2-я стимуляция
Протоколы ЭКО (Все о них, все об этом периоде+Гиперстимуляция)Всем привет! Сегодня вступила в новый протокол, платно в клинике Фомина у Холодова.
Назначил колоть: гонал 150, менопур 75 и декопептил.
В 1-ю стимуляцию был только гонал в начале (делала в декабре по квоте в ЦПСИР).
Сказал, что менопур может улучшить качество яйцеклеток, а декапептил сдерживает овуляцию. Но зачем сдерживать овуляцию с 3 дц??
И на узи обнаружили всего по 3 фолликула в каждом яичнике, тогда как в декабре было около 20, почему за 9 месяцев так упало количество антральных фолликулов, что могло повлиять? 😔
В первую стимуляцию пунктировавали 18 клеток, из них хороших оказалось 12, до 3 дня дошли 8 эмбрионов, одного подсадили, до 5 дня доросли 4 - их и заморозили. Все подсадки эмбрионов были неудачные.
Получается, что в прошлом году из такого большого количества фолликулов не так много бластоцист и 0 удачных беременностей.
А здесь вообще только 6 и не понятно будут ли все расти и сколько пунктируют.
Немного расстроилась, да и состояние из-за известных событий тревожное и было видно что врач тоже на нервах из-за всего этого(
Уже месяц принимаю бады: коэнзим, л-карнитин, аргинин для улучшения качества яйцеклеток, но забыла сказать врачу об этом, может у кого был опыт приёма? Можно продолжать или уже они ни на что не повлияют?