Девочки, подскажите, как вы экономили подгузники когда у малыша был понос? Тут даже дело больше не в экономии, у малышки вся попка простите красная. Мажу судокремом, помогает конечно, но пока не очень. Кто сталкивался, помогите советом.Как вообще помочь малышке (попке) в такой ситуации?
Когда выписались из роддома, то у сына на ГВ был какой-то ненормальный понос… аж раны появились, как будто едкие каки были.. хотя я всегда подмывала, никаких салфеток и т.д. Бепантен детский нас вылечил, но потом мы ушли на смесь и понос закончился, так и не поняла что это было.
Юлия Юлия, нет, иногда голопопили на пелёнке одноразовой
Марина, у у ребенка сейчас тоже на попе как синяки кровяные. Так жалко ее, а кроме постоянного подмывания и мазанья кремом, чем помочь еще не знаю. Оставляю на несколько минут подсохнуть, но дома холодно, вот еще проблема.
Юлия Юлия, может в ромашке её покупать? Пусть немного попочка побудет в этой водичке, мама моя делала моему сыну так и потом бепантен и голопопили 30-40 минут
Марина, слышала что с ромашкой можно купать, но не купала ни когда.
Лечить понос 🤷 он раздражает попу хоть в подгузниках, хоть без . Ну а пока да, кремом мазать после каждого подмывания
ilo, понос мы лечим. Так еще и дома прохладно, особо раздетую и не подержишь
Юлия Юлия, раздетую не обязательно,но постарайтесь всё таки поменьше сейчас бывать в подгузнике. Понимаю,это будет не совсем легко,потому что придется часто стирать. Но надо прежде всего подумать сейчас о ребенке,в подгузнике попа в любом случае не дышит,а это лишь усугубляет ситуацию. Штанишки,пусть какает в них,под попу пеленочку,чтоб не марала всё вокруг)) бепантен или что-то наподобие после каждого мытья, потому что моющие сушат и раздражают кожу. На мой взгляд,сейчас для Вас это необходимая мера. Временные неудобства-здоровая попка малышки))
Привет! Сейчас я изменю вашу жизнь к лучшему)) Сама работаю в больнице в отделении и у нас много взрослых и лежачих пациентов, которые не могут встать в туалет сами. Чтобы защитить их кожу на попе мы используем Cavilon, есть спрей, есть салфетки. Сама наблюдала результаты уже на поврежденной коже в течении буквально недели. Наносится раз в 3 дня. Для деток подходит. Почитайте. Я очень рекомендую.)
Бепантен- наше все) Рекомендую. Хорошо справляется со всем ,даже если у малыша очень нежная кожа. И маме можно)
Насчет экономии. Пересмотрите этот вопрос. Не как меньше использовать, а как использовать столько, сколько нужно и при этом не разориться) Можно найти хорошие предложения на 100сп. У меня из последнего-500р за 36 штук. Или скажите родственникам, что предпочитаете подгузники всем другим подаркам )
Ну и периодическое голопопие) Пусть кожа немного подышит.
Попробуйте присыпкой хорошо засыпать, мы кремом не пользуемся под подгузник жопа красная от него.
Юлия Юлия, тогда цинковая мазь можно попробовать. Лечит Пеленочную" сыпь, опрелость, потницу, дерматиты, язвенные поражения кожи, поверхностные раны и ожоги
Мне врач говорила, что судокрем очень сушит, это хорошо мазать опрелости. Я бы лучше мазала Бепантеном, я им всегда спасаюсь, уже на следующий день раздражения исчезают.
Юлия Юлия, у нас диареи никогда не было, это я смазываю анус, когда вдруг покраснеет. Уж если такое нежное место можно мазать, то попку всю точно не страшно)
Пару раз был понос, купали в травке, и кроме ночи без подгузов. Пелёнки одноразовые, летом было, просто лежали в футболочке. Если прохладно, то какать в ползунки. Куда деваться, постираете. Какие бы ни были крутые подгузники, все равно эффект бани присутствует. На раздражённую кожу это ни к чему
Если ребенок на ив, то это может быть проявлением аллергии к белкам коровьего молока, поможет в этом случае замена смеси на гидролизат и исключение молочных продуктов из рациона матери если ребенок на смешанном вскармливании.У моей покраснение попы и намечающиеся язвы прошли на следующий день два после перевода на другую смесь и без всяких судокремов и бепантенов
мазать не было смысла, пока стул не восстановить, полисорб активно давала, водой выпаивала, потом уже любой крем ил облепиховое масло
самая лучшая экономия это побыстрее действительно стул полисорбом восстановить и все)
Дисетин нам помог. Подсушил, потом декспантенол мазь.
Купите драполен крем и забудете про свои проблемы 👍 он как раз для вас подойдёт