоих (18 лет, 4 года) Калуга

Юлия Юлия, тогда цинковая мазь можно попробовать. Лечит Пеленочную" сыпь, опрелость, потницу, дерматиты, язвенные поражения кожи, поверхностные раны и ожоги

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Мне врач говорила, что судокрем очень сушит, это хорошо мазать опрелости. Я бы лучше мазала Бепантеном, я им всегда спасаюсь, уже на следующий день раздражения исчезают.

0
08.09.2022

Мария, спасибо, намажу им. А как вы обходились с подгузниками?

0
08.09.2022
Мама мальчика (4 года) Москва

Юлия Юлия, у нас диареи никогда не было, это я смазываю анус, когда вдруг покраснеет. Уж если такое нежное место можно мазать, то попку всю точно не страшно)

0
08.09.2022
Мама двоих (4 года, 4 года) Самара

Пару раз был понос, купали в травке, и кроме ночи без подгузов. Пелёнки одноразовые, летом было, просто лежали в футболочке. Если прохладно, то какать в ползунки. Куда деваться, постираете. Какие бы ни были крутые подгузники, все равно эффект бани присутствует. На раздражённую кожу это ни к чему

0
08.09.2022
Мама девочки (4 года) Казань

Если ребенок на ив, то это может быть проявлением аллергии к белкам коровьего молока, поможет в этом случае замена смеси на гидролизат и исключение молочных продуктов из рациона матери если ребенок на смешанном вскармливании.У моей покраснение попы и намечающиеся язвы прошли на следующий день два после перевода на другую смесь и без всяких судокремов и бепантенов

0
08.09.2022

мазать не было смысла, пока стул не восстановить, полисорб активно давала, водой выпаивала, потом уже любой крем ил облепиховое масло

0
09.09.2022
Алексеевское

самая лучшая экономия это побыстрее действительно стул полисорбом восстановить и все)

0
10.09.2022
Мама двоих (11 лет, 4 года) Москва

Дисетин нам помог. Подсушил, потом декспантенол мазь.

0
08.09.2022
Мама двоих (5 лет, 29 лет) Канск

Купите драполен крем и забудете про свои проблемы 👍 он как раз для вас подойдёт

0
08.09.2022
Мама девочки (3 года) Самара

Бепантен

0
08.09.2022
Лечение хронического эндометрита Бакинг эмбрионов

Похожие записи